Перейти к публикации
AlexKZ

Вибрация при трогании (что-то типа "козления")

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX Limited 97 г.в., 1HD-FT, продан :-(

    Всем привет с далекого острова на краю земли. Подскажите, стоит ли лезть в сцепление в связи с вибрацией всего авто в момент трогания с места (при активном трогании иногда напоминает ГАЗ-53) ? Сцепление "берет" почти у полика, не завоздушено, жидкость не уходит, не ведет... Явление имеет место более активно в теплое время года, зимой - меньше. Судя по литературе - может пригоревший диск, может диафрагма корзины. Самый худший вариант - поведенный маховик, который у меня по каталожным схемам - с демпфером. Сам на машине не гальмовал, сцепление не жег, машина досталась с данным дефектом и езжу я с ним уже два года... Может кто сталкивался с такой проблемой ? Советы типа "вскрытие покажет" я сам всем даю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX Limited 97 г.в., 1HD-FT, продан :-(

    Вот пасиба та .... за ответы.. А я то думал, что это у нас на Сахалине в основном Сурфы с автоматами, а у Вас в основном коробочные... И никто то мне не поможет, видать придется ждать, когда гденить встану...

    Ну неужели никто на 130-м с KZ не менял сцепление ? Реально ли, что демпфер маховика может накрыться ? Че делать та или "хороший стук сам наружу выйдет" ?

    P.S. Извините, г-н модератор, что заставил Вас удалять мою задвоенную тему. Просто в первый раз система выдала ошибку размещения, а после повторного размещения их (всмысли, тем) оказалось две.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Смотри демпфер сцепления и выжимной подшипник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.