Перейти к публикации
Hammer

Прошу совета знающих людей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Знакомый предложил открыть бизнес мультивизу в шенгенскую зону. Я сперва согласился, а теперь думаю, нужна ли она мне? Какие преимущества даст наличие визы для организации отдыха, если виза будет открыта от совместного германо-российского предприятия, а отдыхать я захочу, например, на Канарах? smile.gif Я слышал про страну въезда, первую, и что на это глаза частенько закрывают, а как быть с бронью отеля, какие подтверждения,справки, бумаги нужны если я внезапно соберусь поехать? Или просто, купил билет и в любую стану шенгена ехай? Мне, простому советскому человеку, многое непонятно, dumb.gif просветите меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    1. кроме первой страны въезда бОльшее количество времени должно быть в стране выдавшей визу. Это можно нарушать во время действия визы. проблемы будут при запросе следущей...

    2. Бизнес (видимо) сейчас отличается бОльшим количеством дней пребывания... для годового мультика 90дней самое безпроблемное для получения. С первого раза туристический годовой мультик НЕ СТАВЯТ, с бизнес возможно по другому...

    3. При наличии открытой визы - купил билет/сел в машину и поехал. Если страна въезда отличается от страны визы возможно придется объяснять погранцам на въезде цель визита...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Я слышал про страну въезда, первую, и что на это глаза частенько закрывают,

    962622[/snapback]

    Немецкое посольство, через которое нам делали визы в сименсе, в случае подобного нарушения срало тоннами кирпичей при получении следующей визы. Если для вас неслабая вероятность получения отказа при обращении за следующей визой - это называется "глаза закрывают", то, конечно, можно на это и забить.

    1. кроме первой страны въезда бОльшее количество времени должно быть в стране выдавшей визу. Это можно нарушать во время действия визы. проблемы будут при запросе следущей...

    2. Бизнес (видимо) сейчас отличается бОльшим количеством дней пребывания... для годового мультика 90дней самое безпроблемное для получения. С первого раза туристический годовой мультик НЕ СТАВЯТ, с бизнес возможно по другому...

    3. При наличии открытой визы - купил билет/сел в машину и поехал. Если страна въезда отличается от страны визы возможно придется объяснять погранцам на въезде цель визита...

    962810[/snapback]

    По п.1 не согласен. Мне визы открывала Германия, а летал я в Италию. Пребывание в Германии - несколько часов во Франкфурте между самолетами (я там специально выходил через паспортный контроль, чтобы получить немецкий штамп). Посольство ни разу потом слова не сказало по этому поводу. Ни мне ни кому-то из коллег. Но у меня бизнес был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    По п.1 не согласен. Мне визы открывала Германия, а летал я в Италию. Пребывание в Германии - несколько часов во Франкфурте между самолетами (я там специально выходил через паспортный контроль, чтобы получить немецкий штамп). Посольство ни разу потом слова не сказало по этому поводу. Ни мне ни кому-то из коллег. Но у меня бизнес был.

    963087[/snapback]

    Сейчас при получении мульти визы (на сборы всей группой подавали) практически всем в паспорт при получении вложили листок, где на русском языке написанно о стране въезда, количестве дней ОСНОВНОГО пребывания и предупреждение о последующем отказе, в случае нарушения.

    посольство Финлянди, визы НЕ БИЗНЕС! но годовой мультик с 90 дней пребывания...

    Мы проскочили ДО изменений - легче...

    но может быть, в случае с бизнесом - другая политика...

    И по поводу пересадки на другой самолет в другую страну сразу в аэропорту страны, выдавшей визу... год-полтора назад на auto.ru/путешествия обсуждали случай, когда девушку вот так же прилетевшей в аэропорт страны, выдавшей визу, для пересадки в другую страну арестовали, продержали в полиции несколько часов, аннулировали визу (криминальный центр Кельн) и выслали обратно... Сдали ее на регистрации на другой рейс...

    случай реальный, обсуждали долго, итоговое мнение было такое - СРАЗУ нельзя пересаживаться, хоть день, но протусоваться нужно...

    ИМХО, конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Спасибо, парни! В итоге получается что при наличии такой визы я буду привязан к какой-то стране, в качестве первого визита и по срокам пребывания? А если у меня будет виза открытая в шз, а я захочу куда-нибудь в Таиланд, будут проблемы при въезде? Думал сэкономить маненько на визах, самостоятельно в отпуск в загранку махнуть, а тут всё сложно так blush.gif Или есть варианты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    To: Hammer

    не совсем так .все зависит от страны .все выше сказанное больше относится к финляндии ,конкретно по немцам надо узнавать но страны у которых нет с нами прямых границ сейчас не требуют своих штампов ,особенно если штампы через авто переходы .и не 90 дней на год а 90 на пол года ,т.е. если виза годовая и там написано 90 дней на год значит 180 но не более 90 дней в пол года прибывания .с другими государствами проблем нет если у тебя шенген, ни как это не повлияет .желательно визу отработать хотябы раз ,т.е. съездить куди либо в шенген.

    открывай если есть возможность и не парься .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.