Перейти к публикации
24valera

Господа охотники...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    За гладкоствол что будет то think.gif ну отберут ну пальцем погрозят - у нас по моему только административное - то есть штраф и то смешной. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    To: Centurion

    я к тому что из вполне легального можно нелегально стрельнуть и никто не докажет, если за руку не отловят.

    т.е. смысла держать его нелегально нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Васке: Зачем лишать себя доп. степени свободы?

    "ЕСЛИ за руку не отловят......" (с) Нелегальный просто грамотно выкинул и никаких "если". Это раз. А два: позиция правоохр. органов и судов такова, что бы полностью отбить у народа желание самообороняться, т.е. сажают по максимуму за превышение пределов НО, даже если превышения не было.

    Так вот если, не дай бог, придётся легально стрелять из легального в целях обороны, то вложив нелегальный ствол в хладную:)) руку напавшего можно легко избежать серьёзных неприятностей. (ну если нек. технические нюансы соблюсти, типа отпечатков и т.п.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Не забываем когда в руки еще тепленькому жмурику даем оружие вставить патрон и выстрелить - желательно уперев ружже или винтовку прикладом в его же плечо и чтобы он типа сам нажимал на курок - пороховой ожог и синяк на плече никто не отменял - так что раскусят быстро если просто вложите оружие - и пускай "подержит" ваш патрон чтобы его отпечатки остались на патроне - тут как грится нюансов много smile.gif

    Жмуру в первую очередь плечо будут осматривать и смыв пороха с рук smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Не надо жмуру стрелять, т.к. тут много нюансов возникает, особенно с хронологией стрельбы(пауза), которую слышат соседи. Оружия в его руках достаточно для отмазы. Ну может какие-нить старые патроны вложить на всякий случай, предварительно поваляв их в кармане жмура. Главное чтоб не осталось микроследов с места хранения нелегала в своём доме ну и следов хозяина. Т.е. очищеный нелегал хранить напр. завёрнутым в бумагу, которую смыть в канализацию. Разобранный нелегал повалять в одежде жмура, типа нёс его под одеждой. Ну и имея нелегал, надо иметь и дежурные резиновые перчатки, которые тоже уничтожить.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    To: ВладимирП

    а ствол зашибись !!!

    Вот это - оно основное.

    Да и с трудом я себе представляю ситуацию, когда ДВА ствола рядом - и легальный и нелегальный. и еще менее я себе представляю ситуацию, когда есть время вложить, выстрелить и гильзу дать подержать. если только в лесу, где нет никого, а там нафик ничего вкладывать не надо. труп в лесу заныкать - нет ничего проще.

    к тому же если делать нелегальный - так обрез. а такой "зашибись" портить не стоит. внуки продадут и купят себе домик на берегу атлантики smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Впечатление о "зашибись" может быть сильно обманчивым. Обычно стоимости такого, как правило, трофейного, "зашибися" хватает лишь на пару приличных ботинок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Не знаю не знаю think.gif Так сказать в случае чего нашим так советуют вложить стрельнуть.. Дать подержать патроны и магазины, и все...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я тут фотки выкладывл насчет зашибись - Легерфилд 1862 года вот это зашибись, а дробосрал? Иногда бывает проще под трактор бросить и забыть. А если хоцца оружия - все сделать легально. А если нелегальное есть то держать и хранить подальше от дома - я не про ружжо за которое ничего не дадут - я говорю если автомат там пулемет держать cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Самату: у вас там свидетели другие и следаки другие, а тут лучше не делать лишнего, чтоб не ошибиться ещё и с баллистикой.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Гладкий нелегал надо держать именно дома, т.к. вероятность, что его найдут менты крайне мала и наказание за это - только штраф. Только хранить в укромном месте. Жизнь - сложная штука, не знаешь что может пригодиться.

    Самат, может сгоняем на развлекуху:)))

    http://www.odin.tc/GPublisher/articles/677...-----------.asp

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Неаа - когда все это закончится я надеюсь что в руках оружие буду держать только в целях ознакомления и развлечения в виде стрельбы по банкам и мишеням....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.