Перейти к публикации
ScoutMaster

Нужен Привод стекла двери багажника

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Таллинн
    • Машина: HiLux '08, D-4D; Нива-Зебра лифт 30'

    Уважаемые, недавно лишь сел за руль 4Runnera, и обнаружил, что сзади полностью сгнивший механизм привода стекла и он не поддается ремонту. Хочу воспользоваться умельцами или авториз. сервисом с полной заменой этого узла на новый (китайский, монгольский, какой угодно) но надежный и работающий.

    буду признателен за совет

    Вячеслав

    Изменено пользователем ScoutMaster

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА

    купи новый.цена вопроса около 2000-3000 т.р. поставишь сам.там делов на 15 минут с перекурами smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner
    tongue.gif Вчера заказал в эксисте цена 3170руб. Обещяли доставить в течении 10 дней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1984г.в. 3Y. мосты. 31х10,5. Бодилифт 6,5см. Лебёдка Aisin AI-1000, дополнительный бак, багажник на крыше

    у меня есть лишний механизм. точнее задний борт от сурфа первого поколения. местонахождение-Красноярск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Таллинн
    • Машина: HiLux '08, D-4D; Нива-Зебра лифт 30'

    увы,спасибо, но я в Москве, а где надежнее заказать? подскажите плз, ну и не ломили цену чтобы- мне не срочно- но надежно ;-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА

    To: ScoutMaster тебе в БАРАХОЛКУ надо.а так можешь брякнуть 506 95 06.в Раменском разбор раннеров.человека Олегом зовут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    если тебе "вах-как гарыт" на время можно пожертвовать ст/подъёмником задней правой двери, ибо они одинаковые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    прежде чем пользоваться умельцами, попользуйся "поиском".

    все возможные поломки стеклоподъемника заднего борта 130-го кузова подробно описаны и все варианты их ремонта тоже.

    забей в строку поиска "задний борт" и изучай накопленный другими опыт.

    про то что в задней двери стеклоподъемник такой же - это конечно бред, только моторчик такой же, причем от любой двери подойдет, просто правый и левый - зеркально-идентичны, так что в задний борт ставятся мотором вверх или вниз.

    но насколько я понял, сгнил сам механизм, его можно купить без мотора (мотор старый оставить) и поменять самому несложно, ну или "умельцев использовать" (не обязательно авторизованных, а лучше даже наоборот - авторизованных не использовать wink.gif )

    б/у механизм покупать смысла нет, он и новый не дорогой.

    вот он на картинке номер детали красненький: http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?mdl=60288&pid=A5A015B0

    на него нажимаешь, в табличке слева получаешь ссылку на Экзист, там видишь цену и срок доставки.

    Но возможно еще понадобится поменять направляющие, горизонтально закрепленные снизу на стекле, по которым ездят ролики, надо состояние посмотреть, они совсем недорогие, только как менять - опять же на форуме есть инфа - это несложно, просто есть хитрости.

    И последнее - вопрос: а почему сгнил механизм? возможно пришел в негодность уплотнитель - резинка вдоль стекла, поэтому в борт попадает вода. Все варианты ремонта, замены уплотнителя тоже есть на форуме, осваивайте поиск. Удачи.

    Изменено пользователем KOL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.