Перейти к публикации
Имрамыч

Теплоноситель вместо антифриза

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Безвозмездно, т.е. даром, мне попала в руки 200л бочка теплоносителя для локальных сис-м отопления, прочитав инструкцию и состав, я не нашёл отличий от тосола, так же на основе этиленгликоля, антипенные. антикоррозионые, смазывающие присадки, не агрессивен к пластику, резине, алюминию, чугуну, стали, меди, латуни, припоям и сплавам не включающим цинк. до -60С. конечно в крузак я его не собираюсь заливать, а вот в трактор, Урал, Газ 71, почему бы нет? Какие мнения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Безвозмездно, т.е. даром, мне попала в руки 200л бочка теплоносителя для локальных сис-м отопления, прочитав инструкцию и состав, я не нашёл отличий от тосола, так же на основе этиленгликоля, антипенные. антикоррозионые, смазывающие присадки, не агрессивен к пластику, резине, алюминию, чугуну, стали, меди, латуни, припоям и сплавам не включающим цинк. до -60С. конечно в крузак я его не собираюсь заливать, а вот в трактор, Урал, Газ 71, почему бы  нет? Какие мнения?

    786457[/snapback]

    А чем крузак хуже перечисленных аппаратов? Ведь "жыжа" ж абсолютно пассивна... Если уж качественная, то лучше ее, чем непонятно что.

    Изменено пользователем y_mach

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Налей немного в бутылочку и на мороз, если есть возможность, то в крутой холодильник, хотя бы на -32град.

    Я так всё проверяю. Антифриз, масла, незамерзайку, резинки и т.п. , даже брызговики один раз морозил smile.gifsmile.gifsmile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    почему нет. как то в крутой фирме покупали теплоноситель для дома в бочках. оказался обычный концентрат антифриза neste вроде. так что думаю наоборот тоже прокатит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.