Перейти к публикации
AP-TLC

Электровентилятор на 1 HZ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC80,70 Tundra 5.7

    на 1HZ стоит турбина Сафари с интеркулером, соответственно интеркулер ограничил приток воздуха на штатный радиатор, да еще и сама турбина охлаждается антифризом. В штатных режимах все нормально, но как только на песке на пониженой тапку в пол или в говнах каких - сразу перегрев. Решил ставить электровентилятор. Подскажите, что ставится без особого гемороя и переделок вместо вискомуфты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    Похоже, у нас с тобой одинаковые проблемы:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=6286

    Могу тока сказать, что HZ не сильно теплонагружен, так что в твоем случае виноваты не турбина и не интеркулер. Я лично знаю две машины с самопальными 1HZ-T и интеркулерами, которые не греются нигде и никогда. Не надо ставить электровентилятор - в том броду, перед которым ты забудешь его выключить, ты вспомнишь мои слова:)

    Все то же, что писали мне, применимо и в твоем случае. Начал бы я со снятия и тщательной промывки радиатора. Далее везде:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC80,70 Tundra 5.7

    Снимал и мыл радииатор. Помпа новая. Термостат новый. Муфта новая. В штатных режимах все в порядке. В экстриме - кипит. Полное открытие печки в салоне частично снимает проблему. Температура двигателя чуть снижается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.