Перейти к публикации
Amigo678

Фигня какая-то с электрикой....?!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт_петербург
    • Машина: Toyota hilux surf

    Хотелось бы узнать где располагается приемно-контрольное от датчиков открытия дверей на Hilux'e 1998г?

    Ситуация: недавно начала часто срабатывать сигнализация на контур. Потом с неубывающей переиодичностью начала загораться лампочка на приберной панели - мол "двери открыты", причем как-то тускло и мигает (а когда двери открыты ярко горит).

    Вывод: сами датчики на дверных проемах впрядке вроде, а вот внутри где-то контакт барахлит. Встает вопрос ГДЕ?!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf KDN215 продан

    Была такая же ерунда на моём сурфе. Тоже долго искал в чем причина - оказалось очень просто, У них ещё стаят датчики на закрытие дверей в самом замке! Вот у меня и сломался этот датчик на задней двери багажника. Для начала - чтобы хоть на сигналку ставить я просто замкнул провод который идёт на замок... А потом купил новый, тот уже не сделать было, замок не разбороный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux Surf 1996 3RZ-FE

    Amigo678

    Тоже была подобная хрень, только еще и стекло задней двери самопроизвольно открывалось пока машина не стоит на сигнализации. Думаю причина в концевике задней двери, точнее в подключении провода к нему от сигнилизации. Пока собирался устранить - дефект плавно исчез. Все сходится к косякам, оставленными после установки сигнализации. По хорошему надо разбирать обшивку задней двери и добираться до ее замка с концевмком.

    Водолаз

    Если подводные камни при попытке добраться до замка задней двери?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ребята, тут када мне делали ремонт кузова после ушей с полной покраской, легка повредили дворник, точнее, попросту свернули гайку с осью вместе

    потом снимали редуктор и чтото делали- вроде держится.

    однако!

    когда ставили обратно, не потрудились попробовать опустить стекло, так оно потом(я сам уж опускал) задевать стало за механизм метлы, ну и проводок какой-то оборвало.

    эт я про подводные камни..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf KDN215 продан

    To: Infinity

    ни каких подводных комней там нет. Так как при установки сигнализации они просто врезаются в подходящий провод концовика..

    Поэтому установщики сигналки сдесь ни причём, так как у меня к примеру поломался сам датчик в замке на закрытие двери. поэтому, чтобы у меня работала сигналка, я замкнул провод сигналки от концовика. поэтому задняя дверь у меня на сигналку потом не срабатывала (приходилось закрывать обычным ключом).

    А потом я просто поменял сам замок и поставил обратно провод сигналки. Сейчас всё работает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.