Перейти к публикации
80-й крейсер

Север Норвегии в сентябре

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    To Бригантина

    Я так думаю, что надо объединяться))), хочу доче показать что такое фьёрды и где живут Тролли, на майские думаю интересная идея, летом на море хочется))

    Изменено пользователем Димка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Объединяться - мысля хорошая. Только один спорный момент - пока не могу точно знать, что у меня с учебой в конце апреля-мае, но уж очень хочется на Троллей посмотреть. :-)

    Туда машины на больших колесах ведь пускают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    То Бригантина

    у тебя на сузе 35"??? blink.gifbiggrin.gif

    им вобще без интереса твое авто, главное чтобы не разваливалось по дороге..., у меня пока тоже все призрачно, но желание стабильное, буду готовиться потихонечку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    в мае может быть закрыта часть дорог, и смотреть в мае там вообще не на что. Нужно ехать июль-сентабрь чтобы понять красоту этих мест.в мае там еще в большинстве мест лежит снег - а на побережье слякоть, дождь и туман.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    у тебя на сузе 35"??? blink.gif  biggrin.gif

    почему ж сразу 35, есть и другие размеры, которые отличают от стоковых в большую сторону :-)

    в мае может быть закрыта часть дорог, и смотреть в мае там вообще не на что. Нужно ехать июль-сентабрь чтобы понять красоту этих мест.в мае там еще в большинстве мест лежит снег - а на побережье слякоть, дождь и туман.

    833202[/snapback]

    Спасибо за совет, тогда это точно август-сентябрь, а на майские, наверно Крым.

    Еще раз спасибо, помог определиться buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.

    Если вы планируете поездку на майские праздники - то лучше севернее Тронхейма не ехать. Ну зима там ещё. Я бы на майские поехал на юг Норвегии. Типа Осло- Кристиансан- Ставангер- Берген и назад. Но и на этот маршрут неспеша надо две недели планировать. Иначе много не успеете прочувствовать. Ну. а в заполярную Норвегию езжайте только середина июня- конец августа. Палатки ставьте где хотите (только не возле жилья). Оптимально конечно ночевать в кемпингах - не очень дорого и время экономите хорошо исключив разбивку лагеря. Лучше не планируйте маршрут с точными местами ночёвок - когда привязан к графику движения - теряется покой и размеренность в скитальческой жизни. Неужели вам не надоело вставание по будильнику и езда по часам на работу и обратно? Исключите это хотя бы в отпуске! Расслабьтесь и доверьтесь Жизни и она не отвернётся от вас.

    Простите за долгое молчание и вечную занятость - вот несколько фоток...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.

    Такие дорожные знаки вы встретите только на Свальбарде (Шпицберген)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.

    Не, ребята! Я тупой и не из поколения пепси.. Не могу даже фото прикрепить. Надо сжимать фотографии, а у меня ни мозгов, ни времени,а теперь уже и желания на это нету. Лучше я на словах всё расскажу. А фото... Ну не передать никакой фотографией и видеосъёмкой то что вы там увидите..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Лучше не планируйте маршрут  с  точными местами ночёвок - когда привязан к графику движения - теряется покой и размеренность в скитальческой жизни. Неужели вам не надоело вставание по будильнику и езда по часам на работу и обратно?

    Вот до такого я еще не дошла :-) у меня так - где под вечер хочется остановиться, там нам и надо blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ноах 3ст е. 500 карсон 430 немецких кобыл.мечтаю о гелике.

    остров хитра мечта..

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.

    Кстати, насчёт рыбы. Обязательно попробуйте сварить сами уху из местной сёмги. Лучшего я пока не пробовал. Хороша и треска пожаренная. В России почему-то у этой рыбы совсем не такой вкус. И ещё: самое быстрое и простое и недорогое наше блюдо (готовили только сами) на стоянках состояло из простых макарошек-спагетти заправленных местными креветками что продаются совсен задаром в любом магазинчике. Только водочкой не забудьте всё это спрыснуть... И конечно же как и везде в Европе беда с хлебом простым ржаным. Теперь берем запас из России..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Убивцы!!! я слюной почти захлебнулась и побежала за спиннингом :-)

    Семгу можно и на костре запечь, натерев специями и уже перед отправкой по адресу сбрызнув лимончиком.. ай... buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.