Перейти к публикации
rx9ag

Административный рэкет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Пригласили на сегодня в Администрацию насчет выкупа арендованых помещений...

    Хлопец и дама...бла-бла

    Выкупать будете вот так...(никакой определенности),но -сейчас кризис,нет денег у города,на носу день города (пир во время чумы,фейерверки,самолеты ,,ВИТЯЗЬ,, и т.д.).........

    раздали листки с реквизитами левой фирмы типа мАКС-медиа

    ......сумму и куда отчитаться по факсу написали карандашиком...

    намек:-----не заплатишь?----будут проблемы с выкупом

    Ну как это уже и достало....

    Спрашиваю:у вас в Админ ..кризис? А у нас рог изобилия?Глаза в низ -ответа нет.

    Цена вопроса-50000руб

    Платить не буду и не собираюсь

    Просто листок с реквизитами...остальное написано карандашиком.

    А как у вас? Или провинция вас опередила??? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    А у нас примерно так....

    Кепка собирает префектов округов...типа ребята..мне что б в очередной раз обворожить свою толстозадую супругу нужно где то лямов 50.... за меньшее она не дает....а хочется что сил нет....соответсвенно с каждого префекта выходит где то по 5 лямов (всего в первпристольной 10 округов)...далее префекты собирают глав управ...ребята есть команда...правда на этом этапе префект говорит что ему надо не 5...а 6 лямов...во первых себе положить.а во вторых все равно кто то недособерет....в общем идем ниже...далее глава управы собирает местных коммерсов.....мужики...партия сказала надо......

    в общем технология все таже...

    на самом деле....уроды задолбали что сил больше нет....сидят дебилы в этих управах, префектурах, мэриях....ничего с совка не изменилось....дубы дубами...эффективность госструктур нулевая!!! штат раздут нереально....за время правления ВВП штат возрос в среднем в 2 раза.....эффективность снизилась в 4 раза...потомучто приходят малолетки-папины дочки-сыночки....ни куя не соображают....а кормить их надо....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    А если продолжить цепочку ? На чем остановимся ? Кто последний сдает ? Вот с последних и надо начинать Х...вост показывать - пусть он повыше поднимется может наедятся ? СлАбо кризис как то развился . Есть еще кого доить . Вот нефть сдуется опять - на натуральное хозяйство все перейдут , да на велики пересядут тогда и верхушка сосать будет... лапу smile.gif (вместе со всеми правда biggrin.gif ) А по другому как то не получается пока у власти с народом договориться в очередной раз...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Позвонил в местную газетенку ,,Магнитогорский металл,,-нет ....нас эта тема не интересует...

    А приезжал Соловьев (к барьеру1) -2 страницы.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    а у нас все нормуль))

    губер прежний-Платов отсидел пару лет за махинации

    через несколько лет мэр Лебедев сел-тока щас вышел(тож байки ходили что кабинет был у него прям для приема бабла вот такого)

    а годик назад Заксобрание обосралось на откатах Гортеплоэнерго -процентов 80-под судом

    ТВЕРь ептить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe

    У нас просто чуток антикризисно подняли налог на землю .От 3 - 25 раз....

    На рынках города торговцам аренду подняли 3-5 раз...

    В казуистике ихней еще не разобрался , но есть в собственности

    магазинчик - торгует книгами . Месячная выручка ок 300-350 тыров . Налог

    сейчас 32 тысячи. Если мне достанется в 10 раз - то 3 меяца работы только на этот налог. Если повезло больше и сразу в 25 - то даже и делать что не знаю... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Сейчас можно администрации не платить. во первых не выгонят, т.к. полно пустых помещений, хрен сейчас что после сдашь. А во вторых - эти пидоры добра вообще не помнят, поэтому уплата/неуплата никак не отразится на будущем выкупе. Да и нужен ли вам этот выкуп - большой вопрос. Он же не льготный, который прекратился пять лет назад, а по рынку не факт, что в Россию надо вбухивать, может разумней аренда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif А ,вчерашняя передача про Черкизону?

    В Москве,что ,вообще нет власти и закона?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    А как в сарину цены сбивали, собрались всем гуртом фигу показали и в свои закрома лезли, через месяц цена возвращалась на прежнее место...

    Это я к чкму, вас же там не 8000 чел собрали, поди друг друга и видели и знаете, договоритесь хоть раз меж собой и посылайте их нах... система добра не помнит, будет им плохо, так и так сразу везхушка смениться, при дут новые-голодные, вы и им платить будете?!

    Мне тоже звонили мол дай 15.000 руб. на юбилей зама губернатора, я послал.. уже пол года не вижу не слышу не звонят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка
    Вот нефть сдуется опять - на натуральное хозяйство все перейдут , да на велики пересядут тогда и верхушка сосать будет...

    Они тогда трансп. налог на велики введут в зависимости от диаметра колес+права+ТО а брать буряками и редиской будут... hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)
    А у нас примерно так....

    Кепка собирает префектов округов...типа ребята..мне что б в очередной раз обворожить свою толстозадую супругу нужно где то лямов 50.... за меньшее она не дает....а хочется что сил нет....соответсвенно с каждого префекта выходит где то по 5 лямов (всего в первпристольной 10 округов)...далее префекты собирают глав управ...ребята есть команда...правда на этом этапе префект говорит что ему надо не 5...а 6 лямов...во первых себе положить.а во вторых все равно кто то недособерет....в общем идем ниже...далее глава управы собирает местных коммерсов.....мужики...партия сказала надо......

    669582[/snapback]

    Вы сами присутствовали при этих разговорах, или рассказал кто? Давно такого бреда не читал.

    Не верьте люди, такого нет.

    Я не идеализирую власть, но не надо писать ахинею. Плохого конечно много, но не до такой степени. Я занимаюсь бизнесом в Москве вот уже 18 лет, знаю что говорю. Последние годы занимаюсь общественной деятельностью в сфере ЖКХ, сейчас председатель правления ТСЖ, с Управой общаюсь, реально помогают. Десять лет назад и помыслить было нельзя о том, чтобы за счет города благоустраивать территории на таком уровне, как это делают сейчас. Нужно было положить лежачих полицейских на межквартальном проезде, написали одно(!) письмо, думали придется долбить во все двери, но нет - через два месяца правда, но без дополнительных напоминаний они лежали, и зебры появились, и знаки появились.

    По осени будут деревья сажать за счет города, договариваемся. Если бы скинулись сами, то пришлось бы миллион наскребать. Деревья по пятнадцать тысяч взрослые стоят.

    Аренду городской недвижимости субъектам малого предпринимательства в стратегических отраслях Лужков сделал 1000 руб за кв. м. в год. Это вообще копейки, для сравнения частные владельцы недвижимости сдают по 18-20 тыс руб за за кв. метр в год.

    Причем я видел реально людей, кто все это оформил и пользуется. За счет этого выигрывают и простые люди, клиенты этих заведений, поскльку снижаются цены. Например, стоматологическая клиника, которая оформила себе такую низкую аренду, ввела ряд услуг по просто смешным ценам, а делают они прекрасно. Конечно это и им наруку - клиентов привлекают, но и жителям сподручно - дешевле.

    Знакомая содержит салон красоты. Еще до кризиса она оформила себе статус социального предприятия и получила скидку на аренду (она тоже арендует у города) 40%. За это она раз в месяц бесплатно постригает несколько пенсионеров, которые приходят по талонам от собеса. Ей это абсолютно не в напряг, а пенсионеры довольны, и она тоже, и опять же, может держать нормальные цены, ведь аренда одна из основных составляющих в Москве.

    Все эти льготы лет 10 назад никому и не снились.

    А сейчас, уже в связи с кризисом, Лужков издал указ не штрафовать малый бизнес за целый ряд мелких нарушений. За нарушение правил размещения рекламы теперь не штрафуют, за другие вещи. Я уже столкнулся с этим, сам удивился, оказывается осенью вышел указ.

    Я занимаюсь бизнесом в Москве, как уже писал, скоро два десятка лет, и не знаю как для олигархов и крупных барыг, но для малого бизнеса, особенно в сфере реального потребительского рынка услуг и товаров, в Москве очень много возможностей нормально работать.

    Есть конечно и алчные чиновники, куда без них. Но не самые худшие сейчас времена в плане взаимоотношения с властью. Далеко не самые худшие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Шурику:

    Всё, что Вы написали, происходит потому, что при финансировании из бюджета, проц. 50 денег уходит на карман чиновнику . Они с удовольствием берут любую тему по освоению средств. Знаком с людми из администраций: все тендера фиктивные, все работы достаются афиллированным чинушам структурам + завышение расценок и объёмов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    Шурику:

    в москве может и так, а на периферии жопа

    у нас администрация перед новым годом тоже всем предпренимателям письма слала что нужно денег на новый год скинутся

    и много раз звонили и напоминали по телефону, но правда в открытой форме не угрожали

    про лежачих полицейских вообще смех, дороги яма на яме(быстрее 30-40 и не разогнатся даже если и захочешь) хуяк утром лежачие полицейские лежат, совсем е@бнулись sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Шурику

    Если в Москве действительно так-остается только порадоваться за вас.

    Для сравнения: у нас-полуподвальное помещение (мною же капитально отремонтированное)-3000р за кв. метр в год +комуналка.

    Аренда земли (далеко не в центре),производственная база-50руб за кв.м. в год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: ВладимирП

    Не совсем так. У меня есть знакомые, которые реально в тупую отправили по газете заявку на аукицон муниципальный в москве. отправили пачку документов на дурку и забыли. через месяц им сообщили что они выиграли аукцион и таки пора арбайтен. Причем отправляли тупо свои обычные цены, никого не ломили по деньгам и т.д. Сам работал довольно долго с госструктурами в Москве.. последние года полтора-два в Москве многое изменилось, как бы не ругали кепку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Ну про последнее время могу сказать точно : неделю назад предложили повыигрывать тендера на долгоср. аренду под постройку некрупных объектов (типа автомоек, сервисов, многояр. стоянок) в перспективных местах: с гарантией и тыпы: даёшь им 2-3 своих фирмы и 250 тыс. долл налом в карман(эти после выигрыша). посторонние фирмы вообще не участвуют в празднике.

    Соотв. за покрупнее объекты взятка побольше.

    Только среди моих знакомых не нашлось желающих сюда вкладывать.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: ВладимирП

    я ж не говорю, что рай наступил и всё по честному, я просто говорю что кое-где иногда бывает как у белых людей всё...определенные изменения наличествуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Да....

    А что мешает ввести пожизненное и конфискацию за взятки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Ну про последнее время могу сказать точно : неделю назад предложили повыигрывать тендера на долгоср. аренду под постройку некрупных объектов (типа автомоек, сервисов, многояр. стоянок) в перспективных местах: с гарантией и тыпы: даёшь им 2-3 своих фирмы и 250 тыс. долл налом в карман(эти после выигрыша). посторонние фирмы вообще не участвуют в празднике.

    Соотв. за покрупнее объекты взятка побольше.

    Только среди моих знакомых не нашлось желающих сюда вкладывать.

    670269[/snapback]

    Точно такая же картина и с закупками медтехнии и медикаментов в больницы.

    Кстати 1000 руб в год 1 кв м аренды - это постановление Лужка. По жизни полная фигня. У большинства субаренда сааавсем за другие деньги smile.gif

    sad.gif Да....

    А что мешает ввести пожизненное и конфискацию за взятки?

    670408[/snapback]

    Так вводить должны как раз те, кто тоже берет. Им то оно нафиг? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Мы радеем.... за это...

    Ведь все просто...ВВОДИМ пожизненное и спим спокойно

    Нам не грозит....(мы не берем-нам не дают)

    Что-то мешает Утину ,мутину и обормутину

    А что?

    Что мешает????

    Придумайте.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.