Перейти к публикации
Vladimir24

Зимнюю Хакку докатать летом? Есть опыт?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Всем привет!

    Кончается зима, пора переобуваться....

    Сейчас стоит Хакка шипы, отходила честно 10 )десять!) зим! Все шипы уже болтаются и совесть не позволяет оставить её еще на следующий сезон! Но протектор в отличном состоянии.

    Вопрос: Если я выдерну шипы, а это уже очень легко, сколько еще проходит зимний протектор в летнем режиме? На пару сезонов хватит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    превышать 80 на такой я бы нестал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    за 10 лет, даже если б не ездила, ей каюк будет. Осторожней!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Да сколько проходит всё твоё, езди пока не умрёт ..., но не больше 79км/ч biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Будемискать

    А 79 км/час это шутка юмора или еще как? А то я на ней сейчас и 120 запросто.....

    А впрос-то был, у кого опыт докатывания зимней есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)

    Прошлое лето докатывал на пузотерке, тормозит и входит в поворот значительно хуже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Да ясные глаза, если нет грыж, порезов здоровых что с ней будет-то, больше 120 разве часто ездишь? нет конечно. А то что зимняя ну подсотрётся чуть побыстрее, хотя хакка довольно твердая, ну по сравнение с бриджем дз, а так раз на убой ну и езди не заморачивайся сколько проедешь...

    З.Ы. На легковушке за лето стёрлась не много, но скажем так истрепался протектор резину просто убивали, стартовали и прочия...

    kurch ok.gif когда потеплело резина плывёт не много, собственно как и вся зимняя летом...

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    Третий раз так делаю добиваю практически под лысую летом, правда зимняя шипованная Хака больше 4 зимних сезонов у меня не ходила не ходила, (может у нас 3 месяца холодно, а остальные 9 месяцев очень холодно). конечно эффект торможения не тот особенно в мокрую погоду, но осознано предпринимаешь соотвествующие меры предосторожности. особых ограничений по скорости не было если припирало подымал и до 160 но это разовые случаи, а так 120 -140 по трассе не вопрос, тьфу-тьфу 3 раза

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Вы бредите, неужели вам комфортно ездить на полулысой зимней резине летом? blink.gif Какие то глупые мысли dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    To: Будемискать

    А 79 км/час это шутка юмора или еще как? А то я на ней сейчас и 120 запросто.....

    А впрос-то был, у кого опыт докатывания зимней есть?

    973748[/snapback]

    докатывал такую...хз...понятно что не так комфортно как на летней...но несильно....чуток шумнее, в протекторе камушки застревают, стирается быстро, короче ездить можно....но у хаки корд может запросто полезть...одно на 170 бабахнуло...правда сзади, в клочья....так что советуют правильно со скоростью не увлекаться....

    пс...по грязи тоже ползет... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Ну учитывая, как ездят среднестатистические атмосферные восьмидесятки, я думаю, что вполне можно докатать. Тем более, тот факт, что комплект уже десять лет прошел, позволяет сделать вывод о крайне спокойном характере водителя и сверхмалых пробегах. Так что, наверное, вполне можно еще покататься.

    Изменено пользователем EZDOK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Считается, что пятилетний срок для резины предусмотрен производителем. Конечно, 5 лет - среднее значение. Просто дальше идут какие-то там процессы распада и потери свойств резины. И не зависит: на складе ли они лежат, али крутят землю. Т.е. вывод - после 10 зим "сюрпризы" очень вероятны. Типа грыж, лопаний и прочего.

    Но есть одно НО. Известный факт, что "ЗИМА" летом лучше, чем "ЛЕТО" зимой, здесь играет в нашу пользу. Более мягкая структура зимней покрышки при плюсовых температурах еще сильнее "прилипает" к асфальту. Ну, естесссна, если она без шипов. Но стирается приблизительно также как МУДяки по асфальту. Т.е. БЫСТРО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Типа грыж, лопаний и прочего.

    974055[/snapback]

    Ну такими темпами, я думаю, что они никогда не лопнут. smile.gif Десять лет - уже из области фантастики, поэтому можно сделать вывод, что эта резина вечная, и ничего с ней уже не случится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Вы бредите, неужели вам комфортно ездить на полулысой зимней резине летом? blink.gif  Какие то глупые мысли dumb.gif

    973946[/snapback]

    Я бы не был столь категоричен при том что топикстартер пишет - Но протектор в отличном состоянии.

    jurok35, а ты думал что нет smile.gif ты ж превысил допустимую скорость на 90км/ч biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    Вы бредите, неужели вам комфортно ездить на полулысой зимней резине летом? blink.gif  Какие то глупые мысли dumb.gif

    973946[/snapback]

    Я бы не был столь категоричен при том что топикстартер пишет - Но протектор в отличном состоянии.

    jurok35, а ты думал что нет smile.gif ты ж превысил допустимую скорость на 90км/ч biggrin.gifbiggrin.gif

    974144[/snapback]

    дак по спидометру....чертовски не точный прибор.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город-герой Москва:)
    • Машина: Lexus LX470

    Я докатывал хаккукаку (модель СУВ чегото там, джиперская кароч) летом, шипы не выдерал докатывал 1.5 сезона smile.gif

    Вполне терпимо, докатал почти до корда, но стала оч сильно прокалываться, прям от любой ерунды и пришлося поменять smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    На девятке хаку 10 стер за месяц,некогда было поменять,ездил 120-140.когда присмотрелся думал заменили.На зиму новую пришлось брать. Но не прокалывалась,а про поворот-торможение,так привыкаешь к поведению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Vladimir24

    Честно говоря, я бы добил её за одно лето, но на второе даже не задумывался бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Вчера шипы повыдергивал! Пришлось специальную выдергу делать - качаются, а выдернуть -хрен!

    Процесс пошел! На сколько хватит, столько и проезжу.

    Но какая резина!!! Все шипы на месте! Вырвало за 10 зим на всех 4=х только 3 шт! Протектор как новый! Следующая зимняя, а может и летняя будет ТОЛЬКО Нокиан!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100VX(TD) 2007, 35"МТ.

    Губы раскатал... wink.gif

    ТАКОЙ её тут больше не будет. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.