Перейти к публикации
Watson

Угостился я тут кедровыми орешками...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC95

    Мужики, хочу поделиться ценной информацией и предупредить, не повторять мои ошибки.

    Три дня назад всей семьей угостились очищенными кедровыми орешками. И через день начались наши мучения. У всех кто только пробовал или ел орешки постоянная горечь во рту, есть вообще невозможно, тк любой продукт горечь только усиливает, белый налет на языке...

    Сначала на что только не грешили, но потом открыли инет и на тебе, оказывается проблема глобального масштаба и сообщений на эту тему полным-полно в сети.

    Тут вот например подробнее пишут.

    А с нами это уже не первый случай, в прошлый раз, еще весной, была такая же история, только причину выяснить в тот раз так точно не удалось. Зато теперь сомнений в источнике мучений нет.

    Спасаемся пока Энтеросгелем, хотя и он гадость еще та...

    Будьте бдительны ведь для достижения эффекта достаточно просто салатик с орешками отведать... puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    ты это -осторожнее-Вовке люди пишут аж

    Уважаемый Владимир Владимировичь!

    Решилась ещё раз обратиться к Вам. В воскресенье поели с мужем кедровые орешки и...отравились.Нашла в ИНТЕРНЕТЕ,все пишут о горечи во рту непроходящей днями,неделями... после того, как поели эти орешки.Что посоветуете предпринять ? В другой статье нашла,что была экспертиза в Минске,орехи обработаны пестицидами. После экспертизы там запретили продажу кедровых орехов.

    Мы , оказывается , серьёзно отравились! Но никто, нигде не даёт профессионального ответа,как быстее себе помочь. Вся еда кажется горькой,кушать невозможно. КАК МОЖНО ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ?

    С УВАЖЕНИЕМ,Татьяна.

    есть еще и коровьи лепешки-не поведись)шутка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Может у меня Дежавю,но я это ужо читал. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    блин, так не только у нас - в Белоруссии, в Чехии, в Норвегии... Что это??? Кедр мутировал??!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    блин, так не только у нас - в Белоруссии, в Чехии, в Норвегии... Что это??? Кедр мутировал??!

    719559[/snapback]

    Не кедр, а печень smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московия
    • Машина: Cурф 1992

    Фигасе blink.gif

    Так научите форум как быть!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Эссенциале-форте и диета smile.gif проведи исследование нёба при дневном хорошем освещении на предмет пожелтения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московия
    • Машина: Cурф 1992

    Про кедр забыть???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    biggrin.gif Забудь. Про печень тоже. tongue.gif Но на диете посиди - от здоровой еды, никто точно не умирал. Скорее всего повышенная кислотность...желчный... кароче несколько дней на не строгом посте, исключая: жаренное, соленое, маринованное, бобовые, все консервы, газировки в том числе газированную бон-акву... капусту... молочку я бы тоже исключила unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Господа! applaude.gif

    При чём тут Кедр ? mad.gifmad.gifmad.gif

    Орехи Кедр нам даёт в скорлупке!!!

    Попросите папуасов прислать вам очищенных бананов. Результат их употребления будет аналогичный употреблению очищенных орехов.

    Природа скорлупку придумала не для затруднения процесса поглощения вами орешков, а для сохранения ядрышек. В очищенном орехе окислительные процессы идут на порядки быстрее. Кто ж вам мешает купить нормальных нестарых кедровых орех, а не ядрышек ? Только старый кедровых орех имеет горечь по той же причине. Из свежего в Сибири делали(делают?) нечто вроде молочка.

    P.S.Перед покупкой расщелкните несколько орешков, чтобы убедиться в их качестве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    я думаю, орех достаточно тяжелая пища и не повседневная, и это совпадение или усугубление того что уже происходит в организме. аналогичное могло произойти и после сала или жаренной картошки, просто на эти продукты внимания не обратят. блин, пойду куплю орехов и непременно кедровых и чищенных, проверю. люблю орехи, особенно кешью или миндаль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    блин, так не только у нас - в Белоруссии, в Чехии, в Норвегии... Что это??? Кедр мутировал??!

    *

    Не кедр, а печень

    ага, прям так сразу печень у всех от Украины до Норвегии у всех и замутировала.... кста, у детей тоже... версия со скорлупой интересная ... но среди пострадавших есть и те кто ел нечищеные .. . Или это одна большая партия из какого-то экологически неблагополучного региона так широко разошлась?... вот поле деятельности для онищенков...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC95

    Блин, вам только побазарить повод дай. Один дерьмом сразу предложил питаться, второй в Дежавю подался, доктора объявились...

    Филимон респект за здравую и обоснованную точку зрения.

    Я поделился информацией о своем горьком опыте, и дал повод задуматься и не влипнуть как я. Удачи всем friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: tlc 80 4.2D

    я не понял орехи брать будете unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    я не понял орехи брать будете unsure.gif

    720655[/snapback]

    будем. biggrin.gif

    обожралась вчера ночью: кедровые, грецкие, кешью. Ничо подозрительного не ощущаю. Наверное дорвалась. Завтра куплю еще кедровых. (а то мож вместе не дают нужного эффекта?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: tlc 80 4.2D
    я не понял орехи брать будете unsure.gif

    720655[/snapback]

    будем. biggrin.gif

    обожралась вчера ночью: кедровые, грецкие, кешью. Ничо подозрительного не ощущаю. Наверное дорвалась. Завтра куплю еще кедровых. (а то мож вместе не дают нужного эффекта?)

    720917[/snapback]

    мож фундуком это дело отполировать? берегите себя мадам thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Не читал ссылок , но по некоторым (может и недостоверным) сведениям , так красиво обработать орешки можно только химическими методами , а не механическими , поэтому спокойно в Шории , по осени , покупаем по мешочку орешек , бооооольшому biggrin.gif , и употребляем всю зиму и на подарочки рассылаем buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    мож фундуком это дело отполировать? берегите себя мадам thank.gif

    huh.gif лучче миндаль, фундука почему-то в меня много не лезет

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке
    Блин, вам только побазарить повод дай. Один дерьмом сразу предложил питаться, второй в Дежавю подался, доктора объявились...

    Филимон респект за здравую и обоснованную точку зрения.

    Я поделился информацией о своем горьком опыте, и дал повод задуматься и не влипнуть как я. Удачи всем 

    На счет Дежавю не надо необоснованых ининуаций. Я тоже когдато на форуме читал такую тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    отполирова сеня орешками из абрикосовой косточки....все больше не могу на орехах сток сидеть... puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.