Перейти к публикации
aarnet

покритикуйте выбор амортизаторов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    Валкость и просаженность слегка задолбала, и озаботившись заменой аммо и возможно (а скорее всего точно) пружин решил все это дело поменять...

    машина TLC105, силовые бампера, пороги, лебедка, багажник, допбак 130л., лифт 2,5" (а может 2" smile.gif ) OME

    По бренду, после долгих раздумй и сомнений остановился на Tough Dog, так как веса много то выбрал рекомендуемые производителем для:

    80, 100 Series 9/91-07, Petrol, Diesel, Alloy/Steel Bar, Winch, D/Battery, Carries 500kg to GVM, CONSTANT HEAVY LOAD, 50mm - Lift комплект TOY-121B (он же № 883 у сами занаете кого smile.gif )

    комплект: аммортизаторы BMX1002/2 и BMX1111/2

    пружины TDC943H и TDC945H

    Что скажете о выборе ?

    Думал про RALPH вместо регулируемых - но в итоге все же остановился на ADJUSTABLE SHOCK (45mm BORE)...

    в общем покритикуйте выбор плз...

    _____________________________________________________

    ЗЫ Каталог Tough Dog по 80/105 в прикрепленном файле...

    ЗЗЫ не откажусь от хороших предложений по этому комплекту + RETURN TO CENTRE STEERING STABILISERS SS5001-P/S (SS5001P)

    2008_ToughDog_Catalogue_Toyota_80_105.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HDT Tough Dog4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    у меня не было рег. тачдогов зато были регулируемые ранчи причем регулятор был в салоне. вообщем за все то время что они были я их регулировал раз 5 да и то от нефиг делать. лучше за те деньги что прося за этот аморт взять два обычных тачдоговых амортов. или ральф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    Ну неужели ты думаешь что я форум не юзал smile.gif

    у меня не было рег. тачдогов зато были регулируемые ранчи причем регулятор был в салоне. вообщем за все то время что они были я их регулировал раз 5 да и то от нефиг делать. лучше за те деньги что прося за этот аморт взять два обычных тачдоговых амортов. или ральф.

    694751[/snapback]

    Обычные не хочу smile.gif ломал я как то раз шток smile.gif (правда на классическом ралли и перевернутые smile.gif ) запаса по толщине мало не бывает smile.gif

    опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

    соответственно остается RALPH, но возникает вопрос - а если окажется что ЭТО очень жестко ? да - по трассе оно конечно хорошо будет, а по грейдеру ? а в гОвнах ? А на регулируемом - есть возможность подобрать под себя жесткость, да и менять регулировку после съезда/выезда с трассы/на трассу (хотя конечно оч мало кто этим занимается так как лень smile.gif )

    да стоит RALPH столько же сколько и регулируемый...

    __________________________________________________________________

    to all: а про задние пружины что скажите ? может взять вместо TDC945H - TDC949HL ???

    Изменено пользователем aarnet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HDT Tough Dog4

    Не ездил на Ральфе, но они позиционируются как более жесткие, чем Биг Бо (регулируемые). А они в самом жестком положении очень жесткие, хватает с избытком. Я б себе Ральфы ставить не стал исходя из этой логики - на пустой машине как ездить-то? Были бы они регулируемые - тогда да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HDT Tough Dog4
    Ну неужели ты думаешь что я форум не юзал smile.gif

    Просто вроде как жевали уже, почему и подумал, что не юзал. Зачем еще одна тема? Поднял бы старую...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    Ну неужели ты думаешь что я форум не юзал smile.gif

    Просто вроде как жевали уже, почему и подумал, что не юзал. Зачем еще одна тема? Поднял бы старую...

    694763[/snapback]

    Там только про амморты... а мне и про пружины интересно, причем даже больше про пружины - не перебрал ли я выбрав TDC945H...

    Не ездил на Ральфе, но они позиционируются как более жесткие, чем Биг Бо (регулируемые). А они в самом жестком положении очень жесткие, хватает с избытком. Я б себе Ральфы ставить не стал исходя из этой логики - на пустой машине как ездить-то? Были бы они регулируемые - тогда да.

    694762[/snapback]

    Петяра себе Ральф поставил - доволен пока smile.gif на дороге говорит - вроде как влитая стоит... Изменено пользователем aarnet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Не знаю что надо сделать чтобы сломать тамошний шток. у меня лифт +4 обычный тачдог по кругу. по асфальту жестковато зато по грейдеру как по рельсам. но в ралли не учавствовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    Не знаю что надо сделать чтобы сломать тамошний шток. у меня лифт +4 обычный тачдог по кругу. по асфальту жестковато зато по грейдеру как по рельсам. но в ралли не учавствовал.

    Ну, ралли, это ралли... я не собираюсь на 105-ом так ездить... да это и не возможно... я про запас которого, как известно мало не бывает...

    ну а регулируемые хочу именно что б под себя сделать жесткость smile.gif и по асфальту и по грейдеру...

    ЗЫ а тот амортизатор который на фотках, его сломали проходя в боевом режиме через лежачих полицейских, причем полицейские были сделаны из половинок трубы по типа канализационной, и не заделанный ни асфальтом, ни каким либо еще способом... на третьем таком полицейском аммо и сломался...

    опубликованное пользователем изображение

    в результате - соответственно сход sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    BMX1002/2 vs RALPH ?

    TDC945H vs TDC949HL ?

    ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.