Перейти к публикации
surik171

Реле поворотников и гудка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90

    Подскажите пожалуйста, где в прадо расположено реле поворотников. Сдохли поворотники и гудок, в книжке не есть схема тестирования реле, но вот где оно ет я чего то не нашел. От переключателя идет коса проводов под руль, и вроде упирается в большую сборку, а вот там реле или где еще...? подскажите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    а круиз-контроль работает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90

    механика, я посмотрел электросхему в книжке, там гудок и поворотники с аварийкой идут через 1 реле, предохранитель на цепи поворотников цел, не могу понять где физически стоит это реле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90

    куда искать? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR

    Если руль слева, то под рулевой колонокой внизу слева есть блок предохранителей. Там и ищи реле поворотов, которое, кстати, подходит от ВАЗа. Откручиваешь болт на 10 и саморез, потом снимаешь нижнюю панель, для удобства отсоединяешь все фишки от кнопок, и начинаешь "шурудить" за предохранителями на ощуп. Я включил сдыхающее реле и по щелчкам очень быстро определил реле поворотов. Если память не изменяет оно посередине стоит.

    На правом руле, наверно, все зеркально расположено.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90

    от какого ВАЗа подходит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR

    от 10-ки и от 8-ки подходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90

    Сидел в гараже, меняли сальник, два часа лазил под приборкой, белую коробочку где блок предохранителей снимал, там сзади воткнуто две штуки, одна четырех контактная, друга много (не считал) контактная, трехконтактное реле поворотнико не нашел, нету его на блоке предохранителей, саму каробочку внизу расрывал, там плата какая то, подскажите куда рыть, где на прадо 99 г.в. (обновленном) реле поворотников. wacko.gif

    В догонку вопрос про шаровую, правая нижняя шаровая ведет себя странно, на стоящей машине пыльник вытянут, поддомкрачиваем под рычаг отрываем колесо он складывается, если подергать колесо, то в шаровом люфт вверх вниз около 1 сантиметра, правильно ли я понимаю, что шаровой хана, долго ли так проездит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    В догонку вопрос про шаровую, правая нижняя шаровая ведет себя странно, на стоящей машине пыльник вытянут, поддомкрачиваем под рычаг отрываем колесо он складывается, если подергать колесо, то в шаровом люфт вверх вниз около 1 сантиметра, правильно ли я понимаю, что шаровой хана, долго ли так проездит?

    676480[/snapback]

    Ели действительно 1 см ,то думаю с этим шутит нет смысла!!!.так как на повороте даже маленьком ,можно лечь на брюхо, (я видел такие прадики)

    на счёт реле поворотов не знаю,а вот на сигналку предохранитель под капотом(сгорал поэтому знаю) называется HAZ/HORN- в моем случае ,праворулька.И к стати поворотники и аварийка тож не будут работать если предохранителю кирдык. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.