Перейти к публикации
Бурал

Врачи Эпохии СССР откликнитесь!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Дорогие мои, все нормально, все под контролем, то есть, никто не собирается никого лечить без врача, Вы название темы, вспомните))))))!!! 

    А что что ругаете - Молодцы, за это вас уважаю!!! Сегодня встречаюсь с врачем, практикующим в пошлые годы в физкабинете, он и расставит все на свои места, почти! ))) Почему почти, потому, что я еще хочу узнать мнение врачей с нета, знакомых докторов и прочая! Мой девиз перед любым более менее стоящим делом - сбор и анализ всей информации, а выводы потом, на их основе. 

    Парни, спасибо вам, порадовали с утра! 

    Обратите внимание - во всей теме не было ни одного смайлика, это говорит о том, что люди отнеслись к проблеме со всей серьезностью, и даже не вспомнили про них!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Лучшее и правильное лечение болей спины - это плавание! Я ходить больше получаса не мог, нога немела, позвоночная грыжа прижимала нерв. Один год все лето катал на море, ежедневное плавание по часу примерно и в конце августа уже под рюкзаком в горах был. В прошлом году не получилось, в этом хочу попробовать наверстать. Плавание от всех болезней).

     

    Врачи настаивали на операции, но у меня столько времени нет в больничках лежать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Прадо 71
    3 часа назад, NazareT сказал:

    Лучшее и правильное лечение болей спины - это плавание! Я ходить больше получаса не мог, нога немела, позвоночная грыжа прижимала нерв. Один год все лето катал на море, ежедневное плавание по часу примерно и в конце августа уже под рюкзаком в горах был. В прошлом году не получилось, в этом хочу попробовать наверстать. Плавание от всех болезней).

     

    Врачи настаивали на операции, но у меня столько времени нет в больничках лежать. 

    Для начала, правильное лечение, это ,правильный диагноз!

    14 лет ложился на диагностику, раз в год на пару недель, в одну клинику. Всё было здорово, болячки находили, таблетки подгоняли, но вот с грыжей не могли справица.

    И рентген делал и МРТ, все грыжу видят, но победить не могут. Нашёл бабку "рукодельницу", вправила она мне грыжу, на год хватило.

    Достало конкретно, уже не спать не мог, не ходить толком.

    В бассейн ходил, не помогало.

    Врач сменился, пришла дефка молодая, покрутила меня, ногу на своё плечо закинула, отправила на рентген. Вердикт, замена тазобедренного сустава.

    До сих пор помню, отхожу от наркоза и жду, когда боль вернётся, бля, а её все нет и так уже четыре года.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    46 минут назад, StroitelN сказал:

    Для начала, правильное лечение, это ,правильный диагноз!

     

    Это само собой, по врачам бегал, деклафинак колол, чтобы хоть как то ходить. Один врач сказал и разъяснил почему  образуется грыжа как говориться на пальцах объяснил. Ходим мы за счет позвоночника, а должны за счет мышц спины держать осанку и авжно дышать не животом как удобно, у грудью... Сказал развивать мышцы спины и растягиваться за счет погружения в воду, лежать на воде... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Славянск-на-Кубани
    • Машина: 105

    Спортивные травмы в современно медицине не лечатся электрофорезом и ни один спортивный врач никогда мне не рекомендовал этим заниматься. Спортивные травмы вероятно не ваш случай, но современные физиологи, в том числе немецкие, с которыми мне посчастливилось поработать, делают ставку на спортивную гимнастику, массажи и прочее. В Германии, в частности, физиотерапевты ушли от инъекций в том числе, по крайней мере, где это возможно. По своему опыту могу сказать, что зажимы, мышечные спазмы и защемления я лечил правильными массажами и прогревами, потому что прогреть мышцу в глубину невозможно ни инъекциями, ни электрофорезом, ни просто мазями. Инъекции пробовал, размягчают мышцу на 1-2 см, а все зажимы и проблемы обычно связаны с нервами, которые находятся под мышцами, а не сверху, если проблема с остеохондрозе и в похожих случаях. Смысл в том, что массажами и мазями мышцы полностью расслабляются до костей, а нервные пучки наоборот воспаляются максимально, в итоге воспаленный нерв увеличивается в размерах и пучки распутываются, если сильно упрощать и становятся на место, уходят вглубь, где им и место. Потом мышцы плотнеют, нервы ложатся куда надо и все ок. 5 сеансов правильного массажа и физиотерапия решают все проблемы, если все не сильно печально и не требуется хирургическое вмешательство и прочее. У меня мать вашего возраста наверное, ее все проблемы, которым были десятки лет решили именно таким способом в том числе, массажи и лечебная современная физлькультура. А так спина болела всегда последние лет 30, пробовали и уколы и все что только можно, в итоге мои травмы и мое решение этих проблем оказалось универсальным и для не спортивных травм... Все мои попытки решать вопросы с нашими сельскими фельдшерами уколами, молитвой и электрофорезом не давали никакого результата, даже временного... Последняя капля была, когда мне сказали терпи, у всех болит, не сможешь терпеть - приходи - укол поставим ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Большое спасибо всем! 

    Кстати, врач физиотерапевт, (или сестра - х/з) которая согласилась помочь, рассказать, что да как (на пальцах), перезвонила и наотрез отказалась встречаться, мотивируя, что "уже" забыла этот аппарат, и как он работает. Я не стал настаивать, ясно, что ответственности испугалась )) или ((. Такие дела...

     

    Думаю, что тему можно закрывать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.