Перейти к публикации
Aleksandr1991

перевод из Д в Б

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105

    Сегодня пришел в ГАИ, чтобы написать заявление на переоборудование 105го из катеогрии Д в Б, а мне там сказали, что запретили переводить, а сказать где это написано не могут. Отсюда вопрос: всетаки можно переводить или нет??? и куда сначала идти надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105

    если я не натой ветке, поправьте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    если я не натой ветке, поправьте!

    980001[/snapback]

    зайди на форум www.ptiafond.ru

    там тебе эксперты все по пунктам за пять минут объяснят, куда приходить, кому писать, где брать и сколько денег за разрешение на переделку и т.п.

    переводить можно, ваши сотрудники дурят как всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105

    Вопщем все мы выяснили! прикрыли эту лавочку с перевод из категории в категорию! cry.gif положение это существует еще с 2004 года, но раньше на это закрывали глаза и переводили, а в последний месяц наши "любимые" власти поняли что теряют много денег с таможни и устроили проверки на эту тему! в нашем регионе перестали переводить где то месяц назад! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    а вот такой вопрос специалистам....

    у меня 105ка в казахстане оформлена как В я сам россияннин с видом на жительство тут.. если я соберусь вернуться и ввезти свою машину в РФ то растомаживать я ее буду как В?? а на учет ставить??

    кто нибудь знает на вскидку??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Скорей всего как оформлена в РК так и будешь в РФ оформлять. Ведь оформлять всё будут на основании твоих доков.

    Aleksandr1991, а ссылочку можно на эти/это постановление. Очень интересно почитать. thank.gif

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    перевод из Д в Б, запрет???

    Ни разу не видел КУКУРУЗНИКА на жёлтых номерах,наверно стрёмно смотрится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105

    1. номера желтые ставяться только если работаешь по найму (русским языком маршрутка smile.gif )

    2. ссылки не знаю, я читал книгу в муссарате, там русским по белому написано " если вследствии изменения конструкции ТС меняется категория, то в доках пишеттся категория базового ТС"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    если D ,то номера должны быть жёлтые наверно,у моего знакомого TOYOTA REGIUS,перевозками пассажиров не занимается,только семья,и шмотки в свой магазин возит,мест толи 11,толи 13,так вот у него номера жёлтые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105

    а про растоможку, если там она В то и растомаживать как В а расстаможка на 4.2 литра почти миллион деревянный sad.gif, либо там переводить в д, если это возможно, таможить какавтобус и кататься здесь с Д категорией!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105

    желтые номера ему дали либо потому что он сам их попросил, либо менты -уроды безграмотные!!! я вот на прошлой недели поставил своего на учет, в СТС написали тип ТС: автобус, мест: 10, а номера дали нормальные!!!!! когда у меня мент осматривал машину, тоженачал втирать про желтые номера, тех осмотр через пол года и т.п. а на деле оказалось что он безграмотный сами знаете кто. Сейчас все выеснил. номера обычные, тех осмотр проходить 1 раз в год, по той же причине что и с номерами!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. восток
    • Машина: TLC 105

    T

    ALEKSANANDR 1991 Есть пункт особые отметки в""свидетельстве регистрации" Там тебе всё напишут.Главное ты пишешь "меняется категория"..

    Р.s Прошёл всё енто в 2006 г

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105

    я понимаю что так писали! у нас занкомый вот зимой так менял категорию, а щас все! я гайцам гворил, что вот переводят, и как это делают, а они мне говорят, что вообще переводить было запрещено еще давно, но закрываи на это глаза и руководствуясь здравым смыслом а не законам, они переводили, а щас их шерстить на эту тему стали, по их словам где месяц назад начали шерстить! может это только в нашем регионе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Если с юридической точки зрения открутить несколько болтов правда запрещено, то конец света случится очевидно раньше, чем в 2012... puke.gif Тупость и наглость властей превосходит все мыслимые рамки. Хочется верить, все же, что это ваши красноярские менты налажали...

    Изменено пользователем EZDOK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105

    да я вот тоже думаю щас эти власти до*****ся и случится такой же безпредел как в Киргизии! уже ведь вобще весь кислород перекрыли, особенно автомобилистам! заграницу закрывают и запрещают ввозить что можно и что нельзя, транспортный налог пывышают, а в ответ НИЧЕГО!!!! дороги как не было, так и не ожидается в будущем. русские тазы как не выполняли все евростандарты, которые ввели, так и не выполняют! уже даже резину начали запрещать ввозить, которая не соответствует евростандарту, буква "Е" им там должна быть. можно подумать ОМСК-шина выполняет эти стандарты!!!!! hunter.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. восток
    • Машина: TLC 105

    Грузовые фургоны типа Спринтера,Транспортер переделывают ставят стёкпа,

    сидушки переоборудуют спец.конторы.Может они разрулят как лавку снять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    транспортный налог пывышают, а в ответ НИЧЕГО!!!! дороги как не было, так и не ожидается в будущем.

    Как это не ожидается? Ожидается, что теперь эти пародии на дороги ещё и платными будут!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105
    Грузовые фургоны типа Спринтера,Транспортер переделывают ставят стёкпа,  сидушки переоборудуют спец.конторы.Может они разрулят как лавку снять.

    такое не прокатит щас, можно снять сиденья, написать в документах что теперь 5 мест, но категория останется Д! меня самого калят эти законы которые не поддаются логическому объяснению и разуму!!!!

    единственное как мент сказал, что щас еще может прокатить если сделать замену кузова, но для этого нужно справку на высвободившийся агрегат! и то это не точно. мгут опять же ссылаться на категорию базового автомобиля!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..
    транспортный налог пывышают, а в ответ НИЧЕГО!!!! дороги как не было, так и не ожидается в будущем.

    Как это не ожидается? Ожидается, что теперь эти пародии на дороги ещё и платными будут!

    986237[/snapback]

    Москва-Дон уже в это году или в следующем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105
    транспортный налог пывышают, а в ответ НИЧЕГО!!!! дороги как не было, так и не ожидается в будущем.

    Как это не ожидается? Ожидается, что теперь эти пародии на дороги ещё и платными будут!

    986237[/snapback]

    если эти пародии еще и платными будут, то я лучше рядом с ними по полю буду ездить,если конечно не примут закона, что езда вне платных "дорог" запрещена, и штраф 10000000р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.