Перейти к публикации
blackdaiver1

Путешествую с комфортом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    Всем привет! Я в этом году приобрел домик на колесах и теперь путешествую с комфортом. Недавно побывал в Пскове на присяге у сына ,жил неделю на берегу реки в своем домике . С ним так комфортно ,в нем все есть и отдельная спальня и кухонный блок и туалет с душем ,а главное холодильник который работает от 220,12 и на газу. В октябре поеду в Сертолово ( ленинградская область) на неделю. В этом домике можно жить от +40 С до - 25 С ,в нем установлен газовый камин.

    post-1687-1251529794_thumb.jpg

    post-1687-1251529837_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    Вот еще.

    post-1687-1251529919_thumb.jpg

    post-1687-1251529936_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    И еще.

    post-1687-1251530298_thumb.jpg

    post-1687-1251530336_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    А еще к нему пристегивается палатка.

    post-1687-1251530410_thumb.jpg

    post-1687-1251530434_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    А вот спальня и туалет

    post-1687-1251530508_thumb.jpg

    post-1687-1251530524_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    А прописаться в нём можно? Зарегистрироваться по месту жительства, такскзать. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    Если только как цыганям smile.gif ,читал, что один парень в таком живет на автостоянке в Питере. Платит за стоянку и электричество ,воду и газ привозит.Пишет ,что ему на неделю 60 литров воды хватает. Мне на неделю на двух человек примерно 50 литров уходит. Газа два баллона по 12 литров на трехкомфорочную плиту, камин и холодильник(когда нет 220 или 12). Холодильник потребляет,когда работает от газа, 18 грамм газа в час или 6 литров газа за неделю .Когда буксирую машиной домик запитывается 12 В через розетку прицепа.Объем холодильника 105 литров и 5 литров морозилка. Пиво всегда холодное и продукты у жены не портятся. Таскать такой дом удобно ,его вес 1200 кг. Крузак прет без проблемм,даже на обгон иду.Жаль с ним не везде проедешь ,хочу лифтануть подвеску.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: на всем и даже летаем чуть -чуть

    какого года прицеп ,скока пробег, во сколько обошелся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    XOBBY PRESTIZH 545 1990 года пригнан из Германии в очень хорошем состоянии ,в Москве такие от 350000 р. и выше ,но мне обошолся в 200000 р. с палаткой в придачу. Пробег не знаю, но по состоянию подвески и сцепки думаю небольшой. Перед продажей он в Германии прошёл полное ТО так, что заливай воду и заправляй газ и больше ничего. Размеры у него такие: 5600х2500х2100 и плюс дышло 1000. Стены изотермические, окна открываются имеются на них маскитные и рольшторы от солнца. На крыше люки ,над газовой плитой электровытяжка. Все ,что работает от газа снабжено газконтролем. Спальное помещение закрывается купейными дверями,рассчитан на 4-5 человек. Вода подается электронасосом в смеситель на кухне и туалете( открываешь кран и течет вода) насос включается автоматически при открывании вентилей .Ну в общем все есть и ничего не надо придумывать rest.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    А что в правах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Может с 2мя осями было бы поустойчивее и проходимее, а?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    У меня друг такими торгует. Хорошая штука, много раз порывался купить.

    Но в наших росийских реалиях, показалось что лучше в машине спать, по ближе к ключу зажигания smile.gif Большой джип и спальник в багажнике мой выбор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    С меня хватит спать в машине, наспался, когда едешь в отпуск и с тобой еще трое и в машине полно вещей, когда вечером в машине душно а комары не дают открыть окно и когда утром прохладно и только-только заснул...утром нужно вставать готовить завтрак, умываться, и искать место в кустах промокая от росы. И когда приедешь нужно ставить палатку, при этом ругаясь с женой где лучшее место для нее, установить тент от солнца, поставить палатку для кухни ,разложить все вещи ... А тут приехал, выдвинул домкраты, зашол внутрь, открыл холодильник, достал пиво ,упал на диван и балдеешь rest.gif

    С двумя осями прицепы длиннее ,но и у них большие свесы и очень маленькие углы въезда и съезда,а устойчивость и так лучше чем у моей машины .На ходу прицеп идет ровно и не расскачивается благодаря независимой подвеске. Хочу его немного лифтануть для увеличения дорожного просвета и соответственно увеличатся углы въезда и съезда.

    Для управления составом транспортных средств, чья суммарная максимально разрешонная масса превышает 3500 кг. необходима категория "Е" к "В" или если у вас авто категории "Д" то соответственно "Е" к "Д". Мне пришлось открыть категорию "Е" к "В"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC 100, 2000, VX, TD, Автомат.

    Я предлагал похожий прицеп Уважаемому сообществу.

    Особого интереса не увидел.

    Привез на заказ четыре таких кемпера.

    Последний был двухосный и 8 метров длинной...

    Для тех кому эта тема становится актуальной, милости просим.

    А темка вот http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=52965

    Будут вопросы звоните... +79113994299

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC 100, 2000, VX, TD, Автомат.
    Недавно побывал в Пскове на присяге у сына ,жил неделю на берегу реки в своем домике .

    В Пскове он побывал...

    Могбы и позвонить, я бы на рюмочку чая пригласил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    Спасибо за приглашение buzz.gif Если бы знал ,что в Пскове кто-то живет из любителей путешествовать, то обязательно связался. В городе у вас ремонт дорог делают или так ямки нравятся laugh.gif Сын мой присягу принимал в части на ул.Советской Армии, а сейчас в сержантской учебке в Сертолово.Вроде (по слухам) после учебки опять в Псков в спецназ. Весной к нему поеду на день рождения и если он будет в Пскове то позвоню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC 100, 2000, VX, TD, Автомат.

    Если что надо будет какая помощь - Тел +79113994299 Антон. Я в самом Пскове.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Попробовал я недавно прицепчик точно такой же, причем один в один. Блин, учитывая, что в нем две больших кровати, я не поместился ни на одной. Спать в нем можно только поперек, а я со своими 190 не помещаюсь. Получилось, что прицеп большой, фактически двух комнатный, а высокому спать негде.

    А так то, да. Суперский отдых в кемперах. Правда, лучше уж альковен брать, там можно путешествовать и при этом несколько дней вообще на улицу не выходить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.