Перейти к публикации
test

Лесхоз

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Вчера как нормальный человек решил проехать короткой дорогой, дабы объехать пробку.Не успел еще заехать, как из близ стоящей четверки раздался настойчивый гудок.Подъезжаю, думаю можь помощь нужна, а там 2 инспектора.Мол так и так короче не поедешь ты здесь(при этом один из них искал удостоверение,как умопомраченный рыскал по всем своим карманам).Я им объясняю, что мол здесь всегда была дорога и дачные участки совсем рядом.На что они мне показали стеллу-режим лесопарка, которую я до этого ниразу не замечал.Вообщем развернулся и поехал в объезд.

    Так вот ни ужто наши власть взялись за уходом леса biggrin.gif или просто перекрывают территорию для вырубки и дальнейшего строительства дач. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    To: test

    А че ты вообще остановился то? Это кто были? менты? Если нет, то посылаются они на . . . и нефиг с ними разговаривать, потому как ты водитель и у тебя есть ПДД, а в них:

    2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 6.13 контрольных пунктах - также работникам Российской транспортной инспекции Министерства транспорта Российской Федерации.

    Смотрим кто такой регулировщик:

    "Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

    Т.е. ни про кахих лесничих в ПДД речи нет.

    У меня случай был. Ездил на юг и при подъезде к Краснодару, уже поздно вечером, перед постом ГАИ какой то крендель требует остановиться. Притормозил.

    "Экологическая служба" ..... и понес какой то бред. Вообщем проверка СО

    Я говорю ему: "Вы милиционер?"

    Нет

    Тогда пошел на . . .

    Рванул сместа так, что второй "борец за экологию" еле выскочил из под машины

    Подъезжаю к пикету ГАИ (это все на глазах у них было) притормозил. Посмотрели на меня, махнули "проезжай"

    Так что нефига всем подряд останавливаться и "ку" делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    ну я же все таки стараюсь соблюдать законы wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: test

    Это правильно, про соблюдение законов! Но у наших служб всяких мания величия. У нас как-то таможенники вышли на улицы и стали останавливать иномарки, дескать для проверки правильности растаможки, повторюсь не на постах, а прямо в городе, на улице.

    Остановился такому, далее диалог:

    Т: -инспектор таможни такой-то, предъявите доки.

    Я: -на какой предмет?

    Т: -он объясняет.

    Я: -с какой стати, в ПДД прописана только милиция и свои проверки растаможки можете проводить по документам таможни.

    Т: -предъявите иначе проблемы будут.

    Я: -можете создавать если получится, но доков не дам, завтра врачи выйдут с жезлом и тоже будут флюрографию проверять.

    После чего уехал и больше им не останавливался, проблем не было.

    Так же поступаю с различными экологами на постах и при проезде мимо городов, если не заезжаю в город.

    Хотя в Вашем случае режим лесопарка, весомый аргумент для того, чтобы подчиниться их требованиям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.