Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner

    Решил не так давно заменить тормозуху. Сначала, как обычно не читая мануала, выкачал сколько можно из бачка и долив до верха приступил к прокачке. Оказалось, что задние тормоза прокачиваются не как обычно, а давлением насоса, т.е. помощник нажимает до упора педаль при включенном зажигании и держит нажатой педаль, а не качает, как на передке. В общем первый раз чего то перемудрил, жидкость вроде заменилась, но воздух остался. Потом начал читать мануал по ПРАДО 120-му. Сделал почти все как там написано ( там сначала идет описание прокачки передка, а потом задка, я сделал наоборот). НЕ помогло. Теперь почитал Мануал на англйском по Раннеру. Там по другому оисана прокачка. Тормоза конечно есть, но со второго качка педаль более чувствительная и хватает сразу, а первый раз немного нажимаешь и никакого торможения, только если продавливать сильней, то все ОК. Если кто делал САМ - помогите!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC 95 3,4L; 33 STT

    Ответьте уже кто нить! Тоже интересна данная проблема!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Land Cruiser Prado 150/ Land Cruser LJ79 3L, ARB, Лебедь Warn XP9500, железный вкруг, дышащая трубка

    Всем привет.

    Прокачивал на Тойотовском сервисе у себя, прокачивали аппаратом, ушло около 2х литров.

    Проблем нет.

    Попоробуй прокачать аппаратом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner

    Сегодня еще раз прокачивал. Сделал как по мануалу. В заднем контуре пару пузырьков вышло. Вроде стало хорошо. Да еще я, по старой памяти старых машин, работу Брейк Асиста принял за лучшее схватывание тормозов после второго качка. smile.gif Благо на форуме прочитал, что так и должно быть. Еще и тормозная жидкость видно дает немного мягковатую педаль. Залил не фирменную, а Мотюль ДОТ 5.1. Вроде как для спортивных машин. У меня же Спорт Эдишн party.gif В общем буду ездить так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.