Перейти к публикации
людоед

Видали список "НИЩИХ" компаний?!...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    У меня нормально открылось, несколько раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    http://compromat.ru/main/edrussia/golosa.htm

    Может кажется и не в тему, а мне дык в самый раз.

    С очередным распилочным НГ! biggrin.gif

    532161[/snapback]

    А у меня не открывается sad.gif Может грохнули уже?

    532346[/snapback]

    Не, не грохнули, там как какие депутаты, сцуко, голосуют, пи--ры...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    На мой взгляд данные пожарные меры являются неэкономическими мерами по поддержанию штанов отдельных предприятий. Причина происходящего- длительное бездействие властей в развитии экономики.Я беседовал с руководителем одного из предприятий, которому оказана такая честь по включению в список.Беда в том, что средства, которые выдаются государством идут не на развитие предприятия, а на оплату долгов данного предприятия перед тем же государством.

    В период, когда мы имели большие средства от высоких цен на нефть, необходимо было направлять их именно на развитие экономики: устанавливать меньшие проценты по кредитам для предприятий и сельского хозяйства, направлять их на развитие дорожной сети государства, возможно пытаться поднять те крупные предприятия, которые были развалены предшественниками,развивать регионы...Развитие окраин способствовало бы усилению товарооборота и закреплению населения на местах. Был летом на Камчатке-край очень красивый и богатый, ну да мы не о том.Знаете сколько там асфальтированных дорог?Менее 300 километров.Остальное - вулканическая отсыпка...Не экономист, но думается, что большее количество предприятий на просторах нашей Родины дали бы больше не только продукции и рабочих мест, но и налогов, на которые государство и содержится.

    Мы, вернее наше государство упустили благоприятный момент по развитию своей экономики , но "успешно" вложились в развитие экономики других государств.

    И не сейчас, когда прижало, а в тот же не такой далёкий период надо было решать какие предприятия обязано полностью поддерживать государство, какие частично, а какие просто отдать предпринимателям ввиду неэффективности гос.управления... Теперь, когда всё делается в попыхах, очень интересен критерий и порядок отбора предприятий. Кто и как всё решает,как всё обсуждась?Опять килейно, с приближёнными? Казалось бы предприятия , связанные с обороноспособностью страны должны были попасть в первый список. Однако таковых( не считая космоса) в списке не более десяти.Предприятий же нефте и газодобычи и без того получавших сверхприбыли, в том числе и за наш счёт, пруд пруди.

    Такова государственная политика....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Только я не вкуриваю - у вас это все при Совке было !? ...
    Да при совке б больше было smile.gif , я даже знаю как бы я себе 4Runner беспошлинно привёз smile.gif .. а сейчас не знаю.. государство так часто и неожиданно меняет Правила Игры, что всё хуже успеваешь среагировать...

    это мы заполнили детские дома сиротами при живых родителях - это не власть
    ну не надо приписывать себе такие богатырские подвиги smile.gif Да не в этом дело - дело в том, что правительство ведёт себя НЕчестно и НЕлогично - руководствуясь сиюминутной выгодой приближённого круга заинтересованных лиц, не обращая внимания ни то что на интересы - на существование населения...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Только я не вкуриваю - у вас это все при Совке было !? ...
    Да при совке б больше было smile.gif , я даже знаю как бы я себе 4Runner беспошлинно привёз smile.gif .. а сейчас не знаю.. государство так часто и неожиданно меняет Правила Игры, что всё хуже успеваешь среагировать...

    это мы заполнили детские дома сиротами при живых родителях - это не власть
    ну не надо приписывать себе такие богатырские подвиги smile.gif Да не в этом дело - дело в том, что правительство ведёт себя НЕчестно и НЕлогично - руководствуясь сиюминутной выгодой приближённого круга заинтересованных лиц, не обращая внимания ни то что на интересы - на существование населения...

    533062[/snapback]

    +1000!!!

    Они ведут себя не как правительство по отношению к нам, а как оккупационные власти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Кстати, действительно насчет оккупационных властей похоже.

    Хоть и не хочется о плохом,вот вам очередной пример:

    Постоянно идут заявления, что бюджетка резать зарплаты не будет.

    А в здравоохранении срезать хотят...

    И что придумали,сцуки: часть медицины с НГ перевели с бюджетки в "отраслевую медицину" и порезали им зарплаты в среднем на треть,а где и поболе.

    И попутно пустили ролики,как от ошибок врачей гибнет 50% больных, дети, что поборами-де обложили стариков. Это чтоб медики не возникали, хотя и так они полностью беззащитны, ну не пойдут-же бастовать, оставив без помощи больных?

    А в бизнесе вообще молчу,чуть какие проблемы в экономике, сразу же объявляется, что во всем коммерсы-посредники виноваты... mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Беда в том, что средства, которые выдаются государством идут не на развитие предприятия, а на оплату долгов данного предприятия перед тем же государством.

    О каких долгах речь?

    "...акционеры башкирского ТЭК утвердили рекордно высокие дивиденды Сегодня, 30 декабря, в Уфе прошли собрания акционеров ОАО "Башнефть", ОАО "Уфимский НПЗ", ОАО "Новойл", ОАО "Уфаоргсинтез", ОАО "Уфанефтехим" и ОАО "Башкирнефтепродукт", на которых, как передает корреспондент ИА REGNUM, одобрены рекомендации Советов директоров компаний о выплате рекордно высоких промежуточных дивидендов за три квартала 2008 года.

    В общей сложности акционерами принято решение о выплате дивидендов на сумму 14,2 млрд. рублей, что составляет почти 50% чистой прибыли компаний за 9 месяцев текущего года. В том числе акционерам АНК "Башнефть" будут выплачены дивиденды в размере 7 млрд. руб., ОАО "Уфимский НПЗ" - 1,65 млрд. руб., ОАО "Новоил" - 1,75 млрд. руб., "Уфанефтехим" - 2,95 млрд. руб., "Уфаоргсинтез" - 0,2 млрд. руб.,"Башкирнефтепродукт" - 0,7 млрд. руб."

    "Башнефть" и "Уфанефтехим" в списке приближенных к императору.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Обычно дивиденды никто не показывает.

    Помнится шеф от нашего заводика отвлекся как-то на год, а исполнительный директор прибыль вывел, дивиденды акционерам. Шухера было wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика
    Беда в том, что средства, которые выдаются государством идут не на развитие предприятия, а на оплату долгов данного предприятия перед тем же государством.

    О каких долгах речь?

    "...акционеры башкирского ТЭК утвердили рекордно высокие дивиденды Сегодня, 30 декабря, в Уфе прошли собрания акционеров ОАО "Башнефть", ОАО "Уфимский НПЗ", ОАО "Новойл", ОАО "Уфаоргсинтез", ОАО "Уфанефтехим" и ОАО "Башкирнефтепродукт", на которых, как передает корреспондент ИА REGNUM, одобрены рекомендации Советов директоров компаний о выплате рекордно высоких промежуточных дивидендов за три квартала 2008 года.

    В общей сложности акционерами принято решение о выплате дивидендов на сумму 14,2 млрд. рублей, что составляет почти 50% чистой прибыли компаний за 9 месяцев текущего года. В том числе акционерам АНК "Башнефть" будут выплачены дивиденды в размере 7 млрд. руб., ОАО "Уфимский НПЗ" - 1,65 млрд. руб., ОАО "Новоил" - 1,75 млрд. руб., "Уфанефтехим" - 2,95 млрд. руб., "Уфаоргсинтез" - 0,2 млрд. руб.,"Башкирнефтепродукт" - 0,7 млрд. руб."

    "Башнефть" и "Уфанефтехим" в списке приближенных к императору.

    533206[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gif О чем и речь. Наверняка эти предприятия встанут без помощи..........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.