Перейти к публикации
Ирина Марусьевна

Вопрос по лицензии....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    Суть такова:

    Лицензия на ружё закончилась ещё летом. Мне всё "некогда" было её продлить. dumb.gif А теперь надо делать по новой, т.к. сроки продления вышли. А в нашем УВД завтра проводится операция "Арсенал". Участковый, предупреждавший меня не раз, позвонил и сказал, что придётся сдать ружья на хранение, пока лицензию не принесу. sad.gif

    Понимаю, что он прав. Но!!! Терзают меня смутные сомнения.... А заберу ли назад????? Понятно, что счас кинусь собирать все справки и знакомых подтягивать, чтобы побыстрее сделать. И всё же....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    участковому позвони - дескать срочно надо уехать на ...дня, как приедешь - принесёшь все бумаги

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80
    участковому позвони - дескать срочно надо уехать на ...дня, как приедешь - принесёшь все бумаги

    597534[/snapback]

    mad.gif Живёт он в соседнем подъезде!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Суть такова:

    Лицензия на ружё закончилась ещё летом. Мне всё "некогда" было её продлить. dumb.gif  А теперь надо делать по новой, т.к. сроки продления вышли. А в нашем УВД завтра проводится операция "Арсенал". Участковый, предупреждавший меня не раз, позвонил и сказал, что придётся сдать ружья на хранение, пока лицензию не принесу. sad.gif 

    Понимаю, что он прав. Но!!! Терзают меня смутные сомнения.... А заберу ли назад????? Понятно, что счас кинусь собирать все справки и знакомых подтягивать, чтобы побыстрее сделать. И всё же....

    597531[/snapback]

    Участковый прав. Продлять начинают за месяц до окончания срока лицензии. Если прошляпили , сдаете оружие в местное УВД (месяц или чуть больше оно там хранится потом передают в какой то центральный склад ). А вас скорее всего направят на административную комиссию за первое нарушение , а если еще входе операции обнаружится несоответствие хранения , то за два нарушения в течение года лишат и лицензии и права на ее получение . Так что бегом на переговоры no.gif. За оружие не волнуйтесь .

    Изменено пользователем Снайпер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    коньяк?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    Не пьёт!!! Здоровый образ жизни ведёт!!! Спортсмен, мог и комсомольцем быть... ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80
    Суть такова:

    Лицензия на ружё закончилась ещё летом. Мне всё "некогда" было её продлить. dumb.gif  А теперь надо делать по новой, т.к. сроки продления вышли. А в нашем УВД завтра проводится операция "Арсенал". Участковый, предупреждавший меня не раз, позвонил и сказал, что придётся сдать ружья на хранение, пока лицензию не принесу. sad.gif 

    Понимаю, что он прав. Но!!! Терзают меня смутные сомнения.... А заберу ли назад????? Понятно, что счас кинусь собирать все справки и знакомых подтягивать, чтобы побыстрее сделать. И всё же....

    597531[/snapback]

    Участковый прав. Продлять начинают за месяц до окончания срока лицензии. Если прошляпили , сдаете оружие в местное УВД (месяц или чуть больше оно там хранится потом передают в какой то центральный склад ). А вас скорее всего направят на административную комиссию за первое нарушение , а если еще входе операции обнаружится несоответствие хранения , то за два нарушения в течение года лишат и лицензии и права на ее получение . Так что бегом на переговоры no.gif. За оружие не волнуйтесь .

    597545[/snapback]

    Щазз.. Не волнуйтесь!!!

    Я, между прочим, одно из них приобретала в УВД. Точнее, по истечении какого-то там срока сдают на комиссию... ( biggrin.gif ) Были раньше в этом магазине знакомые. Вот и прикупила "по случаю" НОВОЕ!!!! Такой же идиот, наверное, как я прошляпил!!! dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Не пьёт!!! Здоровый образ жизни ведёт!!! Спортсмен, мог и комсомольцем быть...  ohmy.gif

    597550[/snapback]

    Тогда запаситесь дьявольским терпеньем... tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)

    Мое мнение, если ружье не супер-пупер или раритетное, бояться что продадут не стоит. А остальное как писали выше, сдача оружия , комиссия, штраф. Хотя, на днях товарищ после "звонка другу" все решил без вышеописанной процедуры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Все фигня

    Просрочил на 9 месяцев. Идешь к участковому - он выписывает постановление о правонарушении. Мне ограничился просто рпедупреждением - а так штраф до 1000 рублей. С постановлением справкой и прочими доками и ружжом идешь в разрешилку - они делают разрешение7 Щас год нельзя будет подаваться на нарезное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Пипец, просто... Девушка сидит фактически с нелегальным оружием и спрашивает: "Как мне отмазаться?". Это к вопросу о законопослушных гражданах и легализации КС, если кто не понял.

    To: Ирина Марусиевна

    Если по теме, то идти сдаваться в разрешиловку с полным комплектом документов на продление и платить штраф. И еще: зачем кого-то "подтягивать"? Всего-то нужно: справки из двух диспансеров и справка из районной поликлиники, квитанция на оплату 10 р. за ствол, копия паспорта и охотбилета. Беготни максимум на день и 1000 р. денег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    не надо никого путать - повторяю - СНАЧАЛА К УЧАСТКОВОМУ!!! без постановления разрешилка не примет дело к рассмотрению.

    И ствол у нее не нелегальный - он вполне легальный - просто существует административное нарушение - срок регистрации истек. Но это не делает его нелегальным

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮВАО
    • Машина: Тойота Сурф 1992 2LT LN130

    Попадос на нервы и время:(

    Тут и в срок когда делаешь набегаешься mad.gif

    Т.ч. спокойствия и удачи smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Ира - многие ждут окончания срока действия разрешения что бы оформить себе не только продление гладкого но и заветную розовую бумажку на нарезное. Следят за сроком... Беги к участковому срочно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Все фигня

    Просрочил на 9 месяцев. Идешь к участковому - он выписывает постановление о правонарушении. Мне ограничился просто рпедупреждением - а так штраф до 1000 рублей. С постановлением справкой и прочими доками и ружжом идешь в разрешилку - они делают разрешение7 Щас год нельзя будет подаваться на нарезное

    597726[/snapback]

    Ну Саш ,никто не пугает. У нас ведь как всегда - могут и на тормозах спустить а могут к закорючке любой докопаться , поэтому рассказываем как по закону , а уж как получится так получится smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    Всё!!! Отнесла... cry.gif

    Опечатали и в оружейке хранить будут неделю. Через неделю отвезут в Химки. Надо успеть. Справки уже взяла. Завтра поеду в разрешиловку. Сказали, что дело одного дня. Посмотрим...

    Да! И никакого штрафа! Предупреждением отделалась. Спасибо всем за участие! thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я когда пошляпил по срокам- дал взятку. laugh.gif и поверьте мне ,ни начальник и ни участковый проблемы решают,а девочка которая пишет бумаги инесёт на подпись.коробка чая и тортик решили все проблемы.написали -ПРЕДУПРЕЖДЁН.иди в неприёмный день и молви- а можно я вам взятку в виде чего нибудь к чаю дам .примите пожалуйста ,а я пока в магазин сбегаю.чего купить.постояннно прокатывает.а начальник больше возьмёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон
    Всё!!! Отнесла... cry.gif

    Опечатали и в оружейке хранить будут неделю. Через неделю отвезут в Химки. Надо успеть. Справки уже взяла. Завтра поеду в разрешиловку. Сказали, что дело одного дня. Посмотрим...

    Да! И никакого штрафа! Предупреждением отделалась. Спасибо всем за участие! thank.gif

    597866[/snapback]

    А почему в Химки? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.