Перейти к публикации
laven1974

ксенон

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: С.-Петербург
    • Машина: TLc 105

    Хочу оксенонить ближний свет, и поставить доп. фары Хелла Цилис на дальний свет. Какой лучше ксенон: союз-96 или Хелла? Может быть у кого-то есть другие способы и схемы, как улучшить свет. Всем спасибо. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok
    Какой лучше ксенон: союз-96 или Хелла

    что лучше? made in Chaina or made in Germany? May be match better made in Japan? (Koisho)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1FZ-FE

    Я поставил блоки Hella, по цене они сейчас не особо дороги (что-то около 100$). Лампы корейские, Hella ксеноновые лампы стандартных типоразмеров, вроде, не делает. У меня 80-ка, ближний свет - стандартные Н3. Соответственно, лампы взял биксенон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: laven1974

    Очень сложный вопрос однако, для начала рекомендовал бы заглянуть www.ksenon.ru. А так могу сказать что Хелла рулит ИМХО и делают они все только поискать нужно. У меня стоит одноблочная Хелла с биксеноном и переходником на Н4 - работой доволен вполне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: TLC-78

    У нас стоит штатный биксенон( толку мало), на ближний доп фары Хелла прямоугольные (не нарадуемся) и на дальний тоже Хелла, круглые, по- моему Луминатор( тоже мало света именно вдаль)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Антон

    С дальним совсем решал вопрос установкой обычных галогеновых противотуманок Хелла вкупе с би-ксеноном - чума. Дорога как на ладони вот только не часто пользоваться приходится(галогенками) так как встречные просто на обочину начинают сьезжать или останавливаются ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.
    Очень сложный вопрос однако, для начала рекомендовал бы заглянуть www.ksenon.ru. А так могу сказать что Хелла рулит ИМХО и делают они все только поискать нужно. У меня стоит одноблочная Хелла с биксеноном и переходником на Н4 - работой доволен вполне.

    Там не посоветуют - как улучшить свет.

    Максимум - читать статьи.

    Информация будет, толку - 0.1%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.

    Есть в продаже как готовые блоки (бл. и дальний) Hella - для вставки в фары

    И есть готовые фары ксенон: тоже - бл. и дальний Hella, с кронштейнами. Вопрос - куда ставить? По-моему самый оптимальный вариант.

    В Москве есть где посмотреть сами фары, у нас - не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.