Перейти к публикации
beerov

Я опять с фигнёй всякой.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    В общем на семейном совете решено попробовать дать образование дочери в Европе.

    В Казахстане она нормально справляется с мединститутом, но уровень уже далеко не тот.

    Жена закончившая тот же институт и с благодарностью вспоминающая своих преподавателей просто в шоке, от уровня и того что творится в институте.

    Ну и глядишь девчонка в Европе закрепится.

    В связи с этим вопрос.

    Может есть у кого надёжный человек в Чехии, который может с недельку поболтаться с нами по стране.

    Необходимо, чтобы свободно общался с нами и чехами, плюс имел авто и время поболтаться и повозить нас с семьёй.

    Все труды естественно будут оплачены! Вот!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: beerov

    Всё-таки надумал. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Когда готовы выехать в Чехию для этих целей???

    Завтра утром (по Москве) дам ответ, надо с людьми переговорить smile.gif

    Изменено пользователем kisakos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To: beerov

    Всё-таки надумал. smile.gif

    717247[/snapback]

    Хочу дочери показать, по институтам пошляться, там пусть решает.

    Когда готовы выехать в Чехию для этих целей???

    Завтра утром (по Москве) дам ответ, надо с людьми переговорить  smile.gif

    717248[/snapback]

    Пока не определились точно, хотел совместить поедку в Чехию и празднование юбилея форума. Ну или если решусь, то с Дорогами Войны.

    Типа после юбилея или ДВ, мотануть с семьёй в Прагу.

    Кстати! Может кто отправлял своих детей на обучение в Европу? Не обязательно в Чехию, подскажите что и как делали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Ну и правильно, Игорь. Уровень преподавания в РФ падает на глазах. Я в шоке от того, что происходит. Зато гонору у них!!! С ужасом думаю, кто будет лечить нас, когда мы состаримся. А уж когда они преподавать пойдут - совсем писец будет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: TOYOMAN

    В нашем Карагандинском институте ещё в 90-е уровень был выше крыши.

    Достаточно сказать как фигели немцы, когда поставили своё оборудование и методики для лечения детей больных лейкемией.

    Наш простой доцент, на их оборудовании, поучившийся у них, стал получать в два раза больший процент выздоравливающих ребятишек.

    Это я про уровень того времени. Жена до сих пор молится на преподавателей того времени.

    Но постепенно такие преподы разлетелись, кто в Германию, кто в Израиль, кто в Россию. Осталось всего несколько человек от старой школы и погоды они уже не делают.

    На их место пришли ....

    За то в институте 3 пары физкультуры в неделю и так до 6-го куса, при чём на неё нельзя опоздать ни на минуту, отрабатывать пропуски заставляют по полной, не мед, а физкультурный институт. Нагрузки будь здоров и ни каких освобождений, в институте своя поликлиника и ни кому не дают освобождения, только инвалидам.

    У дочери в группе девочка с очень слабым зрением, тоже занимается как все, иначе отчисление.

    Полно всякой ерунды типа философии, социологии и прочей лабуды.

    Всё для того, чтобы иметь достаточное количество часов, чтобы называться университетом.

    А откатанную десятилетиями совковую (и довольно не плохую) программу обучения наши переработали, по своему. Дескать сами с усами.

    И теперь представь! Пат. анатомию дочь уже год изучает, а простую анатомию только НАЧНУТ изучать в этом году.

    Бред полный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Да уж.. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Люди добрые, тут вот думаю над культурной программой в Праге.

    Посоветуйте куда стоит сходить, что надо посмотреть. Отель забронировал в старом городе.Не далеко от Вацлавской площади, как понимаю там и надо шарахаться.

    Ну и это..., может кто подскажет хорошие и настоящие пражские пивные, где нашего брата приезжего поменьше, а пиво получше. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)

    Могу еще отправить Пивную карту Праги в JPEG 3-5 Мб buzz.gif

    Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    в личку скинул телефончик одной девушки из Праги - она экскурсовод, сама из Россси. Заодно и страну покажет - нас она неделю возила. Про обучение с ней тоже можно поговорить, мы как раз этим интересовались тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT
    http://www.zapivkom.ru/ - "Библия" отправляющихся в Чехию smile.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Могу еще отправить Пивную карту Праги в JPEG 3-5 Мб buzz.gif

    Александр

    722027[/snapback]

    Спасибо, было бы здорово.

    В инете ещё нашёл пивные экскурсиии, под лозунгом "Турист-умри как мужчина!" biggrin.gif

    Есть однодневные по Праге и окресностям, есть на два дня. Не дорого.

    Кто-нибудь бывал на таких, стоит связываться?

    Serjik, Troglodit thank.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    To: beerov

    Вот по пунктам где надо побывать. Обязательно купи карту, разговорник маленький могу выслать, так же доп. инфу по чехии в файле. Дай почту smile.gif

    http://www.zapivkom.ru/pivo_sv.htm - пивницы свои, обрати внимание на:

    1. У Фердинанда

    2. Свиянского рыцаря

    http://www.zapivkom.ru/tur_atr.htm - тур.атракционы

    1. У Флеку (самая первая пивница в Праге) - здесь только отметиться выпить пару бакалов (оно одно), еду не брать, на предложение попробывать бехеровку (просто подходят и ставят на стол) НЕ СОГЛАШАТЬСЯ - счет будет огромным.

    http://www.zapivkom.ru/piv_fam.htm - пиво известных марок

    1. Бернард

    2. На верандах (которые рядом с заводом Старопрамен) - здесь пить только Кельт и Вельвет - ОБЯЗАТЕЛЬНО

    http://www.zapivkom.ru/nast.htm - настоящие пивные

    1. Браницкий склипек - ОБЯЗАТЕЛЬНО (посмотришь как чехи пьют)

    2. Пивная У ПИРВНЦА - ОБЯЗАТЕЛЬНО (при чем пройтись по помещениям и посмотреть карикатуры)

    Очень хороший бар - У парашютиста (рядом с церквью - там парашютисты во время войны отбивались - кусок стены изрешеченный пулями до сих пор сохранился) очень вкусная и дешевая еда + пиво Гамбринус свежий, там советую обязательно попробывать утопенца (маринованая сарделька - вкус не передаваем). Находится если выйти из метро Карлово Намести и по улице Ресслова идти к реке, то после церкви Кирилла и Мефодия сразу на углу справа. Кстати после если пройти к реке то слева будет танцующий дом.

    Самая лучшая рулька (вепрево колено) готовится у воеводы: в районе староместкой площади по направлению к реке. Рядом с памятником - http://www.photoshare.ru/photo1235509.html

    "U VEJVODU" (У Воеводы) - метро Mustek, улица Jilska 4, тел.224 219 999, отличная кухня (рекомендую ребра и колено), пиво PilsnerUrquell. Очень колоритная обстановка. Живая музыка.

    Главное иногда в пивницах (в частности у воеводы) на столах стоят или висят крендельки, они не бесплатны (в конце их включат в счет - они не дешевые). Иногда на стол ставят корзину с кетчупами - всегда нужно уточнять - она платная или нет. То же самое с фруктами.

    Разводилово - http://www.zapivkom.ru/razvodka.htm - Здесь же написано где находится самый правильный обменик, и какой проездной (ездинку) лучше купить. Если ты едешь на 4 дня и больше - покупай недельную ездинку, купив при первом проходе в метро или трамвай обязательно ее пробей в автомате ( в метро стоят перед эксколаторами аппараты на ножке - всунул-высунул и пошел больше ее ни куда пихать не надо. Кондуктора в метро ходят среди пассажиров и показав жетон в любом месте подземки могут попросить ее показать - если что штраф очень большой и его лучше заплатить иначе могут внести в черный список еврозоны. Для звонков в Россию советую купить сим-карту водофон - звонки с сотового намного дешевле чем наш роуминг.

    Если что то хочешь покупать: то возле Мустека куча магазинов - ищи распрадажи, ценам приятно удивишся. Хороший охотничий магазин был на улице Оплеталова - справа если идти к объменнику. Можно съездить в Карловы Вары на автобусе дешевле будет - автобусы ходят с автобусной станции Флоренц около метро Флоренц, ходят каждый час, но билеты лучше взять заранее. Там кроме питья воды (она бесплатна на каждом шагу краник, только кружку купи) можно покупаться в открытом бассейне в гостинице (большой куб) построенной нашими в Советские времена. Попробуй также чешские оплеталовки (вафли) - очень вкусные.

    http://myczech.narod.ru/ - вот еще интересно

    Ну вроде все

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    И вообще я в Праге всегда хожу только в те места где сидят только чехи, там дешевле и вкуснее. При чем пивницы на каждом шагу. Как показывает опыт самые зашмыганные + куча чехов - самые лучшие. smile.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: SURF KZN185 -1998, SURF LN130 1991

    По теме, - у меня сестра живет с мужем в Чехии и одно время как небольшим побочным заработком она занималась устройством в институты граждан Росии. Правда одно но : институты это Росийские, Чешские филиалы известных вузов (ну например МГУ) и получают там российские дипломы. Обучение на русском языке, платное (что то около 800- е в семестр было в 2007). В чем плюсы:

    - не надо учить язык.

    - обучение и проживание как ни странно будет дешевле чем в Москве на платной основе (причем прилично)

    - при этом отпрыск живет в Европе - это уже само по себе много значит.

    Минусы получаешь все-таки не Европейское оьразование и диплом, практически мало шансов найти работу и осесть.

    Можно поступить и в Чешский Вуз - но надо знать язык, т.е предварительно потратить около года на язык. Обучение в чешских вузах бесплатное в том числе и для иностранцев .

    Почему интересует эта тема - у меня дочь учится роде в отличном по качеству получаемых знаний вузе. тем не менее собирается продолжить образование в Европе, поэтому варианты мы прорабатывали. Правда все взвесив она решила закончить институт у нас и поступать в магистратуру во Франции. Сейчас живет во Франции - язык учит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)
    Могу еще отправить Пивную карту Праги в JPEG 3-5 Мб buzz.gif

    Александр

    722027[/snapback]

    Спасибо, было бы здорово.

    Serjik, Troglodit thank.gifbuzz.gif

    722230[/snapback]

    Напиши емейл или на мой florak@ngs.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)

    OFF То:Troglodit

    Случаем в Чехии не служили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Beerov , огромнейшая просьба , если дойдет очередь до охотничьих магазинов (уверен что да buzz.gif ) приобрети пожалуйста пару-тройку магазинов на cz m411 22wmr , в России нигде не могу найти , оружие уже снято с производства ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    И вообще я в Праге всегда хожу только в те места где сидят только чехи, там дешевле и вкуснее. При чем пивницы на каждом шагу. Как показывает опыт самые зашмыганные + куча чехов - самые лучшие. smile.gif  buzz.gif

    722290[/snapback]

    +100! Вот такие и надо! Дома тоже сидим в такой пивнушке. Жена и кое-кто из знакомых просто фигеют, почему туда хожу.

    А у нашей компании там дом родной, уже как в клуб ходим.

    По теме, -  у меня сестра живет с мужем в Чехии и одно время как небольшим побочным заработком  она занималась устройством в институты граждан Росии. Правда одно но : институты это Росийские, Чешские филиалы известных вузов  (ну например МГУ) и получают там российские дипломы. Обучение на русском языке,  платное (что то около 800- е  в семестр было в 2007). В чем плюсы:

      - не надо учить язык.

      -  обучение и проживание как ни странно будет дешевле чем в Москве на платной основе (причем прилично)

      - при этом отпрыск живет в Европе - это уже само по себе много значит.

      Минусы получаешь все-таки не Европейское оьразование и диплом, практически мало шансов найти работу и осесть.

        Можно поступить и в Чешский Вуз - но надо знать язык, т.е предварительно потратить около  года на язык. Обучение в чешских вузах бесплатное в том числе и для иностранцев .

        Почему интересует эта тема -  у меня  дочь учится роде в  отличном по качеству получаемых знаний вузе. тем не менее собирается продолжить образование в Европе, поэтому варианты мы прорабатывали.  Правда все взвесив она решила закончить институт у нас и поступать в магистратуру во Франции. Сейчас живет  во Франции -  язык учит.

    722340[/snapback]

    Угу, этот вопрос изучали. Будем учить язык и на следующий год поступать таки в чешский ВУЗ. Дочь так решила.

    Beerov , огромнейшая просьба , если дойдет очередь до охотничьих магазинов (уверен что да  buzz.gif ) приобрети пожалуйста пару-тройку магазинов на cz m411 22wmr , в России нигде не могу найти , оружие уже снято с производства ...

    722488[/snapback]

    Попробую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.