Перейти к публикации
Димка

вернулись из Крыма

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    привет, ездил на отдых с семьей, в евпаторию.

    Дроога туда заняла 21 час, выехали в 15.00 в пятницу, айгоу не нашел Харьковский хайвей, поэтому тупили по старой трассе, которая идет рядом))), там же были пойманы даишниками и отпущены)), будьте внимательны и съезжайте на трассу харьковскую - съэкономите пару часов и нервы.

    Гривна стоит 4,2р примерно, курс колеблется, на таможне менять мин денег на бензин, остальное по месту искать обменник выгодный.

    Айгоу прокладывает чудные дороги - ездили из евпатории в бахчисарай, по карте все гуд, едем, 20км проехали и дорога закончилась))) едем по полю, очкуем слегка, легкий оффроуд, едем, через 10км выезжаем на перекресток с асфальтовыми дорогами, стоят дайцы удивлены мск номерам выезжающим с поля и конечноже обрадованы, остановили, посмотрели пристально в глаза (думали бухие) и отпустили))).

    По таможне:

    ехали через Шебекино, туда - машин 0 это было в час ночи суббота 27е число, время ожидания и оформления = 1час ,

    обратно 11е число - машин 0 это было в два ночи, но на въезд в Украину около 50 машин (люди потянулись на отдых). Поглядел я на эту очередь и подумал что на негодяевке)) наверное народу полным полно.

    Айгоу опятьже прикололся, выезд с Шебекино на Украину идет на право и в объезд деревне, айгоу проложил маршрут через лес, хорошо что ночью мы туда не поехали, так что за прогой надо следить.

    По дороге:

    туда - РФ дороги нормальные , ремонтов нет, гаи не донимает но и мы не нарушаем, фуры вежливые и уступают, приятно.

    Укарина - дороги местами ужас, узкие, основная масса едет почемуто 50-60км/ч, прорываемся, в Симферополе дороги просто капец, как после войны, но в основном все нормально.

    Обратно - Укарина, все в принципе тоже самое, машин меньше едем быстрее, выехали на харьковский хайвей - ну это просто песня, ровная, 120км/ч без всяких напряжений, машин нет (одна в 30ть минут попутка проезжает), но мало заправок, РФ стали чинить дороги, в некоторых местах расковыряли до такой степени что ехать можно не быстрее 20км/ч, полно гайцов с фенами, но мы не спешим.

    Таможня:

    Туда - предложили все оформить по быстрому, я с дуру согласился, отдал 1000р, при этом все реально было сделано быстро и без моего участия. При этом само Шебекино по сравнению с Нехотеевкой это два сарая и шлагбаум, когда я туда приехал ночью, я еще подумал что ошибся))).

    Обратно - помощь как обычно нам предложили, отказались, все прошли быстро без придирок, но были замечены люди въезжающие на Украину которые заполняли декларации, видимо таможенники начинают зверствовать потихоньку.

    По ценам:

    бензин 92й - 24-25рэ,

    карусели 10-15гривен - 60рэ, у нас дороже,

    жилье - двушка с отличным ремонтом с кондиционером 200гривен или 840рэ от моря не далеко, но мы ездили на машине на дальние пляжи,

    по еде - питались самостоятельно, поэтому выходило не более 800р на всех, обед в ресторане (хорошем) 200 гривен на двоих = 840рэ.

    пляжи - есть платные и без, от 5 гривен (20рэ)

    Итог - потратили около 40 000рэ на троих (это с бензином+еда+жилье+все что там было), себе ни в чем не отказывали, ребенок укатывался на каруселях, но по большому счету тратить деньги там негде.

    Море супер, теплое, чистое, шторм был один раз, горы красивые))... эх, ну что еще добавить то....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    Позитивно написано, сразу понятно- человек отдохнул ok.gif

    Я тоже собираюсь в конце августа в Крым. Думаем домик деревенский взять какой-нибудь, ну и к морю поближе чтобы. Вы выбирали жилье там или знали уже, где будете жить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    Привет, мы уже знали где будем отдыхать, в городке полно сдающегося жилья было (правда, я так понял, что это время еще не сезон, хотя море теплое и погода супер), средняя цена за квартирку с отличными условиями 200 гривен, на самом побережье цены могу скакать довольно сильно, в прошлом году видел предложения по 600уе blink.gif , хых для меня такой расклад не понятен, так или иначе пляжи в черте города забиты народом и все равно выезжаешь на машине на свободу.

    А так все просто отлично, удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    А где стояли? на какие пляжи ходили?

    зы вот думаю выезжать в суботу или всетаки воскресенье.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    То Gufich:

    ездили на "золотые пески", это от нашего дома было примерно в 5-7км, народу мало т.е. в радиусе 20м 1-2 человека, море чистое, песок чистый, пляж правда платный 5 гривен с человека (20рэ), можно было проехать еще чуть дальше, но мне было просто лень smile.gif , там места полным полно, и при большом желании можно совершать вылазки по близлежащим достопримечательностям.

    По поводу выезда в какой день, тут я не смогу дать нужный совет, сейчас начинается основной наплыв отдыхающих и скорее всего очереди будут на всех таможнях, в прошлом году к примеру мы ездили в конце июля, на нехотеевке были около 5 утра, перед шлагбаумом был народ порядка 40 машин, за нами никого, в течении часа за нами выстроилась очередь до горизонта, этож писец просто, нехотеевка это большой пункт и не смотря на это мы проторчали там около 5 часов, поэтому в этот раз махнул через Шебекино, проскочили мухой, но на обратной дороге уже была небольшая очередь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    Золотые пески это возле какого города?smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    To Gufich:

    это около Евпатории.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    smile.gif А здесь другие наблюдения (про дорогу)

    http://www.izvestia.ru/special/article3130628/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    To rx9ag:

    Мы ехали по Симферопольскому шоссе, в ту сторону доога прошла на удивление легко, может так хотелось на море что не замечал проблем по большому счету, про хайвей я уже писал он просто песня но всего 200км, на украине дороги очень разные, но почемуто народ там очень медленно едет не все конечно но..., обгонять после 15 часов езды по незнакомой дороге бывает сильно напряжно и ехать 50-60 тоже выматывает, заехали в симферополь там просто ужос с дорогами а потом они сменились брущаткой, на 31й резине мне было очень не комфортно, хых можно было сдуться до 1,6 атм тогда дело пойдет biggrin.gif , в обратную сторону мы заметили много ремонтов дорог по РФ, снят асфальт, на дороге крошка + камень + выбоины, думаю починят скоро, у каждого свои дороги, а трасса Дон сейчас тоже в починках в районе Вельяминово. Потом ехать 1400км за 15 часов, хех, это конечно заманчиво но очень быстро надо ехать с учетом таможни и постоять и заправиться, мы ехали по возможности но не больше 120км/ч а в основном 90-100.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: LIETUVA,KAUNAS
    • Машина: TOYOTA LJ 70

    я тоже из Крыма-за...............сь! ok.gif

    party.gif

    rest.gif

    post-5206-1247566277_thumb.jpg

    Изменено пользователем ANDRIUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: LIETUVA,KAUNAS
    • Машина: TOYOTA LJ 70

    одно вино МАССАНДРА чего стоит!!! ok.gifparty.gifparty.gif

    rest.gif

    post-5206-1247566493_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Реклама ресторана в Севастополе. smile.gif

    [attachmentid=61499]

    post-232-1250490762_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Вид на Бахчисарай с Ай-Петри.

    [attachmentid=61500]

    post-232-1250490918_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.