Перейти к публикации
Михаил_иркутск

Продам лочные мосты ТЛК-60 в сборе, в идеале, реставрация.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Land Cruiser HJ61 12H-T :: Isuzu Bighorn 3.1

    Продаю мосты для 60ки с заводскими блоками.

    Выбирал б/п по РФ, потом мосты были освежены:

    1) Чулки очищены до блеска, грунтованы, крашены в гладкий раптор

    2) Все сальники-пыльники-прокладки-подшипники заменены на новые, только оригиналы или японские аналоги

    3) Механизм блокировок перебран-промазан весь, новые кольца

    4) Тормозная система вся новая, барабанная требуха и ручник, тросики ручника внутри, суппорта хайлюкс с новым ремкомплектом и новыми поршнями, эффективнее штатных. Новые рабочие тормозные цилиндры, новые тормозные шланги япония. Новые тормозные диски и барабаны, япония. Новые колодки в круг разумеется.

    5) Половина всего крепежа новье по каталогу, гайки покрыты защитным  грунтом дополнительно.

     

    Пара - завод 4.11.

     

    После реставрации прошло 2.5 года, мосты пробежали что-то около 5-7 тысяч км. По сегодняшний день что делалось - подкрасил понизу шишки редукторов и сколы от летящего гравия на заднем мосту прошлой осенью, да собственно и все, с тех пор машина простояла в боксе всю зиму.

     

    Никаких лишних люфтов-выработок нет, блоки работают идеально. Хабы оригинал аисин из японии. Все резиновые элементы мягкие и целые, пыльники тросов блокировки и механизма ручника, все целое.

     

    Коромысла с тягами блоков переделаны под ЛЕВЫЙ руль. Они длиннее под левый руль. Но если у вас правый - укоротить проще, только убрать мои проставки.

     

    Продаются по причине перехода проекта на пружинную подвеску. Резать-варить такие мосты просто рука у меня не поднимается... Возьму заводские пружинные от другой машины.

     

    По цене - озвучу 370 тысяч рублей. Мне трудно оценить свою работу и вложения по реставрации мостов, поэтому я не стал это учитывать вообще. И я не вижу рынка - в последние времена таких мостов в продаже не было. Так что за ориентир я взял лочные мосты от 80го круизера, что сейчас на разборках лежат по 390-450 и поставил на свои цену дешевле. Однако, гвоздями цена не приколочена. С теми, кто серьезно настроен на такую покупку, цену можно обсудить, добро пожаловать в приват.

     

     

    IMG_1559.JPG

    P6040023.JPG

    P6060001 (3).JPG

    P6190014.JPG

    0IMG_20230429_191435.jpg

    IMG_2862.JPG

    IMG_20230429_191507.jpg

    IMG_20230429_191548.jpg

    IMG_20230429_191601.jpg

    IMG_20230429_191614.jpg

    IMG_20230429_191623.jpg

    IMG_20230429_191657.jpg

    IMG_20230429_191823.jpg

    IMG_20230429_191830.jpg

    IMG_20230429_191840.jpg

    IMG_20230429_191856.jpg

    IMG_20230429_194353.jpg

    IMG_20230429_194400.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Вывеси их на али,  или на ебей если это возможно, там быстрее заберут.,

    На форуме есть две пары в продаже примерно по 260тр, но у тебя под левый руль и перебраные 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Land Cruiser HJ61 12H-T :: Isuzu Bighorn 3.1
    6 часов назад, tlk-72 сказал:

    Вывеси их на али,  или на ебей если это возможно, там быстрее заберут.,

    На форуме есть две пары в продаже примерно по 260тр, но у тебя под левый руль и перебраные 

    Алиэкспресс? Там же  надо "магазин" на юрика оформлять, как минимум самозанятого/ИП, насколько я помню? По поводу ебей, мне трудно представить, чем отправлять груз такого веса и габаритов в другие страны, в америку допустим, где бензиновых 60к навалом. Хотя возможность получать оплату на международные платежные системы типа пейпал, у меня имеется через доверенных лиц за рубежом. А внутри россии ебей не актуален. Представить, что владелец 60ки или энтузиаст, желающий сделать свап на такие мосты, пойдет искать запчасти на ебей, но пропустит дром и авито, я не могу :)

     

    В страны ближнего зарубежья вроде Грузии, можно обычными нашими транспортными компаниями отправлять.

     

    Идеально конечно  было бы на форуме продать. Жалко свою работу все же, хотелось бы таким же фанатам модели отдать мосты. Одно лето целиком  на этим мосты вложил и достал экзотические оригинальные штуки вроде резиновых колец штока блокировок или маленьких тросиков ручника в барабанах. Но я все понимаю, выложу лот везде где имеет хоть какой-то смысл, все же не особо ходовой товар и не дешевый. И не может быть дешевым, учитывая сколько сейчас стоят жесткие блоки и при этом чтобы не пластилиновый китай был. ARB порядка 120 тыщ на ось только сам блок, не включая всех работ по переборке-регулировке редукторов и установке, компрессор с ресивером и прочую требуху.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Мосты хороши, кроме хилых гранат и полуосей.Тюн может спасти ситуацию... Цена норм, но у кого авто в достойном состоянии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Land Cruiser HJ61 12H-T :: Isuzu Bighorn 3.1

    Мосты проданы, тему можно закрывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Быстро однако :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.