Перейти к публикации
Davron

61 ошибка АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Таджикистан, Душанбе
    • Машина: ТЛК 105, 1HZ 2005г. STD Все блокировки, штатная лебёдка

    Всем привет!! Столкнулся с такой проблемой, периодически в движении начинает моргать OD/OFF. Считал код 61 ( датчик скорости на раздатке ) Спидометр работает, но немного завышает скорость. Разве датчик может обманывать??? Мне казалось что датчик либо работает либо нет. Или все таки проблема с зад. мостом?

    Главные пары если не будут соответствовать то спидометр будет завышать или занижать скорость и 61 код ошибки вымаргивать??

    Помогите кто сталкивался!!! sos.gifsos.gifsos.gifsos.gifsos.gifsos.gifsos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Я не сталкивался, но мысли такие - комп орёт про неисправность датчиков в случаях явной их неработоспособности, обычно это проблемы проводки(КЗ или обрыв)... Если датчик гонит, то это обычно выявляется странностями в работе агрегатов - железка же не знает, правду датчик говорит или врёт, вот и верит ему железно! Потому не думаю что замена главных пар приведёт к ПЕРИОДИЧЕСКОМУ морганию... Ну а спидометр будет врать, это нормально - датчик же стоит не реальной скорости, а тупо - оборотов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таджикистан, Душанбе
    • Машина: ТЛК 105, 1HZ 2005г. STD Все блокировки, штатная лебёдка
    Я не сталкивался, но мысли такие - комп орёт про неисправность датчиков в случаях явной их неработоспособности, обычно это проблемы проводки(КЗ или обрыв)... Если датчик гонит, то это обычно выявляется странностями в работе агрегатов - железка же не знает, правду датчик говорит или врёт, вот и верит ему железно! Потому не думаю что замена главных пар приведёт к ПЕРИОДИЧЕСКОМУ морганию... Ну а спидометр будет врать, это нормально - датчик же стоит не реальной скорости, а тупо - оборотов...

    841048[/snapback]

    Ну если бы был обрыв или КЗ то датчик бы не работал и спидометр не крутил бы)))

    Может попробовать заменить сей датчик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таджикистан, Душанбе
    • Машина: ТЛК 105, 1HZ 2005г. STD Все блокировки, штатная лебёдка

    На моей подкапотной табличке в разделе AXLE G294. Получается ГП 4.10 + принудительная блокировка дифа, но у меня ее нет. Чему верить ХЗ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    попробуй прозвонить провода от коробки до мозгов может действительно где перетерлось да и разъем посмоти может быть окислился и контакт "временно" плохой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таджикистан, Душанбе
    • Машина: ТЛК 105, 1HZ 2005г. STD Все блокировки, штатная лебёдка

    Прозвонил проводку никаких признаков повреждения нет. Какие будут мысли?

    Может все таки стоит датчик один раз поменять и посмотреть?

    Блин ну почему у меня спидометр завышает аж на 30% и лампа O/D Off периодически моргает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таджикистан, Душанбе
    • Машина: ТЛК 105, 1HZ 2005г. STD Все блокировки, штатная лебёдка

    Аууу у кого спидометр завышает??? Как лечится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX

    У меня лампа загоралась периодически, а потом, когда один из трех проводов на датчике скорости совсем отвалился, перестала. Спидометр тоже перестал скорость показывать. В последние часы своей жизни, стрелка спидометра прыгала хаотично. Еще раз обрати внимание на разъем датчика скорости - провода ничем не защищены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.