Перейти к публикации
timurrus

Нужна помощь юриста

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Вктартце, ситуация следующая. В 1997г мой отец купил земельный участок у наших соседей. При оформлении была выдана только садовая книжка да и та, с неверной фамилией, букву неправильно написали. Продавец сказал, что этого документа вполне достаточно. Прошло 12 лет. Сейчас хотим продать этот участок и выясняется интересное - предыдущий хозяин имеет формально все документы о правах собственности на землю и платит налоги в течении всего этого времени!!! Хотя он нам его продал, сам лично взял деньги. Председатель(баба) садового товарищества говорит, что недавно он подходил к ней с вопросом продажи этого участка. Как мне быть, я уверен, что мирным путем вопрос не решить, если за 12 лет нас никто не уведомил о какихто там бумажках, налогах а втихаря, оставаясь собственниками, платити налоги. Соседи давно съехали, но связь с ними есть. Разговоры по телефону навели меня на мысль, что дело пахнет керосином и что бабки мы потеряли. Думаю обратиться в органы по факту мошенничество, но прошло 12 лет это раз, в книжке неверная фамилия - это два. Хотя есть и фотографии и печати, но мне кажется, что это дело даже рассматривать не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    А в чем дело то?

    Вы просто деньги отдали. И даже этот факт видимо не зафиксирован.

    А уж за что вы их отдавали, кому, почему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ну в общем, дело именно в этом. Вроде как покупали у знакомых, считали, что они в этом разбираются, тк мы тогда не в зуб ногой в этом вопросе были и даже незнали, что и как делается, потмоу как в те годы небыло такого обилия информации, как сейчас. Я понимаю, что незнание законов не освобождает от ответственности, но факт есть факт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    В суд -доказывать право собственности на него-то что владели, использовали, распоряжались сами в течении 12 лет, док-ва-любые свидетели, различные квитанции и т д...за свет надеюсь не бывший владелец за вас платил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Ну хоть расписка-то о получении денег от человечка есть ???

    Если нет, то как выше сказано... бегом признавать право собственности через суд и оформлять доки... только не тяните, пока ваш "знакомый" этим не занялся..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    To: jurok35 За свет не платили ибо его там нет и по сей день (( Расписки ясен пень, тоже нет. Ибо тогда, батя мой был очень далек от подобных дел а мне было всего 17 и я в общем то тоже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Ничего не платили ? Никаких взносов вообще ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    To: jurok35 За свет не платили ибо его там нет и по сей день (( Расписки ясен пень, тоже нет. Ибо тогда, батя мой был очень далек от подобных дел а мне было всего 17 и я в общем то тоже...

    748732[/snapback]

    занятно...вроде план ГоЭлРо еще при Ленине выполнили.... sad.gif

    Ну как бы подойдут любые доказательства владения-садовое же товарищество, уборка мусора ежегодная например...подумайте-какие доки можете предоставить что вы им владели?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Вктартце, ситуация следующая. В 1997г мой отец купил земельный участок у наших соседей. При оформлении была выдана только садовая книжка да и та, с неверной фамилией, букву неправильно написали. Продавец сказал, что этого документа вполне достаточно. Прошло 12 лет. Сейчас хотим продать этот участок и выясняется интересное - предыдущий хозяин имеет формально все документы о правах собственности на землю и платит налоги в течении всего этого времени!!! Хотя он нам его продал, сам лично взял деньги. Председатель(баба) садового товарищества говорит, что недавно он подходил к ней с вопросом продажи этого участка. Как мне быть, я уверен, что мирным путем вопрос не решить, если за 12 лет нас никто не уведомил о какихто там бумажках, налогах а втихаря, оставаясь собственниками, платити налоги. Соседи давно съехали, но связь с ними есть. Разговоры по телефону навели меня на мысль, что дело пахнет керосином и что бабки мы потеряли. Думаю обратиться в органы по факту мошенничество, но прошло 12 лет это раз, в книжке неверная фамилия - это два. Хотя есть и фотографии и печати, но мне кажется, что это дело даже рассматривать не буду.

    748446[/snapback]

    Ну ладно тогда легкомысленными были. А что сейчас?! Ничему не научились?! Здесь хотите получить грамотную юридическую помощь?!

    Ищите грамотного адвоката и платите ему деньги!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: timurrus

    think.gif По факту мошенничества не зависимо от срока давности покупки. Сам факт же стал известен только сейчас, вот отсюда и идет отсчет. Ну хоть какие-то справки у вас были за это время, скажем в ЖЭУ для перерасчета коммунальных услуг?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    To: Grablya

    Нет, ничего. Участок приобретался неосвоенным и такой есть по сей день. Из документов садовая книжка и квитанции по оплате членских взносов на момент приобретения(там еще задолженность была у предыдущего владельца, ее тоже оплатили) To: Unleashed!

    Не дай бог бесплатно потревожить. Тут только общественное мнение по выбору правильного пути. И еще. В любом деле есть свои тонкости, нельзя знать что то, не имея к этому никакого отношения, это стоит взять во внимание, тем более, что я создал подобную тему, значит я в этом не сильно разбираюсь. Или вы способны взять себе в адвокаты тракториста, надеясь что он чемуто научился, смотря правовые телепередачи???

    К юристу обязательно пойду, если игра будет стоить свечь. Я понимаю, что нас нагрели, и очень красиво, и еще не известно, сколько таких "хозяев" как мы на эту землю, за 12 лет можно было раз 100 продать, хозяину то что, он дед старый, с него спрос нулевой, его даже сажать никто не станет, тем более, инвалид, а вот родственники его очень ушлые и как бы это выразиться - хитровы%баные. Я когда им позвонил, узнав что "наш" участок выставлен на продажу, они мне сказали - а вам то он нафига, вы же туда не ездили. Я просто прифигел. Я эту земю считал своей собственностью, хочу езжу, хочу нет, хочу вообще там полигон ядерных отходов устрою. Думаю, что если по мирному не договоримся, то стоит забить на это дело. Доказательств у меня кроме вышеупомянутых бумаг нету, но они по сути липа, а зная, как работают наши органы, им даже если самого деда с признанием притащишь, им пох будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Я честно говоря в ах...уе,народ совсем бессовестный.

    На первый взгляд ситуация у тебя проигрышная 100%.А там уже только к юристу,мало ли что.

    Ты имеешь право ссылатся на показания свидетелей.Их тебе надо минимум двое-о факте передачи денег.Тогда есть шанс свести на мошенничество и заставить их откупится,что б закрыть дело-хоть что-то взять с них.Если участок был "продан" не только тебе-это тебе только на пользу,ищи этих людей,факт мошенничества будеть легче доказать.Но это буде совсем небольшая сумма-а участок не вернешь,я так думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    Привет Тезка.

    Про свидетелей это в самую точку.

    Чем больше тем лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Оутлендер.

    Хмм. еще никто не отменял, не незаконных разговоров с пристрастием. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.