Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    собрали неправиль, я думаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: SURF KZN130 1KZ-TE 95г.
    Так вот они пишут "Прежде чем снимать коробку, переведите рычаг в полежение 4HL...И не трогайте более. Далее ,Типа снимите карданы ...пятоедесятое...Открутите три болта актуатора переднего привода и поверните его по стрелке как на рисунке..Тока потом типа можнор снимать и разбирать коробку..И короче все время следите чтобы валы крутились синхронно тоесть все заблокировано было...Типа я сделал вывод, что только в таком положении можно разобрать..все...

    А вот это всё не зря написали. Фунции, из режима 2вд, сервопривода две: подключить передний кардан, отключить блокировку межосевого, и обратно так же. При включении режима 4HL (принудительная блокировка межосевого) происходит та же самая блокировка, что и сервоприводом в режиме 2H. Теоретически включить 4HL можно только из режима 4H, если кнопка в положении 2H, на пути рукоятки должен стоять концевик, который режим 4H перед 4HL включает принудительно. Из этого следует, что возможно присутствует механическая блокировка между 2H и 4HL, для этого процедура и описана. В результате наибольшая вероятность - неправильная процедура сборки раздатки, маловероятная - обрыв сигнальных проводников управления раздаткой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: SURF KZN130 1KZ-TE 95г.
    трабла в том что управление вообще никак не работает

    ручка в режиме H2/H4, раздатка при этом в режиме H4L

    пониженная L4L включается нормально...

    индикация полного привода мигает всеми лампочками

    ВОТ ОНО ПОХОЖЕ НА ТО...при неправильной сборке возможно типа не по меткам воткнули сервопривод, или его шток, например, чем нибудь подклинили. У сервопривода есть концевики положения. С точки зрения мозга управлением трансмиссией при ручке в этом месте сервопривод должен быть в другом положении, он не понимает, что происходит, и тихо сходит с ума, слегка шевеля индикацией blink.gif

    Это всё конечно логические выводы из здравого смысла и знаний принципа работы ADD трансмиссии 130 кузова. Пока к сожалению больше ничем не помогу. Завтра, если получится укачать схемы, или взять каталог на раздатку, посмотрев конструкцию внутри, может смогу что ещё подсказать. Но при любом раскладе лучше, конечно, найти спеца, который всё это пощупал руками, и пару раздаток мультимода после этого уехали от него работая во всех режимах smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    имхо, в питере, я так понимаю, таких ещё нет..

    просто 185-х кузовов по пальцам сосчитать можно в питере.

    а на другие машины эта раздатка вроде как не ставилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: SURF KZN130 1KZ-TE 95г.

    Когда то в давние времена, когда не было спецов по гидромуфтам, т.к. машин с гидромуфтами были еденицы, мы двоём с товарищем (ну то есть он мне помогал biggrin.gif ), без всяких схем и книжек, изучили и перебрали его гидромуфту, заменили подшибник промежуточного вала. Собирали и разбирали раз 5, процесс записывался поэтапно при разборке. На всё ушло 3 дня, муфта после этого проходила 3 года, пока не убили машину... Я это всё к тому, что ремонтники в последнее время мало блещут интелектом и акуратностью...не торопитесь разбирать незнакомую конструкцию, попытайтесь найти на узел хоть какую то информацию, потом зделайте разборку не торопясь с маркером, отмечая положения деталей и узлов...нет блин, конвеер-больше клиентов, больше бабок mad.gif

    Я как то купил передние тормозные накладки с бесплатно заменой...меня хватило только на начало процесса, мастера послал, и заменил сам хоть подъёмник бесплатный biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Жаль кончено что такая хрень...былибы условия можно былобы ковыряться сообща....а так..

    думаю надо искать в москве спецов...на ум приходит только одно tlcc.ru

    может конечно и еще кто, я незнаю..Тлцшники впринципе внушают доверие, хотя сужу со слов других. Кстати их ребята здесь бывают например -- Vintik, по моему еще ктото..Может попробовать им написать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    манулов никто не надыбал больше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    а я както в сервисе грел горелкой гайку рулевого наконечника- в Тойотовском, между прочим..

    отвернуть не удалось им с первого разато. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Идущий

    Ждемс..пообещали мне Митчел. Человек посмотрел, сказал что нужная инфа есть.

    Как только будет у меня сразу дам знать.

    Держи в курсе как у тебя дела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    дела пойдут в понедельник.

    пока собираю всевозможную инфу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Surf VZN185

    у нас в магадане есть один мастер

    он такие раздатки уже перебирал

    если кому что интересно могу спросить его

    очем надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.