Перейти к публикации
santer

как открыть капот?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: TLC80 1FZ-F 4500cc 1995г GX-R

    Всем привет! Возникла проблема с капотом. Простояла машина в сервисе в ремонте с открытым капотом, когда выезжал - закрыли. Теперь не могу открыть- рычаг дёргаю, а ничего не происходит. Как можно открыть капот без тросика? Решётку надо снимать? Надо долить антифриза, колесо подкачать, а я хожу вокруг капота и дёргаю... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Возможно закис замок, или перекосило..

    Попробуй вдвоём - один акуратно дергает ручку, а второй нажимает на наружные углы, края капота, ослабляя натяжение. Боковые упоры прожимаются и появляется слабина.....но всё без фанатизма - помять кромку капота достаточно легко!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HDT Tough Dog4

    Я как-то открывал, подкравшись жестким проволочным крючком снизу (между решеткой радиатора и радиатором кондея). Потом привязал туда проволоку и снизу каждый раз дергал, пока не наладил. Если никто не опередит картинкой или сам не догадаешься, сброшу фотку - за что именно надо тянуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: TLC80 1FZ-F 4500cc 1995г GX-R

    Спасибо! Было бы неплохо посмотреть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: TLC80 1FZ-F 4500cc 1995г GX-R

    Всем спасибо! Открыли вдвоём, но принцип работы так и не понял... Тросик как-то там вообще регулируется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HDT Tough Dog4
    Спасибо! Было бы неплохо посмотреть!

    581006[/snapback]

    Тогда еще лебедка не стояла, было легче подлезть. Нужна достаточно жесткая проволока, сделать из нее г-образную "кочергу". Радует, что надавить надо чуть-чуть, остальное пружинка доделает. Тыкать приходится вслепую. С прошлого раза я на всякий случай оставил на постоянку там проволочку, чтобы второй раз этой гинекологией не заниматься, гемор тот еще smile.gif (на фотке стационарная проволочка уходит от "нажать туда" в дырку) Пружинку сверху я снял, чтобы видно было нормально.опубликованное пользователем изображение

    Если дело только в тросике, то его можно из салона пассатижами натянуть. У меня тогда он оторвался под капотом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: TLC80 1FZ-F 4500cc 1995г GX-R

    Ну у меня-то он вроде бы целый. Вдвоём-то он открывает(один дёргает в салоне, один нажимает-поднимает капот). Такое впечатление, что замок зажат чем-то. Но так и не понял принципа работы замка ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK
    Ну у меня-то он вроде бы целый. Вдвоём-то он открывает(один дёргает в салоне, один нажимает-поднимает капот). Такое впечатление, что замок зажат чем-то. Но так и не понял принципа работы замка ohmy.gif

    581343[/snapback]

    тебе после аварии наверно его вниз опустили(болты крепления самого замка), или резинки по краям капота накрутили, чтоб зазоры выровнять. Смотри внимательно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.