Перейти к публикации
nikonvlad

2-ой бензобак от TLC-80 араба

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск, Марьина Роща
    • Машина: 4runner VZN130 3VZE, 31 BFG KM2.

    Изучаю спрос на 2-ой бензобак, который на 50 или 55 литров от араба.

    Стоит сейчас у меня в машине. Работает или нет, не знаю, т.к. ниразу не пользовался (ГБО стоит).

    Снять хочу по причине того, что не нравится баллон с газом в багажнике и хочу перенести на место 2-го бензобака.

    Вопрос: реально ли продать весь комплект (правда не знаю из чего он состоит) и соотв. за сколько, если реально!

    Попутный вопрос, сколько может стоить снять всё это? cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Продать-то реально. Каков стартовый ценник?

    За снять-поставить объявили в районе 15 тыр., из которых большая часть за установку. Можно подогнать две машины в сервис и переставить.

    Нужно многое, включая спец. горловину, проводку, шланги, кнопку, насос, датчик уровня и.т.д...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск, Марьина Роща
    • Машина: 4runner VZN130 3VZE, 31 BFG KM2.

    Тут кто-то озвучивал цены на данный комплект новый по-моему около 25 000 р. Соответсвенно если продавать, то за уже снятое максимум 10 000. (Сугубо моё мнение). Если не прав по ценам - поправьте unsure.gif

    А Стартовый ценниг понятия не имею. Если честно для меня было бы оптимальным наверное продать это всё добро за "снятие этого всего с моей машины". Хотя меня один вопрос интересует. А потолочную консоль где компас тоже что ли придется отдавать? blink.gif

    За перестановку газа из багажника под днище объявили что-то в районе 2000-3000 р, ну и плюс конечно сам баллон около 8000 р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    В принципе, по ценам так и есть. Прошелся поиском по конфе - народ брал снятый комплект за 10-12 тыр.

    Если честно для меня было бы оптимальным наверное продать это всё добро за "снятие этого всего с моей машины".

    Предложение более чем заманчивое. Только теперь терзает вопрос, подойдёт ли это с бензинки дизель. Изучаю экзист....

    А на потолочной консоли что, датчик второго бака? У меня тоже потолочная консоль с японца, но на ней компас и альтиметр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск, Марьина Роща
    • Машина: 4runner VZN130 3VZE, 31 BFG KM2.

    А у меня на потолочной компас (слева) и справа как раз датчик 2-го бака.

    VADUS: Изучай, был бы только рад такой схеме продажи-снятия. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    на 70ку легкую его бы вкрячить....эхххх

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: nikonvlad

    sad.gif К сожалению, схемы на дизеле и на бензинке разные. На дизеле стоят соленоиды, которые тупо переключают главную магистраль и обратку с одного бака на другой. А на бензинке инжекторной соленоидов нет, зато есть дополнительный перекачивающий насос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    15000 рублей за установку!!!! blink.gif давайте я каждый день их буду по 5 штук ставить....я себе на сотку за 2 часа поставил и то долше шланги проверял перепроверял где то час....без опыта..без подъемника...после работы ...не спеша ....а уж снять то и вообще наверное за 15 минут можно...

    с электрикой да....там проблематично..но мне че то кажется что на 80 полегче будет....так как она заточена под это..как и 105..а вот в 100 там потруднее..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: denisp

    Во-первых, 15 тыр не за установку, а за снятие и установку. А нормально снять, чтобы не поломать заржавевшие напрочь крепежи, трубки, хомуты, устройство переключения горловины и.т.п - это постараться надо. Это уже не раз обсуждалось - очень тяжело снимается.

    Во-вторых, как ты сам правильно заметил, установка заключается не только в прикручивании бака на место, но и в протяжке необходимой проводки (на европейцах без бака её нет), подключении второго показометра и.т.д. (На 100-ке вообще проще и грамотнее всё сделано, одна горловина чего стоит)

    Всего этого за два часа не сделать. Не сделать и за 4-ре. Если делать по-уму, то уйдёт весь день.

    И потом не надо забывать, что это автосервис - они же деньги зарабатывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Ну ладно...решать вам... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.