Перейти к публикации
Сарацин ака Lado Jun

Задние крылья из передних.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    В связи со скорой постановкой машины на жестянку, для восстановления задней арки (покрызанной злым МАЗом) встал вопрос! smile.gif

    Т.к. -

    1 - ремкомплектов я так и не нашел (хотя краем уха слыхал, что в природе такой зверь есть).

    2 - "отрезаных" арок тоже не нашел, или они в состоянии не стояния wink.gif ...

    НО - слыхал, что делали задние арки использую донором передние крылья. Дайте хоть какую нить инфу, или фотки, даже не знаю чего делать, сильно вырван кусок порога.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Нету повада для паники! rolleyes.gif Если жестянщику в лом самому выгнуть профиль на арку,то можно с похожего каконить крыла срезать(без разницы кокой марки по большому счету, на свалке взять к примеру покоцаное или в мастерских их на лом выкидывают с небольшими повреждениями за ниумением и нежиланием востанавливать).Ну а порог это воще плевое дело ,даже несведующий может на верстаке выгнуть.Так что вот так biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Мне делали. Получается нормально. Фоток, увы нет. Через пару недель буду забирать машину - тогда могу сфоткать до того как расширители поставят.

    Вкратце технология такая - режется кромка 5-7 см и ставится на противоположную сторону назад. Т.е. левое переднее на правое заднее и наоборот. По задней части арки снизу остается 7 см, которые завариваются прямоугольным куском от того же крыла-донора. Затем болгарка-шпаклевка-шлифовка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: reanimatorEST

    А подобрать крыло-донора оказалось не очень просто. Арки большие! лучше всего подходит от ТАЗа четверки, но отбортовка не такая. А вот раннеровское переднее если перевернуть - как раз. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    To: reanimatorEST

    Нету повада для паники!  Если жестянщику в лом самому выгнуть профиль на арку,то можно с похожего каконить крыла срезать(без разницы кокой марки по большому счету, на свалке взять к примеру покоцаное или в мастерских их на лом выкидывают с небольшими повреждениями за ниумением и нежиланием востанавливать).Ну а порог это воще плевое дело ,даже несведующий может на верстаке выгнуть.Так что вот так

    Жестянщику не в лом - он и не такое делал, но мне хочется упростить процесс, и не делать из кусочков и т.п. а просто вставить живой отрезок крыла smile.gif

    To: AVS

    Очень прошу - сделай фотки . Если получиться до покраски.. вообще класс!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    [attachmentid=2975]

    вот это крыло на одном из этапов врезки.

    А сейчас уже и фоткать нечего - оно уже загрунтовано и выглядит как нормальное родное крыло.

    post-468-1141978975_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    А я й.Если это 130,то почему нету рельефных выступов для расширителя или крепление расширителя будет переделываться?.У меня покрайней мере совсем другое с хитрыми выступами под крепления.И попутный.. из нутри то заварили?,если с внутренней части подкрылка остались дырки ит.д., то наружнею ржавчина пробьет очень быстро сквозь шпаклю и начнеться это с маленьких пузыриков под краской-примите это как совет rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Джун а ты чего с багажником решил? Продаешь? Хоца смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    продаю - когда и где хочешь глянуть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Может завтра созвонимся? 89263737726 Дима

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: reanimatorEST

    У меня не было выступов под расширители ни на передних крыльях ни на задних. Расширители прикручиваются саморезами снизу в загнутую кромку арки.

    подкрылок изнутри заварили. Там еще толстый слой шоколада, т.е. антигравия будет. Вообще хочу найти пластиковые подкрылки... а то без них полюбому металл там не жилец. Камнями и грязью с колес так пескоструит, что всяких антикоров и антигравиев надолго не хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Акуна матата biggrin.gif Вот решил отписаться по поводу изготовления железюк.Центральнюю часть слепил из меринского крыла(кста совсем неподходил профиль но другого металла небыло),боковины из остатков вольксфагенского крыла.Вообщем эта так примерка.

    post-1415-1142971956.jpg

    post-1415-1142971971_thumb.jpg

    post-1415-1142972022_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.