Перейти к публикации
MrBlues

Внутреннее пространство авто

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Хрена вы хлама с собой таскаете.

    69073[/snapback]

    Поделись как не таскать???

    Можно конечно все это заменить небольшим портфелем с вечнозелеными, но могут накладочки выйти - в пустыне ими не напьешься))))))))))))) а в -50 вместо треснувшего рычага не прикрутишь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Как-то раз нагрузил машину " на все случаи жизни", поехал в Архангельскую область, проклял все на свете. Багажник на крыше пытается машину перевернуть, расход соляры огромный, проходимость ниже подготовленной Нивы. После этого задумался, все-ли мне так нужно.Сидения спереди поставил полуторные, переработал салазки , чтобы расскладывалось до конца, задние снял вовсе. Газовую плиту на склад, до лучших времен. Для лодочног мотора,бензопилы, бензоплитки, электростанции 20 литров 92 бензина. Перед каждой поездкой полный осмотр и ТО автомобиля. Из зипа- как правило Шрус, передняя главная пара, 1 рулевой наконечник, пара торм. шлангов, топливный фильтр, патрубки охлаждения, моток проводов. Инструмент + крепеж, 2 монтажки, 2 камеры, покрышка без диска( привязываю к запаске на заднем бампере). Жратву храню в 2-х алюминиевых ящиках, купленных в Ашане. Плюс резиновая лодка, лодочный мотор, удочки, запас солярки(помимо штатного допбака). В дождливую ночь еще остается место, чтобы втроем спать. Это если одной машиной. Если машин несколько, то все предельно упрощается. Кто-то везет всю жратву, кто-то зип и инструменты, кто-то остальной шмурдяк. В этом году, зимой я вез 360 литров солярки и личные вещи. Думаю, что если трезво и неспешно подойти к подготовке к поездке, можно съэкономить процентов 20 места.

    Да, совсем забыл- на крыше вместо багажника теперь ТУЛЕ живет, замечательная весчь.

    Прошу обратить внимание- чумадана вечнозеленых в списке нету biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: vintik

    "Туле"- кто такой будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 90 км от Байкала
    • Машина: Мицубиси для offa, Суперб для города...
    Да, совсем забыл- на крыше вместо багажника теперь ТУЛЕ живет, замечательная весчь

    Кстати давно присматривался и после ваших фоток все же решился - намедни купил. Не жалею. Сейнкс.

    2 beerov

    "Туле"- кто такой будет?

    Грузовой бокс аэродинамической формы на крышу авто. Под объемные и легкие вещи - спальники, палатки, прочее...

    Замечательно дисциплинирует водителя, не давая ему перегрузить крышу.

    [attachmentid=3735]

    post-1080-1145058917_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: MrBlues

    Еще по отсекам 5 и 6. Если ящики делать глубокими и выдвижными, то лучше ширину ящиков делать по аркам, тогда отсеки 5 и 6 будут больше и удобнее. У меня там обычно 3 литровые пластиковые бутылки в водой напиханы. По ящикам 9 и 10 согласен с beerov мелочовку лучше распихивать внутри больших ящиков со съемными перегородками (у америкосов так сделано в теме про кемпинг кит). Необходимость ящиков 1 и 2 сомнительна - объем все равно мелкий, ну и приятнее с утра просыпаться в освещенном помещении smile.gif Но это имхо.

    PS: Как показал опыт прошлогодних покатушек, при преодолении глубокого брода - ящики лучше снять! Ибо потом все равно придется снимать, только ящики уже полные воды будут. Так что не плохо бы предусмотреть легкосъемную конструкцию, ну и в любом случае, если конструкция из дерева - надо обязательно покрыть все элементы антисептической пропиткой и закрыть водостойким лаком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Сергей, безусловно ты прав по поводу ящиков 5 и 6, но как я понял более узкими они планируются, чтобы оставить более широким спальное место. Что может быть актуально когда приходится ночевать втроём. Например с ребёнком - подростком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    2 vintik

    Кофр на крышу - это супер, но Туле неоправданно дорого, я уже год юзаю Mont Blan ( фото по ссылке в исходном после про столы/стулья) - качество не хуже, тот же солнцеотражающий пластик - крышка, а стоит в 2 раза дешевле

    2 serg-hard

    Я специально сделал ящики 5,6 поуже именно чтобы спальное место было нормальным , а то что я туда запланировал класть и так входит....насчет 1, 2 согласен что мало, но это больше чем ничего, а потом, в штатном (городском) цикле там напротив левого окна у меня съемный саб запланирован - все равно делать крепеж...... всю конструкцию планирую делать из аллюминиевых рекламных профилей с аллюминиевыми же листами обшивки , все перегородки и сами ящики пластиковые ( думаю готовые найти ) и естественно вынимающиеся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Да я и не рекламирую Туле, в магазинах она действительно дорогая. Первую в качестве приза дали на каких-то соревнованиях, она была маленькая, и разломалась в щепы на Экспедиции-трофи 2005. Вторая досталась по случаю, друг привез 6 штук по 7000руб. Если-бы привезли Mont Blan- я бы сказал-Mont Blan замечательная весчь biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Совершенно не обязательно делать отсеки 5 и 6 равными по ширине 3 и 4! Так что на ширину лежака они никак не влияют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    А ведь верно! Тогда и ящики 7 и 8 ровными будут. Иначч их нужно делать с загогулиной по форме арок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    2 serg-hard

    Спасибо, принято! rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: MrBlues

    Насчет саба. У меня усилок прикручен к задней стенке ящика - между ящиком и задним сиденьем зазор около 8см. Там же прикручена емкость на 0,5 фарады. Саб у меня корпусной и не фиксируемый, просто лежит вплотную к спинке заднего сидения. Когда разбираю лежак - от саба просто отключаю два провода и кидаю его на переднее сидение или в ноги перед передним сидением. В разложенном положении лежака передние сидения приходится сдвигать вперед, правда не до упора. Это пожалуй единственный минус конструкции - с разложенным лежаком ехать очень некомфортно. Приходится лежак чуть сдвигать и образуется неудобный перехлест покрытия. Выход вижу простой, но его надо делать - от одной из плит отрезать полосу необходимой ширины и вставлять ее или не вставлять в зависимости от необходимости.

    Надеюсь понятно объяснил smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Обновленная версия

    9 - сабвуфер (в городском варианте)

    10 - пластиковая вставка-ящик для плитки и газовых баллонов

    11 - пластиковая вставка-ящик для инструментов

    12 - полка для усилителя и конвертора 12-220 v ( единственное что уже установлено)))))

    post-1048-1145179622_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    У кого как! У меня на месте 12 стоит штатный задний кондишен, который не сильно нужен, но снимать не хочется! Кстати аудиоустановщики часто делают сабик на потолке, где задняя дверь (двери).

    Да и сильно уменьшать просвет между лежаком и потолком не хочется! А то клаустрофобия развиться может smile.gif

    PS: Пропорции на картинке не соблюдены - верх ящика перед задними сидениями выше ~ на 15-20 см. Точно определить можно по высоте сложенной спинки заднего сидения. Приблизительно 1/3 от передней части спинки в состоянии без нагрузки можно принять за точку отсчета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105, TLC 150

    2MrBlues

    ну так чем дело закончилось с оборудованием багажника?

    получилось в реале воплотить задуманное?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    ждём фото

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Patrol 3.0 D

    Может пригодиться. организация места в патруле Y61.

    http://www.patrol-gr.net/trucs27.php

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    классно сделано,с любовью,но мне места под шмурдяк больше надо cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    супер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.