Перейти к публикации
V06

Выбор нарезного оружия

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    А эти Тигры вроде нифига не дешёвые сейчас. Да и неудобный он и страшный. Вполне может оказатся, что Бар-2 или Бинелли Арго ненамного дороже, но приятней гораздо. Ну и если без медведа и крупного кабана, то 30-06 должно хватить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: Hilux Surf 2L(+t) 1989 LN130 был /теперь Pajero 2 4D56 коротыш

    y меня zimson sauer три колъца 1936 года выпуска. картечъ держит. приклад орех. силъхо раритет наверно уже. хотъ и 16 калибр но на 100 метров утку достает. все равно антиквариат рулит. ствол в идеалъном состоянии как с завода.

    Изменено пользователем Ba-Gun

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    100 метров и утка: утка, сидящая на крыше 16-ти этажного дома - это 50 метров (с земли). А 100 м - соотв. утка на крыше 32-х этажного. Просто найдите в Ульяновске высотку и глянте. Без обид:))) просто есть охотницкие на привале метры, килограммы и т.д. Но есть и егерьские километры, типа тут недалече, пару км всего, а по ДЖПСу, когда доковыляешь едва живой, оказывается от 10 до 15 км:))

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    У меня Супер-Вепрь 223 калибра(5,56мм) с оптикой, с открытого прицела стрелять нельзя. У товарища Вепрь 7, 62 мм, с оптикой, с открытого прицела стрелять можно.

    Для ходовых охот (Г.Алтай) тяжеловаты, по точности вроде все нормально. Сам присматриваюсь к Blaser R93 со сменными стволами.

    596671[/snapback]

    С начало присмотрись к ……………………………….. человеку пол лица снесло.

    Спасибо, конечно. А в чем там причина? В итальянском тоже не силен.

    596887[/snapback]

    Уж е ниже пояснил ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Гладких , есть два ствола - ИЖ 27 , для охоты и Сайга 410я , для баловства . Но страсть у мужика к оружию не отшибить  hunter.gif  , теперь появилась возможность взять нарезное , да и авто подготовленное опять же под боком .

    Охотиться на кого буду , - да ХЗ , но на медведя точно не пойду , лось сильно красивое животное - тоже наверное врятли , да и мало их уже , а вот на козлов с удовольствием . Надеюсь в недалеком будущем познакомиться с охотниками с нашего форума из близлежащих регионов , ну и может получиться поохотиться . Поэтому пока выбор стволов неосознанный , но все равно охота ...

    Кстати вопрос про импортное и не стоит , согласен и на родное , к тому же к вопросу о кучности отношусь филосовски , лично видел как из АК 74 человек попадал короткой очередью , обоими патронами в бегущего зайца , на и сам на начальном упражнении стрелял 30 очков (два человека из четырех учебных рот)

    Ну а какие патроны , да ХЗ , наверное чтоб в магазине были , более менее стабильные , ну и не с конским ценником ...

    596634[/snapback]

    Судя по твоим запросам, рекомендую присмотреться к БАРС-4-1 к.5,6х39 есть у него конечно свои минусы, но плюс в том, что подходит под твои требования (правда не полуавтомат), и можно использовать разные недорогие патроны.

    Как пример мелкашки!

    596743[/snapback]

    +100 из российских для тебя имхо оч неплохой выбор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)

    OFF! Спасибо Samat & Tomat! Я думал, что на том сайте есть конкретные объяснения этого ЧП. А про причины этого знаю- офицер ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    На чём остановился автор? Поделись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: TLC 80 1HZ STD 1993 OME +2, Мехлебедка. Спальник от Скитальца.
    y меня zimson sauer три колъца 1936 года выпуска. картечъ держит. приклад орех. силъхо раритет наверно уже. хотъ и 16 калибр но на 100 метров утку достает. все равно антиквариат рулит. ствол в идеалъном состоянии как с завода.

    597328[/snapback]

    Во первых: "Simson", а не "zimson"

    Во вторых: "zimson" (Simson & Со, Suhl)и sauer (Sauer & Sohn, Suhl)" это две разные немецкие оруженые фирмы.

    "три колъца "- сорт оружейной стали применяемой при изготовление стволов

    "16 калибр но на 100 метров утку достает" - шедевр hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.