Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    To: Семеныч

    чтоб обмыть надо закончить ещеTo:

    Anry

    Тарпеда сейчас пока полностью разобрана. Место вроде как подходит для этой затее с ароматизатором в центральном рампределительном коллекторе. (от куда потоки воздуха направляются по направлениям через заглушки) Там и места валом.

    А вообще скажу следующее по торпеде.

    РАЗБИРАТЬ ЕЕ НАДО ЛИШЬ ТОГДА КОГДА ТАМ КТОТО ЗДОХ И ВОНЯЯЕТ!!!! ЭТО ПИПЕЦ КАКОЙТО. МОЗГ СЛОМАЛ ПОКА рАЗБЫРАЛ. СЕЙЧАС БУДУ ЛОМАТЬ КАК БУДУ СОБИРАТЬ.

    ЕЩЕ МОМЕНТ. Непожелейте времени снемите бордачек и палку крепления его. Далее увидите черный корпус это блок в котором находится радиатор отопителя. Там два зажима и несколько винтиков, и в низу примыкает трубка отвода влаги. Все снимаем и опускаем поддон. Далее смотрите сами что делать.

    Я у себя обнаружил нуглухо забитую печку пылью, грязью. Куча крылатой живности (мухи, стрекозы, мошки и прочее.) Чуть правее фильтр воздушный тоже желательно промыть и почистить. Про 220. эту штуку можешь спратать (смтря из размеров) в месте чуть правее бардочка. Там и пространство есть и добраться можно.To: VI RUS

    Как раз в говна и собираюсь и пакатушки и путешествия. а так согласен. Все эти примочки больше для самоуспокоения и для красоты.

    To: АндрейPrado

    ну позволь не согласится. Изначально концепция работы и итоговый результат ставялись так.

    Перетрести машинку по все направлениям, отремонтировать чтоб смело в дальнюю дорогу.Цель - автомобиль экспедиционный с оборудованием и комплектацией имеющей необходимую практичность для эксплуатации.

    То что все эти работы, как побочный положительный эффект дают машине вид брутального шоу кара от этого никуда не деться. Да я и непротив чтоб народ глазел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    To: Alles

    А спойлев мне теперь некуда вешать, да и ненужен он. лишняя пласмаска. Я и так пока перебираю выкидываю все что ненужно. Кстати стоял у меня сполерок с зади. Кому надо на 80 ку могу подогнать.))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Кстити. я теперь можно сказать компетентный товарищь в некоторых вопросах по 80. Разобрал все. так что спрашивайте может что подскажу.

    Фотоотчет о результате скоро будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск(но сейчас в Германии)
    • Машина: БЫЛ Toyota Land Cruiser 4.2 TD теперь пешком хожу
    Место вроде как подходит для этой затее с ароматизатором в центральном рампределительном коллекторе

    А когда закончится ароматизатор, панель разбирать что ли. blink.gif Я склонялся к мысли , что надо стаить где-то в ногах пассажира, примерно в районе за бардачком. Кстати та коробка, что ты называешь корпусом отопителя - это корпус охладителя. Разобрал полностью а изучил ещё не всё. biggrin.gif

    Как неудачно далеко ты находишься. Я второй год пытаюсь найти задний спойлер на 80-ку, нравится мне внешний вид с ним. НЕТУ у нас, только на 100-ки. Видимо их уже не производят. Примерял сотошный под покраску, чуть по центру форма другая, наверное попробую доработать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    To: Anry

    Да да, я уже в гораже об этом вспомнил что не правильно написал.

    на счет сполерка на фотке он с зади. Там есть возможность и диоды воткнуть.

    Смотрится очень даже спортивненько. На фотке неудачно вышел.

    Если хочешь могу его покрасить и диоды воткнуть. и отправить тебе. Токо за хлопаты возьму чуть чуть.

    Да кстати козырек тоже отдам. за пиво. Его надо будет ремонтировать какнить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    А ароматизатор еще можно спрятать в воздуховод, который идет на торпеде к опдуву зеркал поковых. Там плассмаски, легко снимаются. И место есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    фото козырька со пойлером

    post-10733-1246644305_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск(но сейчас в Германии)
    • Машина: БЫЛ Toyota Land Cruiser 4.2 TD теперь пешком хожу
    воздуховод, который идет на торпеде к опдуву зеркал поковых

    это который снизу под рулём ? Из него ещё обдув на яй... сиденьё идёт. Тоже верно, можно и туда. А вот за спойлерок спасибо, но мне такой не нравится, я хочу на заднюю дверь, который смотрится как продолжение крыши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000
    ...Непожелейте времени снемите бордачек и палку крепления его. Далее увидите черный корпус это блок в котором находится радиатор отопителя. Там два зажима и  несколько винтиков, и в низу примыкает трубка отвода влаги. Все снимаем и опускаем поддон. Далее смотрите сами что делать.

    Я у себя обнаружил нуглухо забитую печку пылью, грязью. Куча крылатой живности (мухи, стрекозы, мошки и прочее.) Чуть правее фильтр воздушный тоже желательно промыть и почистить.

    688657[/snapback]

    У меня не получилось разобрать это хозяйство, не раздвинуть пластиковый чехол. Судя по схемам и шлангам идущим из-под капота радиатор печки по центру находится. А за бардачком радиатор кондея (недавно трубки менял). Не суть. Грязи везде много! Всё-таки вопрос в том, как это всё разобрать для прочистки? Легко ли добраться до радиатора печки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    To: Anry

    Ну не то, хотя тоже вариант. Я имел ввиду маленькие такие решотки на вершу торпеды по углам. У них постоянно дует стекло там где зеркала боковые. там есть небольшое пространство.To:

    Spielberg1947

    там по кондею так. на стороне которую видно 2 скобы металл и 3 винтика. еще 2 винтика и 2 скобы с сзади. туда добраться очень тяжеловато. А до радиатора печки без разбора торпеды хрен доберешся. Там надо снять торпеду. потом кондер. (причем сам кондер прикручен со стороны капота надо трубки откручивать.) Тоже и с печкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Добавляю и делюсь

    - установленн обычный бензиновый фильтарок на форсунки омывателя.

    - Долго парился с ремонтом но потом плюнул, купил не штатные газовые оплры багажника а от жигуленка помойму. подшли с небольшой дороботкой.

    - Взята идея от 105 по потдержки нижней крышки багажника. Металлические рычаги выкинул, теперь стоят тросики

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    To: Spielberg1947

    К вам собираюсь адо будет пивка попить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    мотогунька

    Мовиль что за хрень где взать?

    687737[/snapback]

    Если исчо не делал антикор то вот почитай : http://ruststop-nw.ru/rust_2.html

    а вот я сам пользовал http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...=ST&f=4&t=49799

    Респект - глобальный подход к машине. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.