Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Имею двигатель 1KZ-TE c Прадо (правый) 97 г/в с проводкой и мозгом, столкнулся с одной проблемой. Чтобы все подошло идеально (в основном по мозгу и разъемам) ищу вот такие коробки (АКПП+РК) 35000-60530, 35000-60680, 35000-60720, но когда что-то ищешь конкретное, все больше попадается похожее. Мне не важно, от какой машины будет коробка, но лишь бы выход с раздатки был как на Прадо - справа. Вопрос: как определиться, если в ближайшее время не найду своих номеров агрегата, что можно поставить вместо (они же по большому счету однотипные)? Как не ошибиться?

    Гуру, помогите советом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    с каких пор у Прадо 97 года выход справа? - тама слева

    здесь надо от Сурфа с КЗТом искать коробку с раздаткой и желательно на нее всю косу с мозгами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    с каких пор у Прадо 97 года выход справа?  - тама слева

    здесь надо от Сурфа с КЗТом искать коробку с раздаткой и желательно на нее всю косу с мозгами

    552604[/snapback]

    Гм think.gif... Видимо имелся ввиду (как возможный донор автомата) праворульный J7 Prado. У него-то ведь выход переднего кардана справа?! А 97-й год - это, видимо, просто указание на год, когда был выпущен двигатель, снятый, скорее всего, с J9 Prado. По-моему как-то так...

    Изменено пользователем feltvogn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.

    На сюрфы ставилась совсем другая коробка и раздатка.

    На прадик коробка A343F , на сюрф A340F. Раздатки тоже совсем разные.

    Спиши номер с таблички которая на коробке находится. Будет проще искать. Последние 3 цифры на агрегатах могут отличаться, но есть вероятность что скорее всего всё подойдёт.

    ИМХО, идеально всё подойдёт тока с такого же прадика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    To: Surfer Andew

    боюсь рассроить но А343Ф ставилась с 90года на тлк7х, сурфы130, хайсы, и пр

    по совместимости главное (для меня) состыковать мотор с коробкой а электронику победить уже проще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Так тут ещё надо думать для чего машина, если нужна надёжность, то лучше ставить от 70-к, у них РК на шестернях, на сурфах и прадах цже цепь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.

    To Михаил74

    У меня на прадике-95 97 г.в. стоит A343F , до него был сюрф 185 на нём стояла A340F.

    А по совместимости это очень не простой вопрос. Зачем нужен этот гемор, даже если вам и удастся срастить коробку с двигой, то как это всё вместе будет работать, это ещё под вопросом. А ещё ж и раздатку как то надо прикрутить. Поэтому я думаю лучше поискать родное, чем потом поиметь кучу совсем ненужных проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Гм think.gif... Видимо имелся ввиду (как возможный донор автомата) праворульный J7 Prado. У него-то ведь выход переднего кардана справа?! А 97-й год - это, видимо, просто указание на год, когда был выпущен двигатель, снятый, скорее всего, с J9 Prado. По-моему как-то так...

    552616[/snapback]

    Совершенно верно, 95 прадо, праворульный, выход РК правый, 97 г/в конкретного авто. Дело в том, что коробки у меня вообще нет, но стояла 35000-60530. Сей двигатель был куплен для внедрения в совсем др. машину. Коробки с таким номером в МСК пока не нашел, вот и думаю как обхитрить японцев.

    Еще 2 номера коробок (35000-60680, 35000-60720) тоже прадовских 90/95 которые работают с такими же мозгами как у меня (у меня мотор, коса и мозги)

    Может с сурфа или хайса (правый выход РК) с косой и ёйным мозгом?

    И еще, в прадике, как я понял, с мозгом еще задействованы приборка и педаль газа...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Серег!, скоро человеку груз придет из японии , может там будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл
    Серег!, скоро человеку груз придет из японии , может там будет.

    553445[/snapback]

    Андрюха, ты же в теме, свистни если что..... ну либо отсоветуй что-то wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    To: Surfer Andew

    спокойствие, только спокойствие на Сурфы ставилось несколько видов автоматов и мы оба правы friends.gif

    To: full time

    95 прадо, праворульный, выход РК правый, 97 г/в конкретного авто
    уважаемы вседаки заблуждается thank.gif на указаном авто выход на передок СЛЕВА http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...eg=J&piid=18091

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл
    To: Surfer Andew

      уважаемы вседаки заблуждается thank.gif  на указаном авто выход на передок СЛЕВА http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...eg=J&piid=18091

    554491[/snapback]

    Я представляю устройство трансмиссии ТЛК-80, 100/105 и 6-цилиндровые дизеля, но 70/90 для меня темный лес. Эту тему создал специально чтобы понять какую нужно искать АКПП+РК (с правым передним выходом), чтобы состыковать ее с 1КЗ-ТЕ, с которым шла проводка от праворульного прадо 95, и мозги для А/Т? Помощи просил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Не путай человека! На прадах 90/95 выход справа.

    555830[/snapback]

    Э-э-э-э... А у меня, по-моему, выход преднего кардана слева... think.gifunsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Ть-фу ты, конечно слева, это уже меня глючит....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.