Перейти к публикации
SLAM™

Майская Беларусь 2023

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC Prado 78

    В этом году возобновили добрую традицию нашей команды путешествовать в канун 9 мая в Беларусь. Прерывались на пару лет из-за ковида, не хотелось лишней возни со справками и прочими делами. Хотя до этих событий ездили каждый год.

    В этот раз направились совсем не в центральную часть республики, заехав по пути в памятные места Смоленщины. Посетили поле памяти под Вязьмой, немецкое кладбище у поселения Духовщина, Катынь... Думали быстро пересечь границу, посмотреть Витебск и стать лагерем в живописном месте. Но не тут-то было!


    О внезапных препятствиях и немного протуризм в первой серии.

     

     

     

    Изменено пользователем SLAM™

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC Prado 78

    На второй день нашего путешествия мы двинулись в северную часть республики Беларусь. Прогулялись по Витебску, пообедали в Полоцке и через городок Миоры направились в нацпарк "Браславские озера", где прошлись по экотропе "Озовая гряда" и нашли отличное место для ночевки!

    Встречаем новую серию!

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC Prado 78

    Насладившись ранним утром на Браславских озерах, собрались и выдвинулись в необычный музей кота Брасика. Мы не знали, чего от него ждать, и начало там было непонятным. Но потом приятно удивились - рекомендуем к посещению! Хорошее настроение гарантировано.

    Затем нас ждал Браслав и прогулка по городу, в ходе которой мы в очередной раз вкусно поели местных яств в колоритной кафешке и поднялись на гору "Маяк".

    А дальше наш путь лежал вдоль границы Латвии и Литвы, не могли не заехать на интересный объект - ГЭС "Дружба народов". После этого помчали в центр республики.

    Без поломок не обошлось, но настроение не испортилось, поскольку очередное место для ночевки оказалось как всегда отличным!

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC Prado 78

    Последний день нашего мини-путешествия в Беларусь пришелся аккурат на 9 Мая. И именно тогда мы запланировали посетить большой музейный комплекс "Линия Сталина".

    Он посвящен обороне Минска во времена Великой Отечественной войны. Очень интересное место, особенно в День Победы. Жаль, что не смогли досмотреть всю праздничную программу до конца, но все равно остались довольны.

    Вдоволь наигравшись там, поехали в сторону дома, но не по центральным трассам, а по сельским дорогам, например, проехали через белорусскую "зону отчуждения".

    О внезапных препятствиях и немного протуризм смотрите в финальной серии нашего видеорассказа.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.