Перейти к публикации
юхман

2лте, маленькая заслонка на впуске.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf Hilux 130 2лт 90г.в.35" Уазовские-порталы

    Нужен совет специалиста- Устанавливаю интеркулер, все собрал, переварил, - мешает патрубку вакуумник ,управляющий маленькой заслонкой. На моем кулере стоит клапан избыточного давления. Можно ли заглушить эту заслонку? Какую функцию она еще выполняет, помимо клапана блу офф? /// Помогите плиззз!

    Изменено пользователем юхман

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    c рисунком попроще было бы. егр штоль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ПРАДО, то, что надо

    Перекрывает подачу воздуха при глушении, и наверно учавствует в работе ЕГР. Я на своем демонтировал саму заслоку и сам блок. Из минусов - иногда тряхнет когда глушишь и все. Мне выключатель вакуумный нужен был который ей управлял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf Hilux 130 2лт 90г.в.35" Уазовские-порталы

    То есть не гушил сам канал, а просто демонтировал что ли? Или как? Я думаю надо снять вакуумник, трубки- заглушить, а заслонку и шток оставить, закрыть и зафиксировать. Так ? Если нет то как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    В принципе заслонки выполняют три функции - ЕГР(это самое основное), глушение и бубнение на ХХ. Если ЕГР не заглушен - трогать заслонки ненадо! Наоборот надо следить, чтобы они работали идеально!!! Если заглушен, можно вообще их все поснимать...

    Я ампутировал по самые гланды - ЕГР вырезан начисто(стоят две заглушки - на выпускном и на впускном), все клапаны управления и все заслонки(маленькая удалена вместе с осью). Как соберусь интеркулер ваять, то, скорее всего, весь блок заслонок уберу... пока присматриваюсь...

    Изменено пользователем Zhornic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.