Перейти к публикации
bodydoc

Кпание во льдах

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    На днях пришлось провалиться в речушку, пока вылазил, естественно толкался по льдам в воде. Приехав домой обратил внимание, на заднем мосту, трубопровод тормозной системы, на грани вырывания, и передавливания sad.gif ... Отсюда вопрос кто нибудь, заморачивался о защите оных от постороннего воздействия? Может есть у кого изящные решения? Поделитесь пожалуйста smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Ленинбург
    • Машина: УАЗ,ТЛК100VX 1HDFTE 33"
    На днях пришлось провалиться в речушку, пока вылазил, естественно толкался по льдам в воде. Приехав домой обратил внимание, на заднем мосту, трубопровод тормозной системы, на грани вырывания, и передавливания sad.gif ...  Отсюда вопрос кто нибудь, заморачивался о защите оных от постороннего воздействия? Может есть у кого изящные решения? Поделитесь пожалуйста smile.gif

    45354[/snapback]

    Быть может,это просто случайность.За долгие годы внедорожной езды и десятки трофи-рейдов НИ РАЗУ не рвал торм. шанги,хотя доводилось таскать

    под мошиной зацепившиеся за них предметы.Да и из ледовых ванн ты наверное выковыриваешься не чаще одного-двух раз в сезон.ИМХО,заменить

    торм. шланг и забыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Ну уж не 2-3 раза... Про шланги понятно, я именно про металическую трубочку, после тройника вдоль заднего моста... её начало сдвигать наверх и срывать в местах крепления... от этого и мысли такие sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200

    Самое простое взять трубу тонкостенную подходящего диаметра и разрезав её болгаркой повдоль приварить к балке моста закрыв трубку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Буду пробовать, а я то про уголок задумывался smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200
    Буду пробовать, а я то про уголок задумывался smile.gif

    45561[/snapback]

    Трубка будет много истэтичнее. Правда повдоль пилить замучаешься. Уголок взял да приварил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Продолжая твою мысль, надумал разрезать трубу попала, а чтоб внутри, полость для грязи не организовывалось, наделаю несколько цил отверстий, чтоб мыль под напором, точнее сначала наделаю отв Ф 16-20 мм потом разрежу, затем кЭмпом прихвачу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    2 bodydoc

    Все защитить невозможно. А при неудачном стечении обстоятельств (как в твоем случае) все равно оторвешь то, о чем и не думаешь.

    Забей ты на эту трубку:-) У меня никогда не возникало с ней проблем, ну а если и возникнут, заглушить нах, а дома отремонтировать. Все равно первое, что кончается в говнах - это задние тормоза:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Резонное замечание sad.gif но мне обычно домой долго возвращаться, да ещё с семьёй за плечами ... так что с задними тормозами спокойней... всё равно закрою трубки smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.