Перейти к публикации
Слава T4R

Тупит Что=то Мой Красавец....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Симптомы такие-Машин то тупит со страшной силой то как будто опомнившись начинает ехать со страшной силой.Я за ней стараюсь следить но вот до меня она где-то по полям-по лесам фигачила....Я грешу на обилие грязи в баке т .к. инжектор промывал и свечи менял-помогло хорошо но ненадолго.И почему-то обороты холостого хода то 750 то 1000 но не плавают а устанавливаются таковыми на какое-то время.Сейчас беру в Экзисте опять свечи плюс крышку трамблера и его бегунок .Провода пока жаба давит -вроде нормальные.Думаю это все поменять и поглядеть...А кто что думает по ентому поводу из уважаемых Раннероводов....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Тойота 4РАННЕР 3VZ-E 92 г\в

    Советую связаться с Сергей18.Похоже у вас схожие трабы.У него уже давно проявляются так что он может уберечь тебя от лишних (безполезных) трат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кузьминки
    • Машина: Тойота 4Runner (1993г.в.), 3VZ-E МКПП

    По зиме заметил те же симптомы ХХ.

    Пробным путем просчитал, что почему то это зависит (у меня) от того, как я ехал последние 15-20 мин.Например: по МКАДУ 100-120 , холостые (когда утыкаешься в пробку)-1000об, через центр 50-60км/час на протяжении 15-20 мин, холостые на светофоре-750-800...Парадокс! И это только в зимнее время.Летом такого не замечал. Пока забил...Далее посмотрим (Свечи, в/в провода новые)

    Михаил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    Комп EFI не такая уж и глупая штука... :) Видать ХХ устанавливает в зависимости от необходимости подзарядить АКБ (сохранить режим заряда при включенных потребителях) или остудить дрыгатель (у наших Раннеров вертопрах механический). Косвенно подтверждением последнего могу вспомнить свой случай, когда при почти отсутствующем тосоле обороты ХХ у меня устойчиво держались в районе 3000!!! Типа остудить движок комп пытался... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4Runner 3VZ-E МКПП

    Слава T4R, у меня та же фигня, и как правильно заметил Миха4раннер, уже давно. Ок. 1,5 года назад поменял крышку распределителя, бегунок. Результата не было. Диагност наш констатировал пропуски в искрообразовании, после чего все-таки решился заменить в/в провода. Поставил "Bosch" комплект (были "под рукой" в магазине). С искрой ситуация заметно улучшилась, но проблема периодического "тупизма" не решилась! О моих недавних действиях в отношении лямбда-зонда и их последствиях читай:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=536

    Теперь, поездив прилично после ремонта провода лямбды, могу сказать, что тяга стала заметно стабильней и неплохой, НО, иногда чувствуется незначительное падение мощности (не так сильно тупит, как раньше). Если выключить и включить зажигание, начинает "рвать". Блин, разобраться хочется!

    P.S. менял воздушный, топл. фильтр; мыл форсунки; менял на заведомо исправный, датчик положения дроссельной заслонки; вскрывал, осматривал, замерял параметры (по данным из мануала) ДМРВ - результат нулевой.

    Удачи!

    Если решишь проблему раньше - обязательно напиши, плз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.