Перейти к публикации
Andrei S

МКПП tlc 61

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: HJ 61 1988 12НТ

    Прихожу в гараж, сажусь - ключ на старт, выжимаю сцепление, завелся. Отпускаю сцепление - глохну. Рычаг переключения стоит на нейтралке, но понимаю, что включена передача. По ощущениям пятая. Рычагом нащюпываю первую, вторую и третью. Ни заднюю ни четвертую и пятую не найти. Включаю первую или вторую - ни чего не меняется. Так и стою на пятой. Куда смотреть, что делать? Ничего понять не могу. А главное как произойти то это могло? Машина стоит в боксе-складе. Ремонтировался. Чужих никого нет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Позвони утром московским после 10-00 8-903-714-05-72. Спроси Сергея.

    Подскажет что и как делать.

    У тя,судя по твоему посту, две передачи воткнулись одновременно. это не страшно. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: HJ 61 1988 12НТ

    Вообщем позавчера при этой беде присутствовало четверо взрослых и абсолютно трезвых мужчин. Мы и тросиком таскали, и дверцами хлопали, фары протирали, и ножкой вот так по колесам стучали – не помогло. Сегодня пришел с намерениями снимать коробку. Залез в машину - медитирую. Совершенно ни о чем не думая толкаю рычаг и включается задняя!!! Я на нейтраль, завожу – все в порядке! Поехал… Что это было я так и не понял, но водку купил! Шайтан…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Ford-ranger. TLC-62. УАЗ-3909.

    Добрый вечер. Если стоит 55 коробка, то у нее 5я передача вынесена за коробку в проставку между коробкой и раздаткой и включается отдельной наружной тягой.которая проходит снаружи - сверху коробки.В тяге вырез,в который вставляется головка рычага,надетого и прикрученого на ось,уходящую вертикально вниз в коробку.Все это чудо упаковано в резиновый чехол,который рвется,глина попадает внутрь и клинит тягу.Чехол и все остальное можно увидеть и пощупать,сняв крышку рычагов коробки с раздаткой в салоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.