Перейти к публикации
Dima.Irkutsk

не заводится 1 HD-FT

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МАГАДАН
    • Машина: TLC BJ 70

    Если отстаиваш соляр в бочке сделай кран сантимов на десять выше днища

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    To: SurferNET Руки не дошли еще unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Только я выехал из сервиса, проехал метров сто и снова заглох и не завелся blink.gif Благо, Серега был со мной friends.gif Думали, клапан отсечки глючит, на морозе -32 sos.gif Серега голыми руками весь его разобрал кое-как, не помогло. ph34r.gif С помощью удачно подъехавшей Хонды ЦРВ отбуксировали машину до бокса, кое как втроем ее туда засунули wacko.gif.

    Наконец разобрались с неисправностью - отвалился плохо прикрученный рычаг пусковой подачи no.gif . Пришлось снова снимать ТНВД ...

    Видимо, когда машину тащили в бокс первый раз, он еще кое-как держался и даже встал на место, что и позволило машину завести, а стоило чуть проехать - и он ушел совсем. Теперь все сделали, и контргайку еще добавили, машинка бегает party.gif

    Сорри, если плохо описал механику явления - я ж гуманитарий rolleyes.gif , думаю, Дизельмастер сможет объяснить, почему машина глохла на ходу.... Почему не заводилась - понятно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    отвалился плохо прикрученный рычаг пусковой подачи

    какой именно-газулька или ограничения подачи-вакумный сервопривод.

    Дизельмастер сможет объяснить, почему машина глохла на ходу.... Почему не заводилась - понятно

    непонятно что отвалилось-и наверное Серёгу,если это он например ремонтировал тнвд накануне-нужно попросить-чтоб он всё внимателнее проверил-на момент закрутки чего либо.

    ---

    обычный человекофактор-так бывает иногда. friends.gif

    я например-когда себе насос капиталил-то забыл затянуть ключом два треугольных болтика осей рычага регулятора.

    так наши мотористы уссалися-когда мне тнвд поставили на мотор-а он потёк соляркой на землю-через 20 минут работы (болтики то от вибрации стали откручиваться самииии)

    короче затрахались мы их потом затягивать-не снимая насос.часа 2 упиралися-неудобно к заднему то подлезть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC HDJ-81 VX-L, 95 г, 1HD-FT, АКПП - продан. Остался TLC BJ-70, резина ФБел-160М, обвес, лебедки
    какой именно-газулька или ограничения подачи-вакумный сервопривод

    Не знаю, blush.gif тот, который под самым пауком впускного коллектора стоит и смотрит на ГБЦ

    непонятно, что отвалилось-и наверное Серёгу,если это он например ремонтировал тнвд накануне-нужно попросить-чтоб он всё внимателнее проверил-на момент закрутки чего либо.

    ---

    обычный человекофактор-так бывает иногда.

    Ну воообще так оно и есть, клапан отсечки затянул так, что еле сам же и открутил, а эту гайку на оси рычага, видимо, не дотянул. В этот раз он протянул все, когда ТНВД снова снимал smile.gif

    Изменено пользователем Dima.Irkutsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.