Перейти к публикации
Katonych

Салон 60-ки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Точнее переделываю весь салон полностью.

    В фоторазделе ( http://www.land-cruiser.ru/index.php?menuid=5&smenuid=2 ) есть фото того, как было - а теперь буду делать заново.

    Так, чтобы не гнило, не дребезжало, чтоб удобно было итд.

    Буду рад идеям, советам, линкам итд. Если кто строит что-либо похожее - дайте знать, хотел-бы пообщаться.

    Не встречал-ли кто-нибудь геометрических размеров салона ?

    зы.Спасибо Шурику (АКА Маздисту) за статью про шумоизоляцию - буду делать тоже, вот только знать-бы как называются эти все материалы в Германии..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Так ты б сформулировал техническое задание - а то насоветовать можно что угодно - хоть бы и для лучшего отдыха 20 дюймовый телевизор, Playstation и караоке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    В Германии эти материалы называются по другому и стоят других денег. У меня все материалы (почти) отечественные, эти штуки научились у нас делать высокого качества. Что в моем рассказе осталось да кадром, (кстати. написано не от моего имени, а тем специалистом, что делал), так это то, что тут вроде операции на первый взгляд простые, но нужен опредеенный опыт, иначе перепортишь кучу материалов, да и свою машину. Человека этого можешь пошукать в конфе "Шумоизоляция" ник у него что-то типа tatya, зовут Сергей. Он тебе может быть и про немецкие материалы расскажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Телефизор, плейстейшн и караоке у меня уже реализованы (на базе Стилистика) B)

    Я сейчас вообще интересуюсь идеями как что чего делает, при постройке жилых отсеков. То-есть всякие полезные мелочи, вроде столиков откидных, консоли над головой итд.

    Неудобно по времени просто получается - у нас выставка будет, на схожую тематику, там можно много чего посмотреть - но аж в конце мая, я хотел до того уже построить бОльшую часть.

    Опыт по шумоизоляции у меня кое-какой уже есть, я года два назад наразвлекался с своей тогдашней Daihatsu.

    Про конфу - я и не знал, что такая есть :D Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)
    Телефизор, плейстейшн и караоке у меня уже реализованы (на базе Стилистика) B)

    Я сейчас вообще интересуюсь идеями как что чего делает, при постройке жилых отсеков. То-есть всякие полезные мелочи, вроде столиков откидных, консоли над головой итд.

    Неудобно по времени просто получается - у нас выставка будет, на схожую тематику, там можно много чего посмотреть - но аж в конце мая, я хотел до того уже построить бОльшую часть.

    Опыт по шумоизоляции у меня кое-какой уже есть, я года два назад наразвлекался с своей тогдашней Daihatsu.

    Про конфу - я и не знал, что такая есть :D Спасибо!

    интересно, с какими усилиями ты реализовал на базе стилистика телевизор? И что из этого вышло - у него же матрица никакая... Это все равно что на базе "Волги" строить боевой внедорожник - сделать-то можно, но... Поделись, только объективно, плиз...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    обьективно ... :unsure:

    В общем у меня в него воткнут тв-тюнер, но только потому, что случайно нахаляву перепал (когда я думал камеру заднего вида поставить)

    Пользы никакой, да и телевизор я особо не смотрю и так.

    Качество - ну как сказать... Так-же, как в сравнении домашняя кровать и кровать в спальном отсеке.

    Фильмы в поездках смотрю (на стоянках) - divx'ы на компактах. Увы, в среднем 1 фильм из 10 не тянет по мощности проца. :angry: А так - вполне, особенно когда возле машины сидим а стилистик в дверной проём выставлен.

    У меня, кстати, стилистик стоит на панели, как ты описывал на авто.ру - но меня вечно тянет его перенести наверх, так-как на солнце не видно ничерта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)
    У меня, кстати, стилистик стоит на панели, как ты описывал на авто.ру - но меня вечно тянет его перенести наверх, так-как на солнце не видно ничерта.

    наверх перенесешь - еще хуже будет. Я проводил много опытов с ним, и пришел к выводу, что отражается в нем и мешает в основном не солнце (оно туда вообще не попадает никогда, когда он стоит в салоне, только если на закате, или машина легла на бок, но тогда уже не до навигации), а мешает как правило отражающаяся в нем рожа, одежда и убранство автомобиля, и т.д. ОСВЕЩЕННЫЕ СОЛНЦЕМ или просто дневным светом. Поэтому когда в него смотришь, лучше всего, когда глядишь под большим углом сверху, тогда в отражение попадают штаны, и сидение, и все что низко, а оно как раз плохо освещено, и более менее нормально. А если смотреть снизу, в отражение попадет верхняя часть машины, она как правило светлая, и при этом освещена хорошо. Вообще, ты попробуй - кусочек темного чего-нибудь подведи к экрану снизу, как клавиатура у ноутбука и наклони немного вверх ту сторону, которая ближе к тебе. Сам при этом смотри немного сверху. Увидишь, что будет. а вообще со стороны почитать- все это извращения. Надо брать компьютер более современный с контрастной матрицей. Тогда и фильмы пойдут лучше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)
    Человека этого можешь пошукать в конфе "Шумоизоляция" ник у него что-то типа tatya, зовут Сергей. Он тебе может быть и про немецкие материалы расскажет.

    ИЗВИНИ ОШИБСЯ, КОНФА НАЗЫВАЕТСЯ "ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ" НА АВТО.РУ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    О Стилистиках, вдогонку. У меня 3400, цветной.

    А у тебя на фото вроде ч/б ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)
    О Стилистиках, вдогонку. У меня 3400, цветной.

    А у тебя на фото вроде ч/б ?

    нет. у меня тоже цветной. модель LT. Процессор пень 233, 4 гига винт, 64 мега ОЗУ. Стилус - просто палочка (можно тыкать пальцем, удобно женщинам, когда ноготь длинный, вообще не пользуются стилусом), я знаю. что на других моделях бывают и перья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.