Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Прошу администрацию не расценивать данную тему как рекламу - я на форуме уже почти 5 лет,никогда ниче не рекламировал. smile.gif Просто хочу поделится с соконфетниками решением действительно непростой проблемы.

    Вообщем давно у меня была эта проблема - фаркоп.Машинка достаточно высокая - а прицеп достаточной низкий.Понижаешь шар фаркопа - получаешь плуг на заднице.Не понижаешь шар - задница прицепа скеребет по асфальту.

    Вешать штатный фаркоп на раму - ну это вообще за пределами добра и зла. smile.gif

    Выход виделся вообщем один - на 4 штатных болта ставить квадрат,ну а в квадрат - уже пихать что угодно(гусары,молчать! mad.gifsmile.gifsmile.gif ),в том числе и шар фаркопа.В этом случае его можно опускать как угодно - при необходимости он легко снимается и вуаля.

    smile.gif

    Ну что,стал искать квадрат под 4 болта - йок.Нет таких радостей на наши машинки.Нигде промышленным способом такой вид фаркопа не производится.Колхоз - без слез не взглянешь. sad.gif

    Попробовал сделать сам - вообщем есть ньюансы,гребли оч много.Не вышло.

    И это стало проблемой.Хотелось и прицеп таскать - и по говнам лазит,и при этом не прыгать постоянно как обезьяна,откручивая и закручивая эти 4 гайки.

    Но нашлись хорошие люди,имеющие нужное оборудование и опыт - обогрели,обобрали, tongue.gif и вообщем коллективными усилиями получилось воплотить идеи в жизнь.Вот что получилось:

    опубликованное пользователем изображение

    Крепится квадрат не только на 4 болтах с торца - но еще и на 2х болтах снизу.Конструкция получается оч прочной,оторвать или погнуть можно только вместе с рамой.

    Вот квадрат без языка:

    опубликованное пользователем изображение

    Вот язык отдельно:

    опубликованное пользователем изображение

    Бюджет этого дела - квадрат + язык обошлось мне в 5000р. На фото изделие еще не окращенно,так,пшикнули - но в итоге это порошковая окраска.И вполне промышленный вид.

    Я не занимаюсь изготовлением этих фаркопов,да и люди сделали его только по моей продьбе.Но если кому то такая радость понадобится - обращайтесь в личку, я дам их телефоны,они готовы произвести на свет еще несколько штук.Но еще раз повторюсь - речь идет не о промышленных маштабах,есть человек,он с метталом дружит и ваяет потихоньку.

    Если администрация позволит - кину в теме моб тел этих людей.Возможно по ходу дела сам мастер тут появится,ссылочку ему я кинул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сделано хорошо, сам в раздумьях по поводу конструктива. По поводу стоимости девайса - ну, не знаю unsure.gif , это вопрос философский.

    Решил полностью отказаться от "штатной" буксировочной петли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Андрей-312,благодарю. smile.gif

    Насчет стоимости.. Есть там некоторые моменты... К примеру - металл - 5.Нужно соостно просверлить дырки 12. Без станка это ерунда получается.Прецензионность квадратов что б все это не громыхало.Надежность сварных швов и варить надо под углами,в частности на усилителе... ИТП.Можно конечно и по цене металла все это организовать - но тут возникает вопрос времени и трудозатрат,а когда у людей станки под рукой все значительно проще.

    Да,петлю нах.А в квадрат изготовлю сьемную петлю.

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Да, петлю в квадрат теперь можно ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    .. и площадочку под маленькую лебедочку. Хош снял,а хош одел. smile.gif

    И все это без огромной тяжеленной железяки,гордо именуемой "силовой бампер". smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну, силовой бампер, к примеру, позволяет калиточку для запаски сделать. wink.gif

    По любому твой девайс многофункционален.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Калиточка это хорошо... Но с 2LTE приходится считать каждый грамм. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск
    • Машина: TLC 76 - 2001 г.

    понимаю, уже 4 года прошло ... эти фаркопы все еще делают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ79\Y61, etc..

    понимаю, уже 4 года прошло ... эти фаркопы все еще делают?

    есть более техничное решение)

     

    http://www.4x4ru.ru/shop/farkopy/04_04_01_011/ - это приваривается к раме снизу) при этом штатная "петля" сохраняется

     

    http://www.4x4ru.ru/shop/farkopy/04_04_01_006/ - под мой рост нужно так)

     

     

    при случае могу сделать картинки)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.