Перейти к публикации
Папаша Торк

Ищу силовой бампер ARB в Новосибирске.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск Академгородок
    • Машина: TLC-80VXL, лифт +4, Hankook M/T 35, ГБО, экспедиционная подготовка, силовой обвес.

    Появилась возможность на промышленном лазере нарезать листы металла для создания силового бампера. Поскольку финансовые возможности не позволяют в этом году купить ARB, может у когонибудь в Новосибирске есть силовые бампера этой фирмы? Мне надо снять размеры, если постройка бампера удастся (руки вроде из того места ростут) то будет возможность недорого изготовить еще несколько бамперов.

    Чуть не забыл, бампера надо на 80-ку

    Изменено пользователем Папаша Торк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    так разве основная проблема там в раскрое металла?

    болгаркой режут всё на ура, гораздо важнее всё это технично и правильно сварить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академгородок
    • Машина: TLC-80VXL, лифт +4, Hankook M/T 35, ГБО, экспедиционная подготовка, силовой обвес.

    Для того чтобы все грамотно сварить надо глазами сначало на это посмотреть, и все замерить, я конечно понимаю что можно и болгаркой напилить (болгаркой хоть как придется работать), просто раз есть возможность нарезать заготовки под несколько бамперов, почему бы ей не воспользоваться, думаю бампер изготовленный в ручную по типу ARB будет не хуже оригенала, но значительно дешевле. Я не собираюсь ставить на поток изготовление бамперов, я хочу себе такой бампер, ну и тем кто захочет подобный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Я думаю что основная трудность в изготовлении это не раскрой и не сварка а гибка металла (особенно если речь идёт о клоне АРБ). Есть смысл посмотреть для образца австралийский люминь из япы привезённый, у них дизайн для изготовления попроще, типа такого

    опубликованное пользователем изображение

    и сделать из стали. Сам хотел так сделать, но лень взяла своё, купил готовый у Ярослава (не реклама но о покупке не жалею).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академгородок
    • Машина: TLC-80VXL, лифт +4, Hankook M/T 35, ГБО, экспедиционная подготовка, силовой обвес.

    Листогибочный станок есть ))), я сам хотел у Ярослава купить, но при таких возможностях и наличии свободного времени почему бы не попробывать изготовить самому, хочется именно ARB, нравится он мне больше всех.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: 80 в прошлом СТД 97г.

    присоединяюсь .сам озадачен созиданием бампера договорился о раскрое металла на гидроабразивном станке.кстати металл соьираюсь использовать 3 мм-пойдет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    Есть родимый. лежит в гараже до лучших времен ( до весны). Немного б.у. деформирована центральная часть где лебедка ставится. Но общая форма в порядке. 8-923-22-60-сто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)
    .... купил готовый у Ярослава (не реклама но о покупке не жалею).

    Встречались в Омске, специально смотрел чтобы принять решение о покупке(не покупке) бампера Ярослава, решил - покупаю.Тоже не реклама

    rolleyes.gif

    У КузяВода (блин не могу найти на форуме правильный ник) стоит АРБ, район обитания ТЦ Академа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академгородок
    • Машина: TLC-80VXL, лифт +4, Hankook M/T 35, ГБО, экспедиционная подготовка, силовой обвес.

    ЧАБАН ТЛК80, в каком районе он у тебя? я на выходных буду свободен, мог бы подьехать замерить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.
    ЧАБАН ТЛК80, в каком районе он у тебя? я на выходных буду свободен, мог бы подьехать замерить.

    791978[/snapback]

    М. Гагаринская. В выходные был отлучен от инета. 8-923-22-60-сто Михаил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.