Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Артём

Изучение спроса

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Есть возможность привезти конструктор BJ-40 из Японии. С него мне будет нужен кузов, возможно что-то из трансмиссии.

    Рама и двигатель не нужны.

    Вопрос: есть ли интерес у уважаемых тойотоводов к движку, раме с японской машины…? Если да, за какие бабки реально продать движок (2В или 3В) с документами? Раму? Сколько примерно стоит коробка (4ст), раздатка, мосты?

    Прикидываю, какую сумму из потраченных денег удастся отбить при продаже ненужных запчастей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ноги
    Есть возможность привезти конструктор BJ-40 из Японии. С него мне будет нужен кузов, возможно что-то из трансмиссии.

    Рама и двигатель не нужны.

    Вопрос: есть ли интерес у уважаемых тойотоводов к движку, раме с японской машины…? Если да, за какие бабки реально продать движок (2В или 3В) с документами? Раму? Сколько примерно стоит коробка (4ст), раздатка, мосты?

    Прикидываю, какую сумму из потраченных денег удастся отбить при продаже ненужных запчастей.

    42257[/snapback]

    А какую повезешь - 40 или 43/44? Если 43/44, то есть потенциальный "желатель" рамы в питере, но всвязи со спецификой машины я думаю цена на бездокументную раму от "даром" до баксов 200. Идеальный толково откапиталенный мотор 3B с 5-ступенчатой перебранной кпп и рк, с документами во Владике был недавно продан Сергеем Машуковым за $3000 - думаю это практически потолок за агрегат всборе. За бездокументный мотор много не получишь, распродавать его по частям долго и муторно, хотя можно выручить приличные деньги. Кпп 4-ступка недорого стоит ибо некуда ее ставить. По аналогичной ситуации с патрулями 160/260-ми скажу что баксов 100-200 за кпп. Про раздатку не скажу, она по идее должна подходить 60-кам с моторами 3B и 2H и может пользоваться определенным спросом. Мосты опять же какие привезешь, с барабанами спереди они нафиг никому не нужны, под 60-ки не подходят (на 70мм Уже), разве только диффы желающим понизить главные пары своих 60-к баксов по 150-250 в зависимости от состояния. Ну и хабы там если есть, то тоже баксов 200 пара наверна...

    Удачи тебе в любом случае!

    (у меня 40-ка 77г)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Почему бездокументные? Движок, рама - всё со справкой-счётами. Иначе их не ввезёшь...

    Я вообще предлагал сбросить их по дороге в море, чтобы не таможить biggrin.gif , но продавцы не соглашаются - с собранной машиной кантоваться проще, с запчастями возиться никто не хочет.

    Поузнавал в новосибе, контрактный 3B стоит 2300-2500, думаю штуки за полторы он уйдёт безпроблем...

    Машину буду брать BJ41, если получится то с лебедой.

    kapral, расскажи про свою сороковку, всё что не лень. Обшие впечатления, чё плохого, чё хорошего... Где засады встречались, какие проблемы...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ноги
    Почему бездокументные? Движок, рама - всё со справкой-счётами. Иначе их не ввезёшь...

    Я вообще предлагал сбросить их по дороге в море, чтобы не таможить  biggrin.gif , но продавцы не соглашаются - с собранной машиной кантоваться проще, с запчастями возиться никто не хочет.

    Поузнавал в новосибе, контрактный 3B стоит 2300-2500, думаю штуки за полторы он уйдёт безпроблем...

    Машину буду брать BJ41, если получится то с лебедой.

    kapral, расскажи про свою сороковку, всё что не лень. Обшие впечатления, чё плохого, чё хорошего... Где засады встречались, какие проблемы...?

    42536[/snapback]

    тогда понял, извини.

    о своей в личку напишу, она у меня в очереди на постройку/реставрацию стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Есть :BJ40 ,HZJ80 ,LJ73 были:BJ40 ,HJ60

    2 karpal

    Если можно сбрось инфу по 40 и мне.

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    мотор по возможности бери 3В - больше вероятность продать.

    Продвинутые джиперы (в ущерб весу) ставят на 70-ки 3В+КПП+РК - что даёт с 70-ми ГП сумашедшую тягу (у нас в ущерб надёжности - в угоду тяги приблудили ребята 3В+КПП+РК(от 70-ки) в 70-ку - результат на двух последних Ладогах 1-е места в ТР2).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ноги
    мотор по возможности бери 3В - больше вероятность продать.

    Продвинутые джиперы (в ущерб весу) ставят на 70-ки 3В+КПП+РК - что даёт с 70-ми ГП сумашедшую тягу (у нас в ущерб надёжности - в угоду тяги приблудили ребята 3В+КПП+РК(от 70-ки) в 70-ку - результат на двух последних Ладогах 1-е места в ТР2).

    42609[/snapback]

    у меня щас так на самурае получится - после установки пониженных шестерен в раздатку резво тянул 33" при парах 3.7, а после установки 70-х мостов с парами 4.625 ожидаю именно "сумасшедшую тягу" с 35х14 боггерами smile.gif[attachmentid=1831]

    post-63-1137267517_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    To: karpal

    ЧУМА!!!

    В ТР3 или в прото получится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ноги
    To: karpal

    ЧУМА!!!

    В ТР3 или в прото получится?

    42779[/snapback]

    не изучал еще этот бумажный вопрос

    в прото без лапландеров или прочих порталов делать нечего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    To: karpal

    не изучал еще этот бумажный вопрос

    в прото без лапландеров или прочих порталов делать нечего

    Так зачем строить ПРОТО?

    Творчество, конечно, очень интересное - но почему сначала не заглянуть в тех. требования? ph34r.gif

    В прошлом году девушка Ксюша ехала Ладогу на самурае в ТР3 - только потому, что у неё мотор от Нивы стоял sad.gif

    Не для себя стараюсь - просто обидно будет в одном классе с Савенко и ему подобными гонять... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Действительно чума - блин. И сколько это чудо примерно стоить будет после постройки расчета нет? Движок 1.3 так и остался или тоже другой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.