Перейти к публикации
прадовод

Еще одна подстава

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    Еще одна подстава , с авто,ру

    Дело было так.

    Вчера вечером заехал в магазин АШАН, что на Осташковском шоссе. Купил там всего и рванул домой. Живу я в Перловке. И если вы представляете себе местную географию, то знаете, что мне для этого надо въехать на МКАД по Осташке, проехать до Ярославки, развернуться и вновь по МКАДУ чуть вернуться назад, что бы въехать в Мытищи.

    Вчера было скользко. Я бы даже сказал, что очень скользко. Поэтому народ ехал медленно и аккуратно. Мне, старому джигиту, это показалось оскорбительным, и я ехал БЫСТРО. Обгонял по нерасчищенным обочинам, выезжал на шоссе сразу в третий ряд... Лишь метров за двести от дома, уже в Мытищах, сбавил скорость, т.к. район людный... Да и спешить уже некуда...

    И тут меня нагоняет десятка, и из ее пассажирского окна мне показывают мой номерной знак!

    Конечно, обалдел. Тут же остановился. Вылез. Из десятки вылезают четыре человека. Вручают номер, спрашивают, мой ли. Ну, я понятно, соглашаюсь. Конечно мой! Тут же говорю им, что, мол, спасибо, что номер вернули. Что давайте я вам заплачу! (Имея в виду рублей 300, максимум 500.)

    Они и говорят, что, мол, уж конечно заплатишь, т.к. мой номер отлетел от моей машины и ударил по их капоту, на котором красуется царапина.

    Я-то этого не видел. Откуда мне знать, может, и в самом деле отлетел... Посмотрел на царапину. Да, действительно, есть.

    "Сколько?", - спрашиваю.

    Отвечают, что, мол, не при делах, цен не знают. Машину надо сегодня вернуть, срочно ремонтировать... Баксов двести!

    Я подумал. Вспомнил, что в кошельке, после посещения АШАНа, осталась 1000 рублей. Причем, одной бумажкой. (Это около 35 долларов.)

    Говорю, что если сумма _так_ велика, то на месте я заплатить не могу и предлагаю вызвать ГАИ, оформить все через страховую...

    И тут началось. Крики. Обвинения меня в том, что я тварь неблагодарная. Запугивание, что я скрылся с места ДТП. Что ГАИ отберут права. Что выплат страховой придется ждать несколько месяцев, а им надо сделать все сегодня. Что я потом, все равно за все заплачу из своего кармана!

    Причем их же четверо! Я пытаюсь общаться с одним, убеждаю его в чем-то, трое других что-то кричат, неприятно жестикулируют... А холодно еще. А время идет.

    В общем, позвонил супруге. Сообщил ей номер их машины. В этот момент у меня еще была надежда заплатить им незначительную сумму и разъехаться. Миновать общение с ГАИ, протоколы, дышание трубочки, общение со страховой. Короче, все прелести...

    Однако супруга тут же позвонила в ГАИ и перезвонила мне, что мол, жди сейчас приедут. Как только я понял, что всей этой "ГАИ и Ко" не избежать, я перестал договариваться о сумме. Сначала предложил всем, кто не был за рулем десятки, удалиться. Странно, но сработало.

    С одним стало попроще.

    Вяло обсудили перспективы. Я сказал, что больше 1000 рублей не дам. Потом подумал, и сказал, что больше 500... А когда задумался еще глубже, решил, что раз ГАИ не избежать, то смысла платить просто нет. Предложил им подождать ГАИ вместе со мной.

    Еще минут через пять они просто уехали. Вот такая история.

    Полагаю, что если бы они догнали меня на безлюдном МКАДе, то заговор сложился бы совсем по-другому. И то, что я ехал быстро, в данном случае, мне сильно помогло.

    Выводы и правильное поведение.

    - Ни в коем случае не обещать денег. А-то разводят в лучших чувствах. Типа, мужик, ты же обещал, какое твое мужское слово, ведешь себя как... Если бы не обещал, то послать их было бы проще.

    - Сразу вызывать ГАИ и не тратить время на обсуждение всех нюансов проблем, которые ты создаешь нормальным людям, и всех глубин твоего недостаточного развития.

    - Не общаться со всеми сразу. Ситуация стрессовая. Где-нибудь, да дашь слабину. Сразу выделять одного, а остальных отсылать. Но лучше вообще не общаться, т.к. бесперспективно.

    - Страховать машину.

    а вывод такой: номера скорее всего скрутили на стоянке у Ашана короче, отъезжая от крупного магазина, проверьте наличие номеров !

    _________________

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Отрадное
    • Машина: 4Runner 1990 г.

    Да, есть над чем подумать, в тех краях сам часто бываю.

    Спасибо. Буду внимательнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    Недели две назад рассказывали такую же историю... Видать пошла тема... sad.gif

    ВЫВОД:

    НОМЕРА ПРИКЛЁПЫВАТЬ ЗАТЯЖНЫМИ ЗАКЛЁПКАМИ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Очень сложно все это.

    Проще спи...ь номер.

    Потом позвонить или догнать, и попросить денег.

    Че преступники так заморачиваются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Принял на вооружение. mad.gif

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok
    Потом позвонить или догнать, и попросить денег.

    Че преступники так заморачиваются?

    думаю, что хотят больше срубить.

    Год назад потерял на псковских просёлках номер - замена обошлась в 7000руб (с заменой страховки и свид-ва о регистр.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Что подстава скорее всего да.

    А вот что я видел не давно собственными глазами.Может подстава а может и нет

    Ехал по МКАД во втором ряду с лева.

    Передо мной, почти, ехала 2106.Человек стал перестраиватся в правый ряд

    правда без поворотника и слишком резко.

    Сразу появился Мерин и пристроился в жопу со стороны правого крыла 2106

    В этот момент с заднего пасажирского сиденья вылетает какой то приличный огрызок и попадает по багажнику 2106.

    Мерин начинает сигналить и моргать светом дальнем.И едит в сторону обочины

    Чудак на 2106 подумав что произошел небольшой удар.То же начинает прижиматся ко обочине.

    Вот Вам подстава или нет?Или просто два водилы М......,не смогли разобратся на дороге

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    To: Прадовод и Bolomut!

    И 1 и 2 - чистыой воды "подставы". Все такие тачки - по вторым-третьим доверенностям. В этих машинах нет ни одного человека с московской пропиской, в лучшем случае - область, а так, как правило - Осетия, Дагестан и т.п.

    Расчет - на численное превосходство, психологический пресс и незнание нюансов законов потенциальными "жертвами".

    В таких случаях вызывать ГАИ бессмысленно - ни один нормальный инспектор не будет оформлять ДТП, если обе машины не могут даже примерно указать место, где оно произошло - оба ведь уехали с места ДТП - значит, нарушили ПДД, - обоюдка. Скорее всего, предложит так и оформить, а дальше разбираться водителям между собой в суде.

    Если жулье работает под прикрытием ГАИ (бывает и так - делятся с ними состриженным барышом) - то вообще ничего оформляться не будет, а к требованиям жуликов добавится ненавязчивый совет инспектора - не мелочиться, заплатить и впредь быть аккуратнее на дороге.

    Задача жуликов - развод "лоха на бабки" без применения физического воздействия к нему.

    Что в таких случаях делать?

    1. Иметь под рукой телефоны - Управления по борьбе с организованной преступностью.

    2. Управления собственной безопасности (если в разводе участвует инспектор ГАИ) или ГУВД Москвы - работают быстрее, или МВД РФ - реакция дольше, но приедут все равно из ГУВД.

    По-любому, это будет лучше, чем самому разбираться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Тогда может ФАК с их телефонами организовать? А может кто в погонах форум просматривает? Чтоб на пульсе руку держал? wink.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Все это перетерто на авто.ру и ганз.ру тысячу раз. Если уж есть желание прикоснуться к "вселенской" мудрости - милости просим...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Ленинбург
    • Машина: УАЗ,ТЛК100VX 1HDFTE 33"

    Чтобы всем нам чувствовать себя увереннее,предлагаю организовать своеобразный "банк подстав" и просто воровских автоуловок.Например,

    1."Потерянный номер"-все ясно.

    2."Дядя,у вас колесо спустило"-типа,пока меняешь,воруют что-то из машины.

    3."Эй,да у тебя масло течет!"-плескают из баночки жидкость под машину или

    на решетку радиатора,пока клиент недоуменно пялится или заглядывает

    под машину-действуют,как в п. "2"

    Вспоминайте свои варианты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    4. Вместо номера из п.1 часто выступает колпак с колеса.

    "Классические" подставы:

    5. Провоцирование контакта с "мегадорогой" машиной (машина справа сзади в мертвой зоне, "загонщик" неожиданно подрезает слева) с последующими разборками.

    6. Эмуляция контакта при помощи швыряния огрызка, картошки, etc. в машину жертвы с последующим повреждением втихаря заднего правого крыла жертвы шкуркой (атакующая машина имеет заранее помятое переднее левое крыло).

    7. Инсценировка отдавленной колесом ноги (при выезде со всевозможных парковок). Жертва, как правило, якобы профессиональный боксер/каратист/etc., через полтора часа должен быть бой, слышь, чувак, я на этом баппки теряю и т.д.

    Отдельно стоит отметить:

    8. Телефонный развод - подделанный компьютером голос родственника сообщает что-то типа "мама/папа, я только что сбил насмерть человека, следователь просит $xxx... нет, лучше $xxxx баков, чтобы замять дело, принести нужно тогда-то и туда-то". Незадолго до этого, как правило, обладателю подделываемого голоса звонили якобы из компании-оператора и просили выключить телефон на полчасика по причине профилактических работ; иногда используется глушилка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    ещё с товарищами произошло:

    Казак

    Откуда: Москва

    Добавлено: Ср 08-02-2006, 19:58

    еще одна ... мне просто "везет" на автоподставы!

    Сегодня еще от Волоколамки заметила черную Вольво S70, которая ехала со странностями.

    Она держалась правее и чуть после меня. Я подумала, что он за мной хочет вклиниться и дала газу, искренне желая его помочь/пропустить. Он тоже резко дал газу и уехал далеко вперед. Теперь я понимаю, что показав ему, что я его вижу, его интерес ко мне пропал. Около Новой Риги перестраиваюсь правее (кто знает там перед Рублевкой правые ряды шустрее), и снова вижу впереди Вольво в тот момент, когда Ока захотела взять правее, а Вольво сделал рывок и кинула в бампер ей какой-то камень. Водитель Вовльво что-то крикнул в окно Оке и они оба включили поворотники. Так как я ехала сразу за ними (млять, вот хватает же наглости прям на глазах других водителей), я спокойно включила поворотник и встала в 10 метрах от них, за Вольво. И демонстративно врубила дальний и дастала телефон и показала, что я им буду фоткать его машину! Водитель Вольво вышел, посмотрел на меня, сел в машину и рванул дальше. Мужику на Оке я вкранце рассказала, что произошло и поехала на работу. Самое противное, что я от негодование не заметила что дальше на обочине стояла та же Вольво и теперь уже белая четверка(( Единственное что я успела сделать, это подъехать снова к ментам на Рублевке и объяснить, что я видела. Не знаю поможет ли это, но на этот раз гаишник бросил машину, которую тормознул для проверки документов, даже не посмотрев на них и побежал на пост, сказав огромное спасибо....

    Вот такие вот пироги!

    Народ будте аккуратнее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну еще раз говорит о том что я видел подставу sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    На Проспекте Мира останавливаюсь на "Ауди" на перекрестке, подбегает товарищ "южной" наружности и начинает мне рассказывать, что я только что оторвал зеркало на его машине (БМВ). И весьма настойчиво предлагает пройти к его машине и посмотреть на "следы преступления". Я вначале сам растерялся, подумал, мало ли, может на самом деле не заметил. А потом в зеркало глянул - а в БМВ водила за рулем сидит! А этот вообще пассажир! Хорошо, мотор не заглушил. Поехал, они за мной, сигналят, моргают фарами. так мы до Павелцкого доехали, моргаясь. На мое счастье, недалеко от Павелецкого ГАИшники стояли. Ну я к ним и подкатился. Думаю - если правда было ДТП - пусть оформляют. Хрен там, Бумер даже не притормозил, фары потушил и спокойно проехал мимо. А я уж почти было согласился за зеркало расчитываться. Да еще с моими рязанскими номерами в Москве... Зуки!!! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Молодец, что не растерялся.

    Москва гостеприимный город. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    ещё принять к сведению:

    Kurbi

    Откуда: Москва

    Добавлено: Пт 10-02-2006, 7:44

    мне тут по асе прислали недавно тоже историю не из хороших....

    ехал мужик тихо спокойно никого не торогал... останавливает гаишник на рядовой девятке: проверка документов... потом, разрешите осмотреть ваш салон... и давай ковыряться в салоне.... особенно долго он возился около переднего пассажирского сиденья... закончив, отдал доки и "счастливого пути... сажусь в машину, отъезжаю и.... решаюсь остановиться и осмотреть салон...

    !!!!!!!! в кармане пассажирской двери лежит......!!!!!!пакетик с белым порошком.... моментально выкидываю его и уезжаю... где то через километр из потока меня выдергивает луноход (ментовский форд): обыск машины.... двое подходят сзади машины, а один прямиком к передней пассажирской... в недоумении проковырялся там около минуты, посмотрел доки, потом ещё раз на машину, отдал доки.... счастливого пути....

    будьте бдительны!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Был аналогичный случай. Моему знакомому в Гелек гаишники под коврик патроны от ПМ подбросили, он отъехал, нашёл и выкинул. А за поворотом ОМОН и обыск в машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    да уж...в москве все как всегда.... ph34r.gif

    выходя из дома, не знаешь что дальше тебя ждет, подстава иль че покрепче...

    как там мона ездить...нервов не хватит терпеть всякую такую хрень....а они ж не железные dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    предупреждён - значит вооружён!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.