Перейти к публикации
Romanis

Натяжка ремней генератора в Сюрфе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf Ln130 2lt 1989

    HI!

    Сюрф 89года , 2lt с кондиционером и вакумным насосом.Как натянуть ремни генератора (их два).Понятно , что надо регулировать сам генератор , но как туда подлезть?По книшке ,если смотреть , то регулировочный винт есть , но он закрыт шкивом комперессора кондиционера.Что снимать компрессор?Есть правда винт с длинной резьбой сбоку около крепления генератора.Похоже для регулировкию

    Подскажите плиз!

    Какие ремни генератора , кондиционера- вакумного насоса и гидроусилителя покупать в будущем марку и производителя.

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Смотрю, никто не отвечает...

    Да, регулировочный винт генератора - под компрессором кондея, и доступ к нему весьма затруднён, но! Он законтрен болтом фиксатора натяжителя с фронтальной стороны авто. Моё мнение - проще снять компрессор (всего 4 болта!) отвести его в сторону - не разряжая кондей! laugh.gif и получить полноценный доступ к натяжителю. Станет понятно, что так легче - 100%

    Ремни покупать можно любые - у меня стоят Корейские, по 150р/шт. 40-50тык отхаживают без проблем. Образец не нужен - в любом магазине подберут по марке авто.

    Полезешь регулировать - сразу и замени, оба т.к. если старые растянулись, то жить им осталось недолго... wink.gif

    Ремень ГУР по-моему тоже придётся снять. Его натяжитель внизу. Схема - аналогичная генераторной: болт с фиксирующим болтом.

    Удачи! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Одно замечание:

    Не помню на что, то ли на ГУР, то ли на генератор идут два параллельных ремня. У меня так во всяком случае. На схеме количество ремней никак не указывается.

    Когда заказывал (у официалов, кстати), обратил внимание на это. Мне сказали, что все o'k, под этим номером идет пара.

    Приехал получать - один. Пришлось ждать второго и доплачивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.