Перейти к публикации
truecruiser

Стартер накрывается??? 100-ка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    100-98год VX-r

    Итак, появилась такая фигня декабрь..., когда поставил машину на сильном уклоне (можт совпало???) ключ на старт, щелк, щелк, с третьего раза прокрутила, завелась.....пропало на 2 ммесяца.....

    март....ключ на старт щелк, потом еле делает пол оборота стартером, с третьегго раза все как ни в чем не бывало.......

    Позавчера, щелк, щелк, завелась, вечером опять полоборота еле, еще разок, отлично, поехали....

    Вчера весь день без проблем.....что это может быть????

    P.S. походу связано с погодой....потому как такой щелк периодически появлялся когда на улице был мокрый снег и +......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Похоже на плохие контакты. Лучше снять и провести ревизию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    если я не ошибаюсь то там стартер ооооочень глубоко сидит, гдето в развале двигателя??? или я ошибаюсь, просто помнится мне Лексус 470 там ковырялись целый день шоб до контактов долезть....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: truecruiser

    Проверь массу двигателя, да и клеммы АКБ

    Щелкает что?

    Реле стартера или втягивающее?

    Если втягивающее, то смотри пятаки, подгорели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    а я вот не знаю как определить....????? вроде звук похож на тот когда забыл ручку АКПП в положении DRIVE, тоже также щелкает.....но только еще звук посторонний появляется, ключ держишь в положении старт, а там вместе со щелчком такой глухой звон ну или как его,... (когда какой-нибудь девайс потребляющий много тока включаешь, типа сварочный аппарат и там тоже звук такой surprize.gif )

    Да кстати Акум стоит меньшей емкости чем надо, когда осенью умер акум старый, в магазе был только на пузотерку, ну я его и поставил, потом забил ездит и ездит.... ((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    а я вот не знаю как определить....????? вроде звук похож на тот когда забыл ручку АКПП  в положении DRIVE, тоже также щелкает.....но только еще звук посторонний появляется, ключ держишь в положении старт, а там вместе со щелчком такой глухой звон ну или как его,... (когда какой-нибудь девайс потребляющий много тока включаешь, типа сварочный аппарат и там тоже звук такой surprize.gif

    Да кстати Акум стоит меньшей емкости чем надо, когда осенью умер акум старый, в магазе был только на пузотерку, ну я его и поставил, потом забил ездит и ездит.... ((

    628923[/snapback]

    Со слов похоже (описание звука) плохой контакт (массы или клемм АКБ), ли ба подгорели пятаки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    а пятаки меняются отдельно или вместе с девайсом каким? и сильно ли много там разбирать? спасибо за поддержку а то четаяочкую уже))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    а пятаки меняются отдельно или вместе с девайсом каким? и сильно ли много там разбирать? спасибо за поддержку а то четаяочкую уже)))))

    28226-54412-ротор

    28226-72010

    28235-54380-пятаки. Все вместе меньше 1000 руб.

    У меня симптомы были один в один как у тебя. После замены пятаков и очистки клемм массы все заработало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    а пятаки меняются отдельно или вместе с девайсом каким? и сильно ли много там разбирать? спасибо за поддержку а то четаяочкую уже))))))

    629134[/snapback]

    Если снимается стартер, то лучше его полностью проверить (щетки, кольца и т.д.).

    Далее (ремонт или замена) по обстоятельствам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    пасибо, буду смотреть, а по опыту, как туда добираться? сильно геморно, или только пугают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.