Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    Други, вот закрался в глубины моего сознания вопросец о транспортировки семьи по мировым просторам...

    пока ребенок был один, в сурф назад помещались 2 взрослых средних женщины и детское автокресло

    щас дочурка до автокресла дорастет, и подозреваю, что третий, даже щупленький взрослый промежду двумя автокреслами не сядет, а ежли и сядет, то продолжительную дорогу не осилит

    вот и вспомнил я, что есть еще и 3й ряд сидений у некоторых

    в 80-100-105 там же вроде все несколько иначе, и ежели доп. сидушки, то это лавочки и 10 мест и другая категория авто?

    а вот на прадиках вроде 7мест?

    ну отсюда дальнейшие вопросы:

    1. Это ведь и 95х и 120х касается?

    2. можно ли поставить 3й ряд с 95го на 185й сурф?

    3. самый главный - места то там полноценные, или чисто номинальные? основное требование это комфортная транспортировка взрослых ~170ростом - возможно ли?

    как туда вообще залезают? я плохо представляю, как залезать в багажник через заднюю дверь у сурфа

    вот такие мысли появились, помогите в порядок привести

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    ...

    3. самый главный - места то там полноценные, или чисто номинальные? основное требование это комфортная транспортировка взрослых ~170ростом - возможно ли?

    как туда вообще залезают? я плохо представляю, как залезать в багажник через заднюю дверь у сурфа

    ...

    Места 3-го ряда и в 95м и в 120м по большей части номинальные. Т.е. ехать можно, но не долго и не далеко. По крайней мере взрослому. Основная проблема - неудобная посадка - высокий пол. Детям там неплохо будет.

    Для залазанья на 3-й ряд в прадо придуманы складывающийся и сдвигающийся 2й рад сидений (в ранних 95х) или складывающаяся и опрокидывающаяся 1/3 сидушки (в поздних 95х и в 120х). Т.е. посадка осуществляется через боковые двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    В сурфе не получится - потолок слишком низкий, в прадо можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    В 215 ых Раннерах бывает 3ий ряд, в некоторых комплектациях. Я в своем вожу в багажнике иногда народ, 2акселерата 14 летних помещаются в обнимку с сабвуфером smile.gif , но это если сильно надо или ради развлекухи на природе гденить. Сиденья в 185-ом ставить некуда, там и так багажник высок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    не, номинальные места не интересно sad.gif

    а там ремни хоть есть безопасности? будет чем детские кресла прихреначить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    не, номинальные места не интересно sad.gif

    а там ремни хоть есть безопасности? будет чем детские кресла прихреначить?

    955380[/snapback]

    Есть ремни. В 95м не знаю (он у мя 5-ти местный), а в 120м на сидушках 3-го ряда - 3 ремня. Еще есть подстаканники и воздуховод заднего кондера над головой smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    To: Duke

    спасибо за комментарии

    А ремни то 3х-точечные, или 2?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    В 120м все ремни 3х точечные. В 95м - средние места на 2м и 3м ряду сидений ремни поясные.

    Мне больше всего нравится 3й ряд, каким он был у первых 95х (с двигающимся на салазках вторым рядом). Пусть посадка на 3й ряд неудобна (надо всех выгнать со 2-го ряда), но зато 2й+3ряд превращаются в нормальную полноценную кровать. В более позних моделях так удобно не раскладывается. Там либо спать на разложенном 1м+2м ряду, что неудобно, т.к. шибко бугристо. Либо раскладывать 2+3 и сверху матрац.

    ЗЫ Посмотри, где-то тут была тема про сидушки 3го ряда, там все варианты обсуждали и даже фото были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Эт тема про раннеры215. Есть такая же про Прадо95.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Аргентина
    • Машина: Toyota Hilux sw4

    Всем доброго времени. У меня стоит третий ряд сидений.   

    IMG_20240120_121306.jpg

    Изменено пользователем Dimon196

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.