Перейти к публикации
Steyr06

Помогите найти провод

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Баку
    • Машина: TLC76

    Всем привет,

    По случаю досталась мне магнитола с DVD, решил установить. При установке обратил внимание на 2 провода, один должен подключаться к ручнику, другой к ножному тормозу.

    Я запостил вопрос на форуме АвтоЗвук, но именно тут я надеюсь получить ответ на мой другой вопрос. Как найти провод, идущий от педали тормоза к стопам? Где легче всего к нему подсоединиться? С самой педали? Или может снять переднюю боковую обшивку и там будет проходить этот заветный провод ХХХХХХ цвета?

    Дело в том, что эта модель для американского рынка и Alpine слишком позаботился о безопасности америкосов. В принципе я разобрался. При правильной установке чтобы появилось изображение надо нажать на педаль тормоза и не отпускать, далее поднимаем ручник, ОПУСКАЕМ ручник, опять поднимаем и убераем ногу с педали тормоза. После этого можно наслаждаться просмотром. Я имитировал эти действия, подав + вместо ножного тормоза и подал-отключил-подал минус на провод ручника. Все заработало, но после выключения магнитофона все приходится начинать сначала. Я нашел на ибее специальный блок, который решает эту проблему, но покупка и доставка его займет некоторое время. Сами америкосы подсоединяют один провод на ножной тормоз, а минус на провод ручника подсоединяют через тумблер. Таким образом они нажимают на педаль тормоза и щелкают тумблером вкл-выкл-вкл массу, имитируя возню с ручником. Так вот, кто-нибудь может подсказать более удобное решение этой проблемы ??? Очень надеюсь что вы поняли мои запутанные объяснения )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Две кнопки, рядом или трех позиционный тумблер с фиксацией только в одном крайнем и центральном положении(есть такие).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.