Перейти к публикации
Scaramush

Автозапуск

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Случай вспомнил... smile.gif Дело было в далёком 98-м, приехал как-то к нам в офис какой-то чел из Нижневартовска в Радужный. На 02-й волге, припарковался чел на парковке нос к носу с такой же волгой, даже цвет одинаковый. Выходим на улицу - картина маслом: толпа собралась, гайёвня понаехала, план схему ДТП рисуют... короче, машины часа три-четыре простояли без водителей, дело зимой было, сугробы, приезжая машина ни стого ни счего решила взять на таран местную, бодонула её протащила через дорогу, затащила через бордюр на газон к дому, дальше сил пузотёрки не хватило, колесо крутилось на заснеженном асфальте в воздухе. Я так понял авта не завелась, но на скорости стартером проделала всё это дело )))). Водители других волг, какимто образом открыли машину, и сняли клему с АКБ ))) И ждали горе-водятла, он ещё не знает о случившемся )))

    Я с тех пор на скорости авты не оставляю, нейтраль ручник дёрг. и пошел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    2Scaramush

    А сигнализация какая?

    При постановке сигнализации на "автозапуск" с брелка ли, с датчика температуры или по времени есть же, так называемая, "защита от дурака" для машин с МКПП - машина ставится на ручной тормоз, вытаскивается ключ и закрывается дверь.

    Только при такой очередности действий движок глохнет и сигнализация ставится на "автозапуск".

    Понятно, что такое действие невозможно произвести при включенной скорости.

    Твою ситуацию можно объяснить только глюком сигнализации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77
    ПС - ручник не удержит заведшийся дизель на первой передаче

    Я при установке сигнализации специально просил, чтобы мне функцию защиты от запуска не включали. Потому что иногда надо в машину сходить, забрать чего-нибудь, а она после этого с пульта не заводится. Так вот, один единственный раз уехал на другой машине, оставил знакомому ключ, чтобы он переставил машину, приехал, естественно решил завести с пульта. Не учел, что человек ездит тоже на ручке и имеет привычку ставить машину в передачу. В полметре от машины был бетонный заборчик. Был прыжок вперед сантиметров на 30, запуска не получилось. Передача стояла первая. Хорошо, что он ещё и ручник качественно затянул..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    все таки для меня не ясен вопрос, неужели клапан отсечки даст авто завестись, я про то что машину можно толкут и она заведется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Lc 95

    Если не подано питание ключом или сигналкой (воду не учитываем) не даст, да и толкнуть в ручную не получится, разве что пд уклон град. 30.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    погоди Миш, в таком положении стартер заблокирован, она не может завестись, к тому же из 70 ки ключ не достанешь, удобная штука кстати.

    551118[/snapback]

    Так я ж говорю:

    Ручку АКПП не довел до щелчка в парковке и при заводке ручка соскочила

    551103[/snapback]

    чуть-чуть не довел. В пограничной зоне встала. Стартер не заблокировался и ручка не зафиксилась и слетела от толчка запуска. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да чего придумывать-то! Ручка, не встала....сработал автозапуск и машина снесла забор! Никаких толчков! Ложное или ошибочное включение! А уж причину искать можно долго и отдельно от восстановления бампера. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.